отличия на этапе беременности - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 14:31
ответ для Танюся , на сообщение « отличия на этапе беременности »
  #11
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


мою беременность заметили после 22 недель не полненькая, до родов 42-44 размер. Рожать пошла с талией 94 см. КАК они там поместились? Вес при рождении был приличный для двойни
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:09
ответ для Koshanenok , на сообщение « мою беременность заметили после 22... »
  #12
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
мою беременность заметили после 22 недель не полненькая, до родов 42-44 размер. Рожать пошла с талией 94 см. КАК они там поместились? Вес при рождении был приличный для двойни
хы, у меня живот был 100 на 36 неделе (и я 42-44), а дети родились с очень маленьким весом. так что мне тоже непонятно, как.
ну, как отличается беременность двойней? я не могу сравнить, но понятно, что на организм бОльшая нагрузка, следовательно вылезает больше болячек. отличия заметнее не на раннем сроке, тяжесть первого токсикоза вроде как от количества детей не зависит. а у меня был и второй токсикоз тоже - хуже, чем первый.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:24
ответ для Koshanenok , на сообщение « мою беременность заметили после 22... »
  #13
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
мою беременность заметили после 22 недель не полненькая, до родов 42-44 размер. Рожать пошла с талией 94 см. КАК они там поместились? Вес при рождении был приличный для двойни
О как, такое не часто бывает, чтобы в 22 недели заметили только.
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:38
ответ для Akustika , на сообщение « О как, такое не часто бывает, чтобы в... »
  #14
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
О как, такое не часто бывает, чтобы в 22 недели заметили только.
Я на работе призналась на 19 неделе про беременность, до 21 наверно тоже особо не заметно было. Совсем не полная 42 размер у меня. Потом живот попер. К концу беременности пузень около 100см был. Но и дети достаточно крупные для двойни-общий вес 6 кило.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:40
ответ для Akustika , на сообщение « О как, такое не часто бывает, чтобы в... »
  #15
Рафалина-Барбара
Участник
 
Аватар для Рафалина-Барбара
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Купчино. Бухарестская
Сообщений: 108


У меня все наоборот: первую беременность с сыном лежала с угрозой, затаскали по анализам.... А сейчас, с двойней все гораздо проще... Не зная о своем состоянии я несколько раз была в аквапарке, забиралась на вулкан, ныряла в океан, вообщем все радости жизни !! Видимо девченки очень хотят родиться. Единственно чувствовалось, что было очень тяжело моей щитовидке, но и это уже в прошлом.
Рафалина-Барбара is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:52
ответ для Танюся , на сообщение « отличия на этапе беременности »
  #16
ferara
Ветеран
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Пионерская-Черная речка-Комен.пл.
Сообщений: 845


Не очень позитивная тема, если честно...

до 20 недели был токсикоз жуткий. До 12 недель вообще в весе теряла, вместо того, чтобы прибавлять.
Живот у меня был самый обычный. В роддоме никто не верил, что у меня там 2 детя поместились, т.к. у мамочек с одним ребенком были таааакие животы. Родила сына 3400 (52 см) , а дочь 2400 (48 см). И всё меня терзало, как они там уместились... после родов все стало ясно))) Пришел врач, положил меня на спину, надавил пальцем между ребер и аллилуя!!! достал до позвоночника... Когда мелкие были в животе, все органы поднялись, а когда появились на свет, они все упали вниз... странное было ощущение...
ferara is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:21   #17
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Я на работе призналась на 19 неделе про беременность, до 21 наверно тоже особо не заметно было. Совсем не полная 42 размер у меня. Потом живот попер. К концу беременности пузень около 100см был. Но и дети достаточно крупные для двойни-общий вес 6 кило.
Ну надо же... 6 кг... Надеюсь, у меня будут чуть поменьше.
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:56
ответ для sweet_no , на сообщение « хы, у меня живот был 100 на 36 неделе... »
  #18
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
хы, у меня живот был 100 на 36 неделе (и я 42-44)
ну ничего себе!я тоже размера 42-44 с одним ребенком в роддом ушла с "талией" 101см.,а вы аж с двумя!прям "худышка"
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:43
ответ для Танюся , на сообщение « отличия на этапе беременности »
  #19
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Зачем сравнивать беременность одним и двумя детьми? 2 одинаковые беременности у одной женщины не бывает (даже по одному ребенку каждая), они чем-то, но отличаются друг от друга. А тут их там двое, естественно отличаи будут хоть какие-нибудь. Akustika, так наоборот хорошо, когда детки крупненькие и доношенные рождаются (а Вы пишите что надеетесь чтобы были меньше 6 кг). Поверьте, что пусть лучше Вам чуточку тяжелее будет носить свой живот на последних сроках, чем маленькие детки будут на откормке лежать (у меня общий вес детей больше 6 кг: 3200 и 3060, плюс у каждого своя плацента). И я нормально передвигалась, только естественно помедленнее и потяжелее. Со стороны смотрелась наверное как минибомбавоз- большая и круглая я была
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 06:26   #20
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от ferara Посмотреть сообщение
Не очень позитивная тема, если честно...

до 20 недели был токсикоз жуткий. До 12 недель вообще в весе теряла, вместо того, чтобы прибавлять.
Живот у меня был самый обычный. В роддоме никто не верил, что у меня там 2 детя поместились, т.к. у мамочек с одним ребенком были таааакие животы. Родила сына 3400 (52 см) , а дочь 2400 (48 см). И всё меня терзало, как они там уместились... после родов все стало ясно))) Пришел врач, положил меня на спину, надавил пальцем между ребер и аллилуя!!! достал до позвоночника... Когда мелкие были в животе, все органы поднялись, а когда появились на свет, они все упали вниз... странное было ощущение...
очень похоже на мою историю
AssOl' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena