Младший школьник и малыш в одну комнату селить или в разные? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 15:07   #11
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Мэри навсегда Посмотреть сообщение
если мужу нужен кабинЭт , то надо квартиру не из 3 комнат покупать
не знаю-не знаю
смотрите сами - по характеру и роду деятельности мужа
у нас трехкомнатная, и не огромная
наш папа стал на порядок спокойнее и довольнее, когда ему маленькую комнату выделили под кабинет. жить стало лучше
хотя у нас разница в возрасте у дочек 3 года, поэтому считаю, что каждой своя комната - перебор

у автора все-таки большая разница, но зонировать-то можно

я про что. вот человек работает-работает, трудится, наверняка ж немало средств и сил в квартиру вложил. а ему и угол не выделяют? у жены-то кухня..
exception is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:28
ответ для exception , на сообщение « не знаю-не знаю смотрите сами - по... »
  #12
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Поселила в одну. Даже мысли не было лишать себя спальни или всю семью гостинной.

Все лучшее - родителям.

Определенные неудобства конечно есть в любом варианте, но можно и приспособиться раз уж условия не идеальные. Гостинной пользуются все и там можно уединиться при необходимости: поболтать по телефону, посмотреть телек или принять друзей.

В детстве жила в комнате со старшим братом, тоже хотела отдельную, гостинная была.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:39   #13
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Спасибо за мнения. Да, про режим действительно важно. Кухни там от 8 до 10 метров. У меня тоже всегда была мечта сделать кухню-столовую, но там в планировках около кухни только 10 метровые комнаты.
http://newpetergof.ru/catalog/search/. Вот планировки. Будем думать. Советы приветствуются)))
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:01
ответ для exception , на сообщение « не знаю-не знаю смотрите сами - по... »
  #14
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
не знаю-не знаю
смотрите сами - по характеру и роду деятельности мужа
у нас трехкомнатная, и не огромная
наш папа стал на порядок спокойнее и довольнее, когда ему маленькую комнату выделили под кабинет. жить стало лучше
хотя у нас разница в возрасте у дочек 3 года, поэтому считаю, что каждой своя комната - перебор

у автора все-таки большая разница, но зонировать-то можно

я про что. вот человек работает-работает, трудится, наверняка ж немало средств и сил в квартиру вложил. а ему и угол не выделяют? у жены-то кухня..
Мне кажется, что еще очень важно учитывать и род занятий мужа и режим, как и у других членов семьи. И расположение комнат...
Если возможно из большой комнаты сделать 2, то почему не поступить именно так. И какая разница для кого, для детей , или родителей.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:04   #15
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


У нас младший живёт с нами в комнате, т.к. старшие уже взрослые, к ним не подселишь, а папе нужна отдельная мастерская.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:07   #16
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


есть еще интересный вариант
при такой разнице в возрасте основная проблема в том, чтобы организовать рабочее место старшему, где младший не будет мешать ему играми
поэтому предлагаю такой расклад:
18 м - совместить гостиную и родительскую спальню (подъемная кровать или раздвижной диван)
12 м - зонировать на спальню для двоих детей + игровую для младшего
10 м - общая "рабочая комната"/кабинет, где старший сможет спокойно делать уроки, родители заниматься делами, читать, работать за компом и т.п. Оборудовать её 2 рабочими столами (для ребенка и для взрослых), книжными стеллажами и т.п.
Тогда младший сможет укладываться на дневной сон и играть, не ломая при этом режим старшего.
Когда к старшему будут приходить гости - в их распоряжении "рабочая комната" как минимум.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:07   #17
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Хочу мнений. Дано два брата 10 лет и 2,3 года. Собираемся покупать трешку. И вот стали думать: то ли поселить их в большую 18 метров комнату, разделов ее раздвижными панелями или просто организовав каждому по уголку. То ли выделить каждому по 10 и 12 метровой комнате, но тогда родители остаются без спальни.
У кого была такая стиуация, как решили?
Ладят они в принципе хорошо ладят (ревности никогда не было. Старший очень ждал мелкого) хотя мелкий старшего дергает конечно, да и разница в возрасте....
Жду мнений, советов. Заранее спасибо!
У нас старшей 7 , младшей год , отношения пока великолепные, сейчас снимаем - живут в одной комнате, мы в соседней, пока ничего, но - скоро будем переезжать в свою трешку. Детям будут отдельные комнаты 15 и 12 м. - я считаю каждой - свое, потом и друзья разные будут, да мало ли что, личное пространсвтво должно быть. А нам - будем гостиную с кухней объединять, делать нам спальню 9 м, остальное - кухня/гостинная будет + коридора кусок - как общее пространство.
Балкон утепляем - мужу свой угол (мини кабинет) тоже будет.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:07   #18
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Я бы разделила однозначно...разница у деток большая. Один почти подросток со своим режимом и уроками...а другой лялька ещё...чего им делать двоим в одной комнате..если только поиграть вместе в машинки? Вы ведь не на пару лет планируете...
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:13
ответ для Alex'mama , на сообщение « У нас старшей 7 , младшей год ,... »
  #19
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
У нас старшей 7 , младшей год , отношения пока великолепные, сейчас снимаем - живут в одной комнате, мы в соседней, пока ничего, но - скоро будем переезжать в свою трешку. Детям будут отдельные комнаты 15 и 12 м. - я считаю каждой - свое, потом и друзья разные будут, да мало ли что, личное пространсвтво должно быть. А нам - будем гостиную с кухней объединять, делать нам спальню 9 м, остальное - кухня/гостинная будет + коридора кусок - как общее пространство.
Балкон утепляем - мужу свой угол (мини кабинет) тоже будет.
Вот мне тоже Ваш вариант нравится. Каждому - свое личное пространство. + если кухня достаточно большая, то и объединять ничего не надо. Она же кухня, она же гостиная. У нас сейчас кухня не очень большая, но все равно все гости там собираются , не говоря уже о нашей семье.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:18   #20
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Неплохо
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena