Когда сядет малыш? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 17:02
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда сядет малыш? »
  #11
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


моя ругалась и барагозила с 4х месяцев, требовала, чтоб ее посадили: хваталась за мои пальцы и подтягивалась. я ее потихоньку за ручку по диагонали тянула, она садилась. сама села месяцев в 7-7,5.
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:05
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда сядет малыш? »
  #12
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Как нам объяснил ортопед, если малыш делает попытки сесть, то можно посадить, но при этом не надо подкладывать под него подушки или создавать другую опору, чтобы как только мышцы устанут он мог откинуться, в противном случае нагрузка перейдет на позвоночник.

Упражнения по теме (там же есть комплексы гимнастики для разного возраста)
http://kindermassage.ru/doodnogogoda...vishha-iz.html
http://kindermassage.ru/doodnogogoda...onochnika.html
http://kindermassage.ru/doodnogogoda...utye-ruki.html

http://www.7gy.ru/rebenok/chto-delat...-hodunki.html:
Родители должны помнить: первый год — это год формирования позвоночника. У новорожденного позвоночник прямой. Он пригоден для лежания, но не для ходьбы.
Лишь постепенно создается та его форма, которая позволит маленькому человеку встать на ноги. В 3-4 месяца, когда он начинает, лежа на животе, активно поднимать голову, в позвоночнике образуется первый изгиб — так называемый физиологический шейный лордоз, то есть выгиб вперед. В 6-7 месяцев, по мере того, как малыш начинает садиться, происходит образование грудного физиологического кифоза — выпуклости кзади, а в 8-9 месяцев, когда ребенок встает на ноги, формируется поясничный лордоз.
Эти три необходимейших изгиба придают позвоночнику рессорную функцию, смягчают сотрясение при ходьбе, прыжках, падениях, оберегая тем самым спинной мозг. Надо ли доказывать, как важно, чтобы они сформировались вовремя и правильно!
На благо позвоночнику идет все, что укрепляет мышцы, помогает создать для него род поддерживающего футляра — мышечный корсет. Это гимнастика, массаж, свобода активных движений.
И все-таки на первом году позвоночник, как и вся костная система, остается еще маловыносливым, плохо переносящим перегрузки.
Поэтому ортопеды не устают повторять родителям:
нельзя придавать ребенку сидячее положение, пока он не сел сам;
нельзя ставить ребенка на ноги без опоры (то есть держа его за кисти рук, а не под мышки), пока он не встал сам;
нельзя вынуждать ребенка ходить, пока он не пойдет сам.

Присаживание тоже нужно проводить правильно. Не садите ребенка в подушки, при присаживании в таком положении его спина изгибается колесом, а мышцы, вместо того, чтоб держать позвоночник, расслабляются. Для начала, пусть ребенок немного посидит с вашей поддержкой под подмышки. Поднимая ребенка на руки, каждый раз проделывайте с ним нехитрую гимнастику: дайте ему в руки свои большие пальцы и пусть он подтянется на них (придерживайте его за ручки), только после этого поднимайте ребенка (но ни в коем случае не за руки). После такой гимнастики малыш станет подниматься в положение сидя, просто держась за ваши пальцы обоих рук, а потом и одной руки, используя как опору свою вторую ручку. Хорошо бы подвесить в кроватке кольца, чтоб малыш "подтягивался" на них. К 6 месяцам ребенок уже самостоятельно переворачивается, стимулируйте эти перевороты, пусть переворачивается почаще. Все эти упражнения развивают мышцы рук, спины и живота, необходимые для самостоятельного сидения.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:35   #13
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от LoveYou Посмотреть сообщение
моя ругалась и барагозила с 4х месяцев, требовала, чтоб ее посадили: хваталась за мои пальцы и подтягивалась. я ее потихоньку за ручку по диагонали тянула, она садилась. сама села месяцев в 7-7,5.
Вот и моя так подтягиваеться и без пальцев если держишь на ручах начинает голову рука и плечи тянуть чтоб сесть.Нам 4 месяца.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:54
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда сядет малыш? »
  #14
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Самим присаживать нельзя.
Ребёнок сам будет проситься присесть, даже тогда, когда позвоночник не будет к этому готов.
В пол года присаживала сына не на долго. В 7м. разрешила сидеть столько, сколько хочет.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:16   #15
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
девочку нельзя заставлять садиться! может быть загиб шейки матки!

за ручки можно слегка приподнимать чтоб пресс и шею тренировать. присаживать в принципе никого не надо - а вдруг позвоночник не готов? деть сам все сделает, когда созреет!
+10000000000000000
девочку не в коем случае
не торопитесь сама сядет
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:26
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда сядет малыш? »
  #16
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


да фигня все это!сестра племяшку в шесть посадила,меня мама в 5,сама сестра села в 4МЕСЯЦА,я свою с 5,5 присаживаю,а в коляске сидя вожу с 6 месяцев иначе ор!Сама доча села месяцев 9,а хотя встала у опоры в 5,5 ,а в шесть поползла!Все ИМХО
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:37
ответ для atevs , на сообщение « да фигня все это!сестра племяшку в... »
  #17
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
да фигня все это!сестра племяшку в шесть посадила,меня мама в 5,сама сестра села в 4МЕСЯЦА,я свою с 5,5 присаживаю,а в коляске сидя вожу с 6 месяцев иначе ор!Сама доча села месяцев 9,а хотя встала у опоры в 5,5 ,а в шесть поползла!Все ИМХО
простите конечно вы врач-гинеколог

Я бы не рисковала
Я даже своего мальчика сама не сажала, это сделала массажистка
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:42
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда сядет малыш? »
  #18
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


нет слава богу не гинеколог!Спорить не буду ни с кем т.к. ХО
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:49   #19
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Самим присаживать нельзя.
Ребёнок сам будет проситься присесть, даже тогда, когда позвоночник не будет к этому готов.
В пол года присаживала сына не на долго. В 7м. разрешила сидеть столько, сколько хочет.
А если ребенок в полгода сам садиться- не разрешать что ли?Слово присаживать не понимаю- это когда сами сажают и подушками обкладывают чтоб сидел?Тогда- это не надо делать.Вы пишите что нельзя и тут же пишите"присаживала".Это как.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:09
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда сядет малыш? »
  #20
futurama11
Участник
 
Аватар для futurama11
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 160


полулежа начала "возить сына в коляске с 5.5 мес, а в 6 стала сажать в коляске, т. к по другому не ездил, но не долго, минут 30 и он засыпал.Но он у меня в 6 мес уже стоял и плюхался сам на попу. Практически в 7 мес. сел сам осознано
futurama11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena