Встать на учет во взрослой поликлинике - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 13:11   #11
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Конечно же, скорая первую помощь окажет, но ежели вдруг увезли бы в больничку (так в моем случае было первый раз в Спб), то вот тут бы я и похохотала... Спасибо московским напичканым всяким добром Скорым!Дома вылечили...
А справку в бассейн ребенку - тоже возле дома за 400р... Потому как даже в бесплатном варианте это выглядело - три раза бегать в разные концы района ( участковая- принимает в филиале), по утрами и вместо школы..
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:57
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Конечно же, скорая первую помощь... »
  #12
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


мда...то ли дело - омерика - где работа там и дом...и никакого "бумажного" геморроя
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:46   #13
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


девочки, так со скорой все понятно, с ней нет проблем. Но у меня не про скорую речь, у меня какое-то новообразование, которое надо удалить, сделать гистогологию и т.п. Вся операция то простая, но после нее надо 5 дней в больнице лежать, и мне в платной больнице насчитали по самым скромным прикидкам, без наворотов, в общей палате под 100 тыс. При этом, эта больница ничем не отличается от больницы по полису, это она и есть Я так подумала, что какой смысл в этом, нужно сделать полис, а денежку врачу дать, так лучше будет. И потом... ну вот реально жаба душим за простейшую операцию скоростью 15 минут (со слов врача) платить 100 тыс.
Но поликлиника не просто про операцию слышать не хочет, она даже к врачу меня отказывается записать, чтобы та посмотрела...
Я и думаю, а мне точно нужно это в Москве делать? Я не могу поехать в Питер и получить еще один полис там?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:09   #14
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


мне кажется, надо плясать от того, через какое время и в каких условиях будет проходить операция. Ведь она плановая, а это значит, на нее очередь. И не исключено, что на полгода. Это Вы по месту жительства здесь, в Москве подходили и они отказались написать направление?
Можно пойти с обратного конца.
Придти сразу в тот стционар, где это будет проводиться (обычно это клиники, специализирующиеся на именно этом виде мед услуг- это понятно по расположенным при клиниках кафедрам мединститута)
И спросить, что нужно для операции.
тут 2 варианта, как мне видится
1. объяснить, что местные не дают направления, мне в подобном случае сказали "вызваете скорую, описываете такие-то симптомы, по таким-то дням мы дежурм и примем Вас без направления-прикрепления)
2. Поговорить на тему "деньги на руки"- и без госпитализации- такое я тоже лично проходила- берменную прооперировали, отдала 2 500 и пошла домой, правда, просила, чтоб встретили. Ходила на перевязки.
Тут есть еще один момент. Если понадобится наблюдение , лучше все ж по месту пребывания.

Ну или вариант с Спб
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:19   #15
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Это Вы по месту жительства здесь, в Москве подходили и они отказались написать направление?
До направления даже не дошла речь. Меня еще из регистратуры завернули на основании отсутствия этой самой копии паспорта владельца квартиры.
Я много лет не была в поликлиниках и не знаю их порядков, но если я правильно понимаю, мне с этой необходимостью операции надо пойти к участковому терапевту, она посмотрит на выписки из платных медцентров и подтвердит диагноз у себя в карточке. После этого она расскажет, что мне делать, чтобы лечь на операцию. Или все совсем не так? Я просто вообще не знаю всей этой кухни.

Со скорой, я надеюсь, мне не придетс связываться. Я не хотела бы доводить дело до ситуации, когда надо скорую вызывать. Потому что если - паче моего чаяния - это образование окажется не доброкачественным (ну мало ли...)- я просто не хочу ждать полгода с этим.

А насколько реально получить второй полис в СПб? Я работаю то в Москве. В СПб полис дадут?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:25   #16
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


нет-нет!!! со скрой я имела ввиду, что они опишут симптомы... на примере так
планово надо было папе удалять желчный пузырь
направление и плановую операцию- этого он не стал бы делать по причине нежелания сидеть в очередях
вот тут ему и объяснили ЧТО ИМЕННО он должен сказть в скорой, и в какой день. Он сказал все как велели)))
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:32   #17
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
нет-нет!!! со скрой я имела ввиду, что они опишут симптомы... на примере так
планово надо было папе удалять желчный пузырь
направление и плановую операцию- этого он не стал бы делать по причине нежелания сидеть в очередях
вот тут ему и объяснили ЧТО ИМЕННО он должен сказть в скорой, и в какой день. Он сказал все как велели)))
Аааааа.... понятно.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:42   #18
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


да!!! ему прямо в стационаре и сказали- если без направления, то вот так и вот так. А в скорой кстати просекли все-таки, но он им дал руб 300))))
сорри за офф
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:14   #19
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


а подскажите мне , пожалуйста, про полис ОМС? Дело в том, что я Питере уволилась с работы, соответственно, я так понимаю, полис мой с работы уже не действителен? (ну, раньше так было). сейчас какие-то нововведения вводятся - типа полис ОМС теперь вроде как не на работе (или на работе), но выдают один раз и все. не надо его без конца менять в зависимости от места работы (это все ведут к западному образцу - хотят вообще также один страховой номер ввести, как там, чтобы и пенсионник и полис - это все была одна "страховка"). так вот что мне сейчас-то делать? в Питере по месту прописки получать этот полис? (тут мне сейчас должны от работы мужа ДМС оформить).
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:15   #20
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


В Питере по месту прописки можете поучить питерский, пусть будет. Мне тут как-то на каникулах в Спбпригодился.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena