Что делать, если в группе неуправляемый ребенок? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 16:42   #11
Б-я
Активный участник
 
Аватар для Б-я
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: посёлок Веселый
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Опередили!
Родители ничего сделать не могут. Воспитатель обязана следить за дисциплиной.
обязана, но вот в нашем случае разводит руками - бить по губам она не имеет права
__________________
Б-я is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:45   #12
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Собственно и весь вопрос.
Кто сталкивался подскажите
Сегодня подруга повела ребенка первый раз в сад, в нашу группу и мягко говоря расстроилась, понаблюдав что там происходит. В группе мальчик который орет, задирается и бьет всех, особенно девочек.
Я пообщалась с другими родителями, оказалось, что некоторые дети стали отказываться ходить в сад. Плюс сегодня сама наблюдала этого мальчика в саду на прогулке. Воспитатели стонут, но говорят, что от них мало, что зависит.
Что делать, куда бежать
Вот в это не поверю... Дети к таким ситуациям относятся совсем по-другому нежели все мы
У нас в группе есть хулиган, задира.. Его мама в глухом танке Ситуацию разруливают воспитатели Иногда - стул (как наказание), детей учат отходить от него если он задирается, ну в общем как-то устаканилось
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:47
ответ для tatosiya , на сообщение « Вот в это не поверю... Дети к таким... »
  #13
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Вот в это не поверю... Дети к таким ситуациям относятся совсем по-другому нежели все мы
У нас в группе есть хулиган, задира.. Его мама в глухом танке Ситуацию разруливают воспитатели Иногда - стул (как наказание), детей учат отходить от него если он задирается, ну в общем как-то устаканилось
вот грамотные педагоги
а я чето больше наблюдаю ситуация когда люди кричат какие оне психологи и педагоги крутые а сами вообще ничего не могут и не умеют
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:48   #14
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Собственно и весь вопрос.
Кто сталкивался подскажите
Сегодня подруга повела ребенка первый раз в сад, в нашу группу и мягко говоря расстроилась, понаблюдав что там происходит. В группе мальчик который орет, задирается и бьет всех, особенно девочек.
Я пообщалась с другими родителями, оказалось, что некоторые дети стали отказываться ходить в сад. Плюс сегодня сама наблюдала этого мальчика в саду на прогулке. Воспитатели стонут, но говорят, что от них мало, что зависит.
Что делать, куда бежать
Мне кажется прежде всего надо поговорить с родителями,може проблема оттуда идет. И конечно мне кажется воспитательница должна наказывать. Простоит пару дней в углу,может подумает над своим поведением. Ну и показать ребенка психологу,пусть специалист посмотрит откуда такая огрессия у ребенка.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:52
ответ для юнность , на сообщение « Мне кажется прежде всего надо... »
  #15
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
Мне кажется прежде всего надо поговорить с родителями,може проблема оттуда идет. И конечно мне кажется воспитательница должна наказывать. Простоит пару дней в углу,может подумает над своим поведением. Ну и показать ребенка психологу,пусть специалист посмотрит откуда такая огрессия у ребенка.
В угол ставить - не оберешься потом, родители то теперь ученыя.
К психологу - с согласия родителей.
Поговорить с ними - идея, но, думаю, они сами не знают что делать.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:54   #16
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Ну так если родители адекватные и понимают все,они сами должны согласиться на психолога.
Вот я бы пыталась принять какие -нибудь меры ,если бы мой ребенок был таким агрессивным.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:11
ответ для tatosiya , на сообщение « Вот в это не поверю... Дети к таким... »
  #18
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Вот в это не поверю... Дети к таким ситуациям относятся совсем по-другому нежели все мы
У нас в группе есть хулиган, задира.. Его мама в глухом танке Ситуацию разруливают воспитатели Иногда - стул (как наказание), детей учат отходить от него если он задирается, ну в общем как-то устаканилось
зря не верите... Моя в этом году пошла уже в младшую... Если в прошлом году в силу возраста сложно было вытащить инфу, что происходит в группе (ходила кстати тогда она с удовольствием), то в этом году наша болтушка рассказывает ВСЕ и обосновать свое желанеие/нежелание вполне может. В этом году ходить не желает. На вопрос почему отвечает четко - Андрей/Петя/ или еще кто дерется, отбирает игрушку, обижает ит.д... У нас есть в группе хулиган (это конечно громко сказано - все таки мальчик больше гиперактивный, но задиристый). Так каждое утро у нас вопрос - а ... идет в группу? И если я знаю точно, что этот мальчик на больняке и сегодня не придет - отвечаю дочери, что нет, не пойдет - дочь идет гораздо охотнее в садик...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:12   #19
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Б-я Посмотреть сообщение
обязана, но вот в нашем случае разводит руками - бить по губам она не имеет права
а что она обязана делать? присутствовать в группе, в качестве мебели? У неё вообще-то педагогическое образование должно быть, ну так, на всякий случай. И с детьми справляться, она обязана уметь, и ни в коем случае, НЕ силовыми методами справляться, а исключительно добротой и лаской Другой вопрос, что воспитателям сейчас проще самоустраниться и орать какая низкая у них з\п,и за такую з\плату, они ничего и никому не обязаны....
Batgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena