про стафилококк?у кого был? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 18:13   #11
пришла весна
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
Я здавала молоко на эту бациллу, с обеих грудей. У дочери в какушатах высеяли. Пили бактериофаКи. К ним чувствительность определяют прежде чем дают пить.
И мы сдавали анализы с ребёнком. У меня в правой груди золотистый стафилококк нашли и у ребёнка тоже, теперь бактериофак пьём, но я не лечусь, так что думаю пользы особой не будет.
пришла весна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:18
ответ для ninalaavv , на сообщение « про стафилококк?у кого был? »
  #12
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


1 и 2 и 3 а так же 4
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:25
ответ для Кука-П. , на сообщение « 1... »
  #13
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
1 и 2 и 3 а так же 4

+100000000
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:53
ответ для ninalaavv , на сообщение « про стафилококк?у кого был? »
  #14
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


стафилококк в разумных пределах есть везде, в т.ч. в грудном молоке, в носу итп
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:59
ответ для Кука-П. , на сообщение « 1... »
  #15
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
1 и 2 и 3 а так же 4
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:41   #16
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Петрова Н.И. Посмотреть сообщение
Я наверное страшную тайну открою - стафилокок он везде. Только т-с-с.. И в носике и во рту и на коже и в попе. Он везде, но если иммунитет сильный, то он накак не проявляется.

У моей был насморк, никак не проходил, пока не вызвал платного лора (до этого вся поликлиника у нас перебывала наверное). И вот она мне посоветовала системой отривин беби отсасывать и аквалором (мягкий душ прыскать). Все прошло за три дня - надо только полуше отсасывать. Еще у нас отечность слизистой была, капала уж не помню что.

То, что вам прописали - не пользовалась и врача такого платного отправила бы подальше. Но это чисто мое ИХМО.
Мы здавали мазки с горла и носа сына, ничего не нашли...
Если чесно, я надеялась , что есть стаф, я его вылечу и сын перестанет так мучительно тереть нос..
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:06   #17
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Мы здавали мазки с горла и носа сына, ничего не нашли...
Если чесно, я надеялась , что есть стаф, я его вылечу и сын перестанет так мучительно тереть нос..
"Лечат стафилококковую инфекцию, а не стафилококк (в частности). Очень (!) важно – всегда следует разграничивать такие понятия, как стафилококк и стафилококковая инфекция (о ней речь пойдет в конце моего повествования). Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни – вовсе не повод к незамедлительному глотанию лекарств.

Дорогие мои родители – стафилококковая инфекция очень отличается по клинике от того, что лечите вы. Наличие бумажки с написанными в ней стафилококками в какой-то степени и зеленые каки в памперсе малыша не повод к активным боевым действиям. Факторов влияющих на стул малыша и на его изменение много.

Многие микроорганизмы (в том числе и золотистый стафилококк) в норме живут на различных участках тела человека (включая и маленького ребенка). Это кишечник, кожа, рот, нос, глотка, уши, слизистая глаз. И инфекции не вызывают. Их и называют - нормальная микрофлора. Но попав в несоответствующие условия, они могут вызвать заболевание. Стафилококк, попадая например в рану, может вызвать нагноение. Поэтому эти микроорганизмы названы условно-патогенными. Эти микробы не приносят в норме вреда, так как живут в сообществе других микроорганизмов и там все друг друга взаимно сдерживают."
"СТАФИЛОКОККОВАЯ ИНФЕКЦИЯ. Стафилококковые заболевания поражают преимущественно детей младшего возраста или детей, ослабленных другими заболеваниями.

Клиническое течение стафилококковой инфекции характеризуется многообразием - от тяжелейших, генерализованных форм до легких: сепсис, пневмония, менингит, абсцессы внутренних органов, энтероколит, эндокардит, гинекологические заболевания, стафилококковая инфекция со скарлатиноподобным синдромом, гнойно-воспалительные заболевания кожи и мягких тканей и др. Причем отметьте про зеленый стул с пропуками, запор и прочие проблемы обращений – тут не слова. Стафилококковая инфекция если она есть – заболевание тяжелое. И чаще всего лечится стационарно массивно антибиотиками, а не бактериофагами, клизмочками и всякими биопрепаратами препаратами. "
окститесь!!! что вы говорите такое!!!
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:09
ответ для ninalaavv , на сообщение « про стафилококк?у кого был? »
  #18
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


нет,мы сдали мазки,просто лор сказала,что скорее всего есть и пропить бактериофаг никому не мешает....а вообще=то я в панике,сегодня ночью кашель появился и чихает постоянно...не знаю как уже бороться с этим...
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 12:20
ответ для ninalaavv , на сообщение « нет,мы сдали мазки,просто лор... »
  #19
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798



Цитата:
Сообщение от ninalaavv Посмотреть сообщение
нет,мы сдали мазки,просто лор сказала,что скорее всего есть и пропить бактериофаг никому не мешает....а вообще=то я в панике,сегодня ночью кашель появился и чихает постоянно...не знаю как уже бороться с этим...
И мой малыш в целом не редко чихает, но он же почистить нос как взрослый не может, вот и чихов гораздо больше. Надо оценивать ситуацию в целом по поведению ребенка: как ведет себя, беспокоится ли, как ест, как играет, и т.д.
А вот кашель игнорировать нельзя. Найдите грамотного педиатра и покажите ему малыша! Когда мой покашливать стал у нас и сопельки небольшие были, сразу видно было что обычная простуда, но врач должен посмотреть.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena