Про капризы и воспитание... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 00:15   #11
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
А я грудью рот никогда не закрывала, хочешь орать - ори. Сын постоянно права качает, а я если не согласна - игнорирую. Зато истерики на улице, в магазине, в гостях бывают нечасто. А если случаются, то быстро проходят.
Наверное, многим мамам кажется, что вот именно их ребенок кричит громче, чем у других, и что его ну никак не успокоить, и прям припадок и прочее-прочее-прочее.. А по-моему, все одинаковы. Мамочки только разные))
Поддержу )). Титю как успокоительное давала до полугода, изредка, ребенок должен маленько повопить, ничего страшного, зато потом проблем меньше. Отвлекать тоже можно - действует иногда.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:10
ответ для sharlodka , на сообщение « Про капризы и воспитание... »
  #12
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Внимание переключайте. Несите полный бред, обещайте золотые горы, скачки с препятствиями устраивайте, но он не должен ОРАТЬ. А Вы, ени в коем случае не должны его бросать. Ребенок не должен осознать, что он один на один со своим горем. Мама всегда должна быть рядом, и в его сознании всегда должна ему помогать. Если в процессе еды что-то не нравится, пытайтесь исправить ситуацию, если не исправляется, цинично, на глазах ребенка еду в помойку: "Все! Ты поел!!!". Если не помогает ничего, окунайте в прохладную ванну. Найдите причину, и найдете как в такой ситуации манипулировать ребенком. Если пойдете на поводу сейчас - будете всегда на нем бегать!
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:16
ответ для sharlodka , на сообщение « Про капризы и воспитание... »
  #13
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Кризис первого года?
Примерно в этом возрасте мелкая начала "качать права", грудь ей в эти моменты не даю (грудь - это еда ), успокаиваю, беру на руки, если от этих действий истерика усиливается - игнорирую и выхожу из комнаты. Обычно через несколько минут истерика прекращается так же внезапно как и началась. Главное не орать на ребенка
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:39
ответ для sharlodka , на сообщение « Про капризы и воспитание... »
  #14
Мариша1808
Частый гость
 
Аватар для Мариша1808
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 97


Отвлекать!
Мариша1808 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:48
ответ для sharlodka , на сообщение « Про капризы и воспитание... »
  #15
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от sharlodka Посмотреть сообщение
Нам 11,5 месяцев. Конечно, все дети капризничают - это понятно, много ли что им бывает не нравится. Но иногда я вижу, что ребенок реально капризничает, манипулирует мной. Например, кормлю его в стульчике,а ему раз и надоело резко и орать..........Когда он плачет, кажется, мир сейчас рухнет и пиши пропало, как будто что-то очень болит. Я беру на руки, иногда сразу грудь и тут же смех,улыбка, короче - жизнь прекрасна. Или такое у нас часто на улице происходит, когда в коляске сидит. Думаю, ситуация похожая для всех так или иначе. Вопрос: как вы боретесь, как реагируете*? Говорят, надо дать проораться ребзю пару раз, чтоб понял, кто в доме хозяин. А то получается - манипулирование бедной в итоге беспомощной мамой
Стараюсь, чтобы не было повода плакать, пока удается. Если взять вашу ситуацию, то примерно так: Если не хочет сидеть в стульчике и есть, сажаю к себе на руки предлагаю еще раз, если опять отказ, то отпускаю на пол пока сама не доем. В коляске не ездим давно, с момента когда ребенок не захотел сидеть в ней.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:52
ответ для sharlodka , на сообщение « Про капризы и воспитание... »
  #16
lubimik
Участник
 
Аватар для lubimik
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 110


Моей 11 мес. Я либо игнорирую, либо объясняю с умным лицом, почему туда нельзя - обычно прокатывает. Если истерика не по делу (в шкаф не пускают, телефон отбирают и т. д.), не успокаиваю, не много поплачет и другими делами заниматься. Как по другому - не знаю, иначе ребенок на тебе ездить начнет.
lubimik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 05:01
ответ для sharlodka , на сообщение « Про капризы и воспитание... »
  #17
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Всегда пыталась отвлечь чем-нибудь, если не получалось успокаивала. Кричать не давала, никогда не игнорировала. Сыну уже 3.3 - адекватный, спокойный ребенок, знающий, что если что-то ему не нравится он всегда может объяснить и мама УСЛЫШИТ. Это не значит, что ему всё можно, просто у него нет желания что-либо добиваться криком и плачем.
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 09:44
ответ для sharlodka , на сообщение « Про капризы и воспитание... »
  #18
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


что в год при капризах просто отходила в сторонку и занималась своими делами

что сейчас три на все актерские припадки оеагирую тем что не обращаю внимания.помогает улчше чем успокаивать
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:44
ответ для sharlodka , на сообщение « Про капризы и воспитание... »
  #19
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


эх, я вот тоже всегда считала себя строгой мамой - реагировала только на спокойное обращение ко мне, и со старшим это всегда прокатывало (до поры до времни) - сейчас ему 4 - и уже начались другие проблемы а вот когда родился младший - я поняла - все дети реально разные
старшего было реально и отвлечь, и успокоить резким тоном и вообще он легче поддавался дрессуре воспитанию. Сейчас младшему только 8,5мес - но уже виден и характер, и упрямство весь в меня договориться просто так - не получается, например, если мужик сказал "на ручки" - значит на ручки!
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:06
ответ для Toscha , на сообщение « Внимание переключайте. Несите полный... »
  #20
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Если в процессе еды что-то не нравится, пытайтесь исправить ситуацию, если не исправляется, цинично, на глазах ребенка еду в помойку: "Все! Ты поел!!!".
Дикость! Выкидываю только испорченную еду, сломанные безвозвратно игрушки... Тем более при ребенке. Он должен учиться ценить чужой труд!
Я в таких случаях либо съедала сама, либо отдавала кошке.

По поводу "не бросать" - согласна.

Сися по первому писку - первые 6 месяцев. Потом мама постипенно начинает устанавливать правила ГВ. К году сися уже не является успокоительным средством!
Учитесь переключать внимание своего ребенка (это кажется, что нереально его увлечь, но на самом деле нужно спокойно, не обращая внимание на крик, начать что-то увлеченно показывать-рассказывать, желательно на интересующие его темы... Взять на руки, если это возможно (мой вырывался) и спокойно, как танк гнуть свою линию)
По идее, после 6 месяцев консультанты ГВ советуют регулярные отлучки мамы на пару часов.
И помните, что это - не ребенок такой манипулятор, а вы - такой воспитатель
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena