ПАТОЛОГИЯ СТОПЫ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Травматолог - ортопед

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 18:57
ответ для elenaskz , на сообщение « здравствуйте! у ребенка 5лет... »
  #11
oleynik
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 59


Здравствуйте.

Диагноз плоско-вальгусная стопа у детей очень популярен в последнее время. К сожалению я не занимаюсь детской ортопедией, но могу Вам посоветовать обратиться в клинику Medalp к д-ру Патлатову Александру. Он занимается вопросами детской патологии стопы. Записаться можно по телефону 596-61-88.
С уважением, Олейник Алексей Владиславович.
oleynik is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:38
ответ для oleynik , на сообщение « Добрый вечер. Скажите а что Вас... »
  #12
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от oleynik Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Скажите а что Вас беспокоит. Боли, деформация переднего отдела стопы. Есть ли проблемы с подбором обуви?

С уважением Олейник Алексей Владиславович.
Пока нет.
Чисто косметический дефект.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 09:14   #13
oleynik
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 59


Если нет болей, и Вас все в принципе устраивает то можно ничего не делать. По-поводу упражнений ничего не могу посоветовать, тк не вижу Вашу ногу. Но на ранних стадиях они очень эффективны. Если у Вас есть возможность, то приходите на консультацию. Посмотрим.
Олейник А.В.
oleynik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:11
ответ для oleynik , на сообщение « Здравствуйте. Диагноз... »
  #14
shelkovitsa
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: СПб, Чернышевская-Кировский завод
Сообщений: 24


здравствуйте! была на приеме хирурга- он мне поставил поперечное плоскостопие. однако рекомендаций никаких не было.(резать косточку рано пока)
дело в том, что у меня растет косточка на ноге, но не возле пальцев, а сбоку, ниже щиколотки сантиметра на 3-4. периодически становится очень больно ходить.что делать?
shelkovitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:50   #15
oleynik
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 59


Здравствуйте.
Извините, что долго не отвечал.
Ваша проблема скорее всего связана с добавочной ладьевидной костью. Она не растет, а уже была сформирована в процессе роста.
В этом месте прикрепляется мышца, которая поддерживает свод стопы. Для того, чтобы понять какой способ лечения оптимальный, нужно посмотреть Ваши стопы. Без этого тяжело дать верный совет.
Приходите на консультацию в Reaclinc в четверг с 18-00 тел. 333-10-18 или в Medalp в субботу 596-61-88
С уважением Олейник Алексей Владиславович.
oleynik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:29
ответ для Новицкий С.А. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ СТОПЫ »
  #16
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Здравствуйте!
Помогите определиться ваш ли я пациент))) Имею в анамнезе Болезнь Бехтерева и нахожусь на терапии метотрексатом. Давно стали беспокоить сильнейшие боли при хотьбе, особенно если обувь на каблуке, боли острые до искр из глаз, беспокоят пальцы на левой ноге и там где пальцы крепятся к стопе)). Дома в тапках все проходит. Ревматолог очень расплывчато отвечает и говорит скорее это не к ним, припухлости нет, по анализам все спокойно. Неделю назад походила на каблуках( теперь неделю нога и в покое болит( деформаций нет. Боли связанные с Бехтерева ушли после пульс-терапии и не беспокоят.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:41   #17
oleynik
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 59


Добрый вечер.

Исходя из того, что Вы описываете у Вас имеется метатарзалгия. Но это не диагноз. Это следствие патологии. Для того, чтобы ответить Вам нужно Вас осмотреть, возможно выполнить рентгенограммы. Одной из причин может являться перегрузка малых лучей стопы, что и проявляется болями. Есть ли натоптыши (мозоль) на стопе? Как часто приходиться делать педикюр?

С уважением. Олейник Алексей Владиславович.
oleynik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:58
ответ для oleynik , на сообщение « Добрый вечер. Исходя из того, что Вы... »
  #18
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от oleynik Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Исходя из того, что Вы описываете у Вас имеется метатарзалгия. Но это не диагноз. Это следствие патологии. Для того, чтобы ответить Вам нужно Вас осмотреть, возможно выполнить рентгенограммы. Одной из причин может являться перегрузка малых лучей стопы, что и проявляется болями. Есть ли натоптыши (мозоль) на стопе? Как часто приходиться делать педикюр?

С уважением. Олейник Алексей Владиславович.
Спасибо! К сожалению на осмотр смогу прийти не ранее чем через месяц, я сейчас не в СПб, в Сочи альтернативы не нашла (ревматолог отсылает к травматологу, травматолог к ревматологу), на рентгене артроз, натоптышей нет, педикюр раз в месяц (ногти безпроблемные, растут медленно). Если эту проблему срочно решать ненадо то я буду есть НПВС, а в конце января в медальп
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:27   #19
oleynik
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 59


Добрый вечер.

Про педикюр я имел ввиду формируются ли натоптыши или мозоли на подошве и как часто их надо срезать. А где на рентгене артроз? Можете в личку прислать фото ноги. Будет более информативно.
С уважением, Олейник Алексей Владиславович.
oleynik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:53
ответ для Новицкий С.А. , на сообщение « ПАТОЛОГИЯ СТОПЫ »
  #20
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Здравствуйте!
У меня болит косточка на стопе , если откроете ссылку, она под номером 9.
Выступает в сторону довольно сильно.
На обоих ногах одинаково.
Это лечится? Как?
http://images.**********/yandsearch?e...jpg&rpt=simage
Melody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena