При каких обстоятельствах вы бы дали ребенку антибиотик? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 01:34
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Ну и к чему тут антибиотик,... »
  #11
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Ну и к чему тут антибиотик, спрашивается?... От чего? Врач не взяла посев ни из горла, ни из носа, но антибиотик назначила зачем-то и отчего-то. Если уж и пить антибиотик, то хотя бы понимать от чего его пить, т.е. против каких бактерий он должен работать.
Сдайте анализы, найдут патогенную флору - тогда и принимайте решение. Но т.к. сеять это будут минимум дней 5, вы наверное к этому времени уже сами поправитесь
Антибиотик 100 процентов оправдан при высоких температурах и затяжных болезнях с тяжелыми осложнениями, ангина например.
Посевы это все очень правильно, но только ждать результатов неделю, а за эту неделю легко получить бронхит, температуру под 40 и даже прокатиться в больничку.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:34   #12
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от prozet1 Посмотреть сообщение
А какая картина клинической крови?? Там, в лейкоцитарной формуле видно, какой идет процесс: вирусный или бактериальный.
Вообще - у др. врача проконсультироваться надо и анализы сдать.
Анализов не сдавали, завтра буду этим заниматься Я даже как-то не подумала у врача про анализ крови спросить, следующий раз буду знать!
А вообще нас даже 2 врача-педиатра смотрели...И ни один про анализы не заикнулся. Хотя кашель уже третью неделю длится. Надо ЛОРа вызывать...

Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
ой, врачииииии
наша вообще назначает а/б при каждом кашле(((((
вчера ребенок закашлял, ни насморка ни температуры, а изредкое покашливание(правда с большим отхождением мокроты), так она назначила лазолван и анаферон, а через 3 дня (ели не будет улучшений) антибиотик!!!!
я была просто в шоке, 3-4 дня кашля и а/б??????? ЗАЧЕМ?
ЖЕСТЬ
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:37
ответ для Seamny , на сообщение « Анализов не сдавали, завтра буду этим... »
  #13
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Анализов не сдавали, завтра буду этим заниматься Я даже как-то не подумала у врача про анализ крови спросить, следующий раз буду знать!
А вообще нас даже 2 врача-педиатра смотрели...И ни один про анализы не заикнулся. Хотя кашель уже третью неделю длится. Надо ЛОРа вызывать...



ЖЕСТЬ
Мне лично анализ крови показал, что я здорова, хотя у меня была пневмония, подтвержденная рентгеном. Так что я бы сильно не расчитывала.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:56
ответ для Seamny , на сообщение « При каких обстоятельствах вы бы дали... »
  #14
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


вообще, странно, что вам хотя бы клинику крови не сделали за это время.
у дочери несколько раз был такой длительный насморк с такими же симптомами, как у вас. проходило без а\б, но тут все индивидуально и, действительно, надо смотреть на динамику.

для моей - затяжные сопли прозрачные, стекающие по задней стенке - это нормально, т.к. у нас еще аллергический компонент есть. в такие моменты у нас постоянный контроль врача, т.к. мне непонятно кашель проводной от соплей или в легкие спустилось, слежу за соплями - чтобы не зеленели, причем нос я ей не промываю - имхо, только отек добавляется. капаю виброцил на сон и раз в день физ.раствор, в редких случаях отсасываю, а так - просто сморкаемся. иногда сосем лизобакт по назначению врача.

если бы температура была высокой больше 5 дней - я бы дала антибиотик (не сама, а по назначению педиатра, ессесно). один раз так и было - еще до дочкиного года. но наш педиатр внушает мне доверие

Вы, главное, про антибиотики помните - начали давать - надо давать ровно столько дней, сколько сказано, даже если киндер на второй день выглядит здоровым. Чтобы не разводить в его организме штаммы устойчивых к а\б бактерий.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:15
ответ для sfeno , на сообщение « вообще, странно, что вам хотя бы... »
  #15
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Главное, при этом в ясельках у нас в группе из 15 детишек ходят только 4!!!
Воспитатели в шоке!
Вот и я думаю - инфекция?? Надо анализ крови сдать...
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 06:57
ответ для Seamny , на сообщение « При каких обстоятельствах вы бы дали... »
  #16
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


ох уж эти врачи им бы только антибиотиками накормить

нам в первый год жизни по любому поводу антибиотики назначали
и если насморк больше недели и если кашель больше 3 дней и с кишечной палочкой и стафилококком и даже с аллергией...
т.т.т. все вылечил без антибиотиков
только уже в 1.5 года когда был затяжной бронхит мы пили Сумамед, и то только по тому что прививки были не сделаны и доктор боялся что это может быть коклюш...
катася is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 08:54
ответ для Айона , на сообщение « В случае, когда его назначает врач,... »
  #17
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
В случае, когда его назначает врач, чьему мнению я доверяю.
+1
благо, наша врач из-за двух чихов ничего не назначала пока что
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:18
ответ для Seamny , на сообщение « При каких обстоятельствах вы бы дали... »
  #18
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я бы по назначению педиатра не стала бы давать, сходила бы к лору, у ребенка затяжной насморк, кашель от него же. Надо лечить нос, сумамед мне кажется для этого слишком
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:32
ответ для Seamny , на сообщение « При каких обстоятельствах вы бы дали... »
  #19
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450


сразу по теме: по назначению врача, которому доверяю.
bebeshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:17
ответ для Seamny , на сообщение « При каких обстоятельствах вы бы дали... »
  #20
mamaYarika
Banned
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: конец Авиаконструкторов
Сообщений: 10


У нас насморк уже больше месяца,дало осложнение на ушки,пролечили неделю ушки,вроде стало легче.Потом резко поднялась темп.до 39,ничем не збить.Смотрела лор,педиатр,врач скорой помощи, в один голос сказали антиб..Пьём четвёртый день,темп.держиться 37-38,лечим ушки по новой,нос.Кровь плохая,сегодня жду врача,может ант.менять надо.Сил моих уже нет,ребёнка жалко,нос вообще перестал дышать,на ночь помог полидекса,вроде пробил.Ещё и ко всему дёсна вверху такие набухшие,аж синие.Вот и думай может из-за зубов это всё.
mamaYarika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena