Забрать его совсем из садика или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 11:24
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #11
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Как минимум нужно на время не водить старшего в сад до полного выздоровления младшего. А потом можно попробовать водить на пол дня до сна, если получится так - наш ребенок гораздо лучше ходит, если только на пол дня.
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:26
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #12
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от marusya24 Посмотреть сообщение
пониамю, что большего развития, чем он получает в садике, он не получит нигде.
Что такого волшебного для развития ребёнка можно сделать в садике, чего нельзя сделать дома? У меня двое детей, на сад в плане развития ребёнка не рассчитывала никогда, всем занимались дома. Всё, что требовалось от сада, накормить-погулять на время работы родителей. Я бы забрала ребёнка из сада однозначно, ибо есть риск сделать из ребёнка хроника при таком раскладе.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:31
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #13
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от marusya24 Посмотреть сообщение
Ситуация такая: два сыночка, одному три года ровно, другому 1,3 год. Старший ходит второй год в садик, прошлый год ходили отсилу два месяца за весь год, болели, сейчас пошли - опять болеет. Проблема не в том, что старший болеет, он болеет быстро и без последствий, а в том, что младший от него подхватывает и болеет долго и серьезно. За всю его жизнь (год и три месяца) пропили 5 курсов антибиотиков, сутки как избавились от тяжелого стеноза, три раза лежали в разных больницах города....можно еще перечислять...После каждой такой болезни возникает мысль забрать старшего совсем из садика по крайней мере до того, как младший не пойдет в сад (т.е. до 2 лет), но пониамю, что большего развития, чем он получает в садике, он не получит нигде... МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ, КТО КАК СПРАВЛЯЛСЯ?
Вообще-то, большее развитие можно получить и дома, без особых проблем, если мама этим заморочится. Ничего сложного в том, чтобы развивать своих детей, нет. А судя по тому, что вы пишете о младшем ребенке - он у вас несадовский вообще, о каких двух годах вы говорите? У нас племяннице с таким состоянием здоровья сказали - до 4 лет никаких садов вообще, а дальше посмотрим. Поражаюсь, неужели приятнее сидеть дома с двумя больными детьми, чем с двумя здоровыми? Или что, никак им книгу не почитать, картинки вместе не порисовать-не повырезать, стишки не поучить-не попеть, рассказ не придумать, диафильм не посмотреть? Лучше, и полезнее, конечно, по больницам валяться, а в промежутке на два-три дня полубольного в сад запихнуть и ура.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:33
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #14
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Я думаю, что младший, с такой частотой болезни и со стенозами, не сможет пойти в сад уж с 2-х то лет точно, а то и вообще не сможете ходить.. Они там болеют еще чаще.. Мы тоже числимся в саду, но ходим за год очень мало. Я считаю, что в садике какое-то особое развитие не происходит (если сад не специализированный). Мы сейчас ходим на занятия и домой к нам ходит преподаватель. И ребенок у меня развит не хуже садиковских, а может и лучше...
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:21
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #15
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


У нас похожая ситуация. Мы забрали старшего из сада. Считаю , лучше сидеть со здоровыми, чем с больными дома.
Занимаемся дома сами: По учебным пособиям, рисуем, лепим, читаем и тд.
Kirsch is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:26   #16
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


На мой взгляд в садике главное не развитие (хотя и это тоже), а социализация. Если у мамы есть голова, желание и интернет (в плане знания почерпнуть), то развивать можно и дома. Но научить дружить, решать проблемы общения, понимать других людей и т.д. без коллектива невозможно. Это как невозможно научить плавать без воды.

Автор, но на Вашем месте я бы забрала ребенка, не думая. Мне бы и половины Ваших неприятностей хватило бы для такого решения. Годик-другой можно и дома посидеть, потом нагонит.

И еще, мне кажется врача Вам хорошего надо с болячками ребячьими разобраться. Иначе так и будет "заболел-скорая-больница". Хороший врач, конечно, денег стоит, но детское здоровье бесценно.
Удачи Вам и терпения!
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:39
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #17
ромашкина
Участник
 
Аватар для ромашкина
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: техноложка
Сообщений: 169


сыну 4 дочке 10 месяцев.
в сад не ходим и не собираемся. дома тоже можно неплохо заниматься со старшим. к тому же ходим на разные занятия с ним, в период эпидемии планирую эти занятия временно прекратить.

автор, думаю, если заберете из садика, в плане развития ничего не потеряете, а в плане здоровья только выйграете.
__________________
ромашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:29
ответ для PolinkaP , на сообщение « Сыну 3,8, дочке 1,4. Сын вот в этом... »
  #18
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 581


Мы забирали старшую дочку из садика после рождения младшего, правда главной причиной считали серьезные болезни именно дочки, младший, казалось, переносил в легкой форме. Два года я была с ними дома, потом оба неплохо пошли в сад. Для меня сидение дома с двумя сразу было очень утомительно, считаю, что если не в сад, то на развивалки надо ходить - и ребенку общение-развитие, и маме отдых.
Да, и еще - как нам говорят сейчас в саду, логопедические проблемы сына - как раз последствие вируса, перенесенного в первые полгода жизни.
СНЕЖЕНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:54
ответ для marusya24 , на сообщение « Забрать его совсем из садика или нет? »
  #19
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Для меня после второго курса антибиотиков -уже бы вопросов не стояло ...
Скажу честно, не вижу никакой взаимосвязи между садиком и поступлением в институт..и разивать можно и дома и на кружки водить...
Sonic is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:20   #20
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
На мой взгляд в садике главное не развитие (хотя и это тоже), а социализация. Если у мамы есть голова, желание и интернет (в плане знания почерпнуть), то развивать можно и дома. Но научить дружить, решать проблемы общения, понимать других людей и т.д. без коллектива невозможно. Это как невозможно научить плавать без воды.

Автор, но на Вашем месте я бы забрала ребенка, не думая. Мне бы и половины Ваших неприятностей хватило бы для такого решения. Годик-другой можно и дома посидеть, потом нагонит.

И еще, мне кажется врача Вам хорошего надо с болячками ребячьими разобраться. Иначе так и будет "заболел-скорая-больница". Хороший врач, конечно, денег стоит, но детское здоровье бесценно.
Удачи Вам и терпения!
Ниченго, научится еще общаться, попозже, к тому же, там два близких по возрасту брата - всегда есть партнер для игр и социализации.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena