Вопрос тем, к кому приходит домработница - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 02:46   #11
Romali
Участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 205


Вспомнила! Еще я часто , открыв дверь работнице, ложусь снова досыпать и сплю-пока она моет остальную площадь. Это, конечно. когда нет срочных дел. Просто, работнице удобно приходить в 10 утра, а я люблю спать до 12-13 часов. Вот мы и нашли компромис.
Romali is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:39   #12
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Пожалуйста, подскажите про такой момент.

Мы наконец-то решились нанять человека на уборку. Счастью моему нет предела.

Уже нашли и договорились. Пока она приходила в выходные, мы запускали, уходили, приходили, платили..... Качество уборки пока устраивает, поэтому при условии, что дальше халтурить не будет хотим продолжить сотрудничество.


В дальнейшем планирую приглашать на буднях и давать ключ от одного замкам и с-но на один замок закрывать.

Вопрос. Прилично ли попросить ксерокс паспорта. Я боюсь обидеть человека, так как е-но ни в чем ее не подозреваю, но и не хочется просто так не зная ни фамилии, ни адреса давать ключи. Как вы вопрос решаете?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:38
ответ для Bишня , на сообщение « Пожалуйста, подскажите про такой... »
  #13
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вопрос. Прилично ли попросить ксерокс паспорта. Я боюсь обидеть человека, так как е-но ни в чем ее не подозреваю, но и не хочется просто так не зная ни фамилии, ни адреса давать ключи. Как вы вопрос решаете?
А что ж тут неприличного? Ваша просьба вполне естественна и нормальна!
Просто попросите к седующему разу принести скан паспорта с собой !
Если человек хочет у вас работать, пусть выполнят ваши условия
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:03   #14
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


А вот еще вопрос. Как проверить, не болеет ли человек гепатитом или еще чем...

Как-то вы проверяли своих дом. работниц? Есть ли у ваших помощниц сан. книжки?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:33
ответ для Bишня , на сообщение « А вот еще вопрос. Как проверить, не... »
  #15
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вопрос. Прилично ли попросить ксерокс паспорта. Я боюсь обидеть человека, так как е-но ни в чем ее не подозреваю, но и не хочется просто так не зная ни фамилии, ни адреса давать ключи. Как вы вопрос решаете?
Это первым делом , что я сделала проверила паспорт и попросила ксерокс паспорта, потому как планировала в момент уборки уходить из дома.
Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос. Как проверить, не болеет ли человек гепатитом или еще чем...

Как-то вы проверяли своих дом. работниц? Есть ли у ваших помощниц сан. книжки?
Мне подогнали проверенную женщину, поэтому не требовала. Да сейчас сан книжку не проблема купить.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:36
ответ для Этночка , на сообщение « Это первым делом , что я сделала... »
  #16
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Мне подогнали проверенную женщину, поэтому не требовала. Да сейчас сан книжку не проблема купить.
Оф. книжка должна быть зарегистрирована в реестре ФГУЗ Центра гигиены и эпидемиологии города Санкт-Петербурга, то есть я так понимаю, что это можно проверить.


Просто проверенная это хорошо... Значит не украдет и т.д., но вы же не узнаете носителем каких болезней она может являться. А она же убирается в детской, моет сантехнику и т.д.
Это только у меня параноя?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:31   #17
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А она же убирается в детской, моет сантехнику и т.д.
Это только у меня параноя?
Считаю намного эффективнее уборка происходит когда вместе с тетенькой убираешься. Можно например сидеть на кухне и оттирать какое-нить вечное пятно и одновременно ей советы давать. И кстати можно проследить чтобы она все делала в перчатках, а детскую убирала в марлевой повязке. Ничего такого в этом нет. А если тётя абсолютно здорова по жизни но именно сегодня гриппом болеет? И на игрушки, которые моет, чихнёт?
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:14   #18
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Считаю намного эффективнее уборка происходит когда вместе с тетенькой убираешься. Можно например сидеть на кухне и оттирать какое-нить вечное пятно и одновременно ей советы давать. И кстати можно проследить чтобы она все делала в перчатках, а детскую убирала в марлевой повязке. Ничего такого в этом нет. А если тётя абсолютно здорова по жизни но именно сегодня гриппом болеет? И на игрушки, которые моет, чихнёт?
К сожалению, если бы у меня было время сидеть дома и смотреть как тетя убирает, то и необходимость бы в ней отпала, так как тогда бы я и сама все сделала.


Вопрос в санитарии и патенциальной заразе. Кто-нибудь спрашивал сан. книжку. Это вообще приемлемо или дикость с моей стороны будет?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:23   #19
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Оф. книжка должна быть зарегистрирована в реестре ФГУЗ Центра гигиены и эпидемиологии города Санкт-Петербурга, то есть я так понимаю, что это можно проверить.


?
Зачастую сотрудники СЭСа и продают, через какого либо посредника, уж если в садики каким-то образом встречаются няни с туберкулезом. Если вы ищете через агенство, то агенство как правило требует у своих соискательниц работы трудовую книжку.
Что касается уборки вашей квартиры в перчатках и в маске, огоривайте сразу при приеме на работу домработницы. Это же ваше право, за это вы и платите деньги.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:33   #20
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
К сожалению, если бы у меня было время сидеть дома и смотреть как тетя убирает, то и необходимость бы в ней отпала, так как тогда бы я и сама все сделала.
Не так не сделаешь. Хорошая тетя круто убирает, профессионально. Считаю раз в месяц любая семья, в которой мама работает, должна такую тетю вызывать.
А требовать не только можно, но и нужно. И, в первую очередь, рекомендации.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena