Детская истерика. Как с ней бороться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 21:09
ответ для somalina , на сообщение « А во время крика вы ее успокаиваете,... »
  #11
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
А во время крика вы ее успокаиваете, подходите к ней? Может оставить одну-перебесится-поймет что ничего этим не добьется и все-у нас так получается периодически-хотя мы младше-но я с трудом терплю такие дикие крики. Первый раз мой орал 30 без перерыва как будто резали-я уже почти пошла к нему-но перетерпела и все, поорал-успокоился, лег и заснул.
только надо набраться терпения) с первого раза не получится)
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:15
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #12
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Нам 1,3 и мы уже тоже проявляем буйный характер, в основном кусаемся. Мама говорит я такая не была. А может у Вас наследственное?
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:28
ответ для Batgirl , на сообщение « пока терплю, но терпение не... »
  #13
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
пока терплю, но терпение не резиновое.....у меня жуткий характер когда вижу на улице мамочку с ребенком, который истерит и брыкается, хочется подойти и сказать: "Как же я Вас понимаю!" Частенько ловлю осуждающие взгляды в магазине, когда моя дочь орет как резаная Терпение - наше всё
не очень люблю на форуме подноготную излагать, но если коротко- я вас тоже понимаю)))
по попе пыталась 2 раза- толку ноль, только ре драться начал (со мной и домашними)
в кроватке дно опустили до минимума- спасаемся тем, что оставляем там проораться (с полгода тренировок, и теперь в кроватке быстро успокаиваемся)
у бабушки были, бабушка истерику перебивала шепотом на ушко (ре начинал прислушиваться и успокаивался) или из дома в огород выносила бабочек смотреть (в городе помогает поднести к окну и показывать трамвайчики и пр.)
еще помогает рассказывать наперед, что мы будем делать/видеть интересного (например, выйдя из детского магазина, сразу пиарю доче эскалатор- тут же забывает про магазин; после эскалатора- "а пойдем на карусели"; после каруселей- "а поехали кататься в трамвайчике"; после трамвайчика-"а пойдем домой мультик смотреть" и т.п.)
иногда нервов на такие придумки не хватает, одергиваю, и начинается истерика. на улице после 2-х начали истерить. тоже уговоры не слушает, приходиться тащить за руку до дома, собирая на себя прохожих. дешевле, конечно, себя в руках держать
Америку, конечно не открыла, но так... чисто между нами девочками... о наболевшем

А недавно вообще апофеоз был. Ре домой не хотел, начал ныть. Тут дворник. И фраза: "Вот урод растет!" Обычно я болезненно на неадекват реагирую, а тут только подумала "что с дворника взять"... Ну и порекомендовала ему за языком следить, а как же...
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:43
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #14
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Дочка истеричка))) Если не получается что-то бросает, кидает...орать начинает.
Если мультики не включаю...орет как будто режу...Иногда не сдерживаюсь и начинаю кричать При этом показываю как она себя ведет, спрашиваю" Нравится?" Говорит, сквозь слезы, что нет. Иногда орет, я ее спрашиваю, "долго еще? Отвечает либо да либо нет)))
А когда поистерит, подходит и говорит "все" ))и идет делать дела дальше. С улицы если не хочет уходить, то подмышку и вперед )))Веселим народ))
На плащадке оч. часто истерики. что качели заняты, лапатку отобрали...все объясняю, что поиграют, покатаются, а потом ты. Иногда не помогает. тогда просто стою и не обращаю внимание ( вся площадка знает какие мы )
Нерви реально сдают.((

Но. когда дочка ведет на прогулке себя хорошо, всегда поощряю, говорю, что молодец и т.д.ома вкусняшку.
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:17
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #15
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Боже
Я думала, это у меня дочь истерик...
Разговаривать не хочет (1,10) - ей легче орать, пока не догадаюсь, чем пытаться объяснить. Ну в итоге сплошные вопли (я же еще и специально, бывает "не понимаю", если к чему-то запретному ручки тянутся...)
Сегодня первый раз отвела ее в комнату "наораться, а потом приходить. Первый раз - весьма успешно. Второй - она открыла дверь и пришла ко мне поближе вопить. А то что это, типа, зря силы тратить?
В общем, в ушах звенит у меня уже...
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:55
ответ для sonser , на сообщение « Боже Я думала, это у меня дочь... »
  #16
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Боже
Я думала, это у меня дочь истерик...
а я так на свою не думаю, мне даже нравится - характер у ребенка есть, своего добивается, знает что хочет, знает чего не хочет, на поводу не идет без надобности, внимания требует... как-то так...
ну и если бы не лень моя, капризов меньше было бы, т.к. все оры из-за не оказанного в должном количестве внимания/терпения
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:05
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #17
SvetysiK
Активный участник
 
Аватар для SvetysiK
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 422


У нас истерики достаточно редко, но бывают. У нас помогает только игнор, быстро успокаивается, приходит и говорит, что так больше не будет...
__________________
SvetysiK is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:08
ответ для Gummibjorn , на сообщение « а я так на свою не думаю, мне даже... »
  #18
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


А я тут по этой же проблеме водила дочку (2,3) к неврологу.
Она сказала, что все дети от 2 до 4 такие - тут либо "они Вас", либо "Вы их". Но из-за ночных истерик, где час-полтора не успокоить прописала Магний Б6 попить и еще что-то со страшно длинным названием, если кому интересно потом в карточке гляну
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:12
ответ для Gummibjorn , на сообщение « а я так на свою не думаю, мне даже... »
  #19
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
а я так на свою не думаю, мне даже нравится - характер у ребенка есть, своего добивается, знает что хочет, знает чего не хочет, на поводу не идет без надобности, внимания требует... как-то так...
ну и если бы не лень моя, капризов меньше было бы, т.к. все оры из-за не оказанного в должном количестве внимания/терпения
Не могу с Вами не согласиться!
Мне муж постоянно говорит: "Маша, если ты один раз сказала на что-то нет, значит это должно быть нет, а не так, что Варя 5минут поплакала и ты все равно дала" А мне порой проще бывает, что бы ребенок успокоился и не ныл, чем терпеть истерику. (я то все таки это весь день слушаю). От этого у ребенка нет понятия "можно-нельзя", а есть понятие "получу рано или поздно".
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:47   #20
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Лебель Рыжая)) Посмотреть сообщение
Не могу с Вами не согласиться!
Мне муж постоянно говорит: "Маша, если ты один раз сказала на что-то нет, значит это должно быть нет, а не так, что Варя 5минут поплакала и ты все равно дала" А мне порой проще бывает, что бы ребенок успокоился и не ныл, чем терпеть истерику. (я то все таки это весь день слушаю). От этого у ребенка нет понятия "можно-нельзя", а есть понятие "получу рано или поздно".
У нас "нет" значит "нет", а "последняя" - всегда последняя... Не потому, что я такая офигеть принципиальная, а просто насмотрелась, на родителей, которые "ну все, тогда я ухожу...вот уже уйду сейчас... ухожу.... и еще раз вот как раз ухожу...ухожу же... ты слышишь меня, я ухожу....", а ребеночек преспокойно делает свои дела и не чешется бежать за мамой-бабушкой - типа, все равно никуда не денется, одни разговоры!
Поэтому я, например, "ухожу", когда реально могу малявку безопасно оставить (то есть спрятаться на доступном расстоянии и наблюдать за ней.
Все равно воплей много, кстати. Несмотря на "однозначность". Типа - нет?! КАК ЭТО НЕТ?!
sonser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena