Медведев закрепил приоритетное право детей поступать в ближайшую школу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 17:32
ответ для Matrenka , на сообщение « а я вот против, что делать тем, у кого... »
  #11
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
а я вот против, что делать тем, у кого приписанная школа мягко говоря не очень
а что делать тем у кого школа во дворе, но им туда не попасть?

Один мой знакомый несколько лет назад смог устроить сына в гимназию, которая находилась во дворе их дома только после того, как устроил скандал в РОНО!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:37   #12
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


девочки да давно у нас приоритет по поступлению в школу тем кто живет рядом. в каждой школе есть списки домов котоыре относят к этой школе. т.е. те кто живет рядом поступают автоматом, и у кого вторые дети и тп. а остальные места уже остальным.
...... это далеко не новость точно.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:01   #13
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Приоритет как был так и есть..прописка как была первым номером так и осталась...чего тут нового то? Медведев с луны что ли свалился....

Я вообще против закрепления. У нас около дома 3 школы, и все три . И что делать тем, кто не хочет туда отдавать своё любимое чадо. Эта приписка полная чушь.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:12   #14
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Приоритет как был так и есть..прописка как была первым номером так и осталась...чего тут нового то? Медведев с луны что ли свалился....

Я вообще против закрепления. У нас около дома 3 школы, и все три . И что делать тем, кто не хочет туда отдавать своё любимое чадо. Эта приписка полная чушь.
у нас также, но я понимаю тех, у кого рядом одна и хорошая, а ходить придется в другую все таки здравый смысл есть тут, ну хочешь в другую, стой в очереди
Кукабара is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:17   #15
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
у нас также, но я понимаю тех, у кого рядом одна и хорошая, а ходить придется в другую все таки здравый смысл есть тут, ну хочешь в другую, стой в очереди
Это как????? Не хочу в хорошую во дворе ,а пойду в плохую но за 3 км? Что то я не поняла вашей мысли.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:19   #16
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
а что делать тем у кого школа во дворе, но им туда не попасть?

Один мой знакомый несколько лет назад смог устроить сына в гимназию, которая находилась во дворе их дома только после того, как устроил скандал в РОНО!
Мне казалось, что это входит в норму повсеместно. Если ты просто тихо желаешь, куда-то попасть, и высказываешься деликатно - тебя не слышат, видимо думают, что тебе это не надо, а после скандала как-то все сразу понимают, что да, оно тебе надо.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:21   #17
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Это как????? Не хочу в хорошую во дворе ,а пойду в плохую но за 3 км? Что то я не поняла вашей мысли.
Нет, мысль такая :" Хочу в хорошую во дворе, но приходится ходить в плохую за 3 км". Автор сообщения говорит, что понимает тех, у кого хорошая школа во дворе, и они рады постановлению, т.к. попадут туда без проблем.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:32   #18
Ариана
Ветеран
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 851


У нас тоже школа во дворе ужас-ужас,с содроганием думаю как будем поступать в школу не по прописке
Ариана is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:37
ответ для ВолнA , на сообщение « девочки да давно у нас приоритет по... »
  #19
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
девочки да давно у нас приоритет по поступлению в школу тем кто живет рядом. в каждой школе есть списки домов котоыре относят к этой школе. т.е. те кто живет рядом поступают автоматом, и у кого вторые дети и тп. а остальные места уже остальным.
...... это далеко не новость точно.
Это не совсем так.По 2011г. не во всех районах было такое закрепление.Я вот так и не выяснила в РОО какая школа положена нам по прописке-мы живем в радиусе нескольких равноудаленных школ.Но на самом деле все это очень непросто и в МШ этот вопрос уже со всех сторон обсудили.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:38   #20
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
у нас также, но я понимаю тех, у кого рядом одна и хорошая, а ходить придется в другую все таки здравый смысл есть тут, ну хочешь в другую, стой в очереди
Это где такая очередь???Пойду встану.
А по-делу, придется теперь взятку давать точно, чтоб не попасть в ближайшую школу
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena