Возраст ребенка при поступлении в ясли - ХЕЛП!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 11:14   #11
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ясли обязаны брать детей с года и даже меньше..
ссылку в студию
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:16   #12
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Видела, читала. Устав детсада не может нарушать права ребенка, лень рыться, но есть РД который устанавливает возраст детей в яслях и в садах, там по русски написано с 2-х месяцев до з-х лет это ясли. Если д-с не автономный, то он может свой устав читать по выходным, а по закону предоставляется место ребенку до з-х лет, в группе с 7-19ч., специализированные до 18ч. Так что уставом д-сад не может устанавливать возраст принятия ребенка и время посещения, взносы, форму одежды и какой рукой кушать.
Прочитайте Типовое положение о ДОУ.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:27   #13
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


если в уставе прописано,что ясли с 2-х лет,то да,эти 2 месяца имеют большое значения
Если будут,места,то могут взять когда исполнится 2,но будут ли места(
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:38   #14
Leomama
Участник
 
Аватар для Leomama
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 111


Девочки, спасибо всем!
Меня как раз-то не волнует, что мы можем НЕ попасть в данные сады в принципе. Мне сейчас принципиальны именно эти 2 месяца (сент и окт) будущего года. По контракту на работе должна выйти в определенное время. То, что мы в итоге попадем в сад, я даже не сомниваюсь. У нас мед показания + использую ВСЕ ресурсы, морально готовы уже.
Но вообще, безобразие, конечно. Я считаю, что должно быть общее правило и явная ситуация по садикам, а то рук-во садика может вертеть понятиями и правилами, как хочет. Впрочем, так у нас везде и всегда...
Leomama is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:52
ответ для Leomama , на сообщение « Девочки, спасибо всем! Меня как раз-то... »
  #15
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Leomama Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем!
Меня как раз-то не волнует, что мы можем НЕ попасть в данные сады в принципе. Мне сейчас принципиальны именно эти 2 месяца (сент и окт) будущего года. По контракту на работе должна выйти в определенное время. То, что мы в итоге попадем в сад, я даже не сомниваюсь. У нас мед показания + использую ВСЕ ресурсы, морально готовы уже.
Но вообще, безобразие, конечно. Я считаю, что должно быть общее правило и явная ситуация по садикам, а то рук-во садика может вертеть понятиями и правилами, как хочет. Впрочем, так у нас везде и всегда...
это как раз общее правило по всем садам,что учитывают возраст на сентябрь
доходит иногда до абсурда что ребенку на сентябрь 2,10 а его отправляют в ясли,потому что младшая группа с 3-х лет и как правило уже очень трудно перевести ребенка из группы в группу,так как все укомплектовано
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:10   #16
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Видела, читала. Устав детсада не может нарушать права ребенка, лень рыться, но есть РД который устанавливает возраст детей в яслях и в садах, там по русски написано с 2-х месяцев до з-х лет это ясли. Если д-с не автономный, то он может свой устав читать по выходным, а по закону предоставляется место ребенку до з-х лет, в группе с 7-19ч., специализированные до 18ч. Так что уставом д-сад не может устанавливать возраст принятия ребенка и время посещения, взносы, форму одежды и какой рукой кушать.
Это ясельный возраст детей считается с 2-х месяцев и до 3-х лет. Но это не значит, что все ясли должны так работать. На приём детей с определённого возраста надо получить разрешение. В ясельной группе воспитатель должен быть с мед образованием. Если такового нет, то саду просто не разрешат приём таких детей. В нашем саду 2 года назат принимали детей с 1,5 года. Но потом сад не прошол так называемую аккредитацию или проверку что ли. И по этому не разрешили брать малышей. Но заведующая сказала что в следующем году она снова подаст заявку на разрешение принимать деток раннего возраста. Просто некоторых заведующей устраивает то, что им не дали разрешения. И ни чего не делает чтобы его получить.
Можно поговорить с заведующей, что бы она придержала вам место. Может она и согласится.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:06   #17
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Мой сын тоже ходит в глазной садик с прошлого года. У нас в ясли берут только с 2-х лет. Очень много детей пришло в течении года, по исполнении 2-х лет. Нам повезло, сын родился в июле и таких вопросов не возникало. Кстати, в нашем замечательном саду в яслях - недобор. Положенный максимум - 12 чел., набрали только к маю, а в сентябре по спискам было 9 чел. В этом сентябре открыли вторую младшую группу, куда набрали новичков. В результате у нас опять в группах не полный набор. По списку - 11, ходят - 8, а набрать имеют право 15 человек. В прошлом году заведующая вообще боялась не набрать ясли даже по минимуму (6 чел) и уговаривала оформлять документы всех, кто проходит по диагнозу. Так что уточняйте, как в ваших садиках с набором. Может реально прийти ровно в 2 года и будут места.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:35
ответ для Leomama , на сообщение « да, именно: в октябре будет 2 = возьму... »
  #18
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Leomama Посмотреть сообщение
да, именно: в октябре будет 2 = возьму в 2.
Она не имела в виду, что вы в сентябре пишете заявление, что сад по семейным обстоятельствам будете посещать с октября? Тогда числиться будете с сентября, а посещать - с октября.

Мы тоже "пограничные" - ноябрьские.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:37   #19
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
это как раз общее правило по всем садам,что учитывают возраст на сентябрь
доходит иногда до абсурда что ребенку на сентябрь 2,10 а его отправляют в ясли,потому что младшая группа с 3-х лет и как правило уже очень трудно перевести ребенка из группы в группу,так как все укомплектовано
Именно. Это наш случай) Не знаю, уж плюс это или минус. С одной стороны дочка, безусловно,значительно крупнее и сильнее одногруппников..с другой, стала вести себя, как маленькая.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:39
ответ для АнсА , на сообщение « ссылку в студию »
  #20
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
ссылку в студию
Аа, это было... с 28-дневного возраста. Но давно, наверное отменили уже. Надо поискать.

Да, отменили, сейчас от 2 месяцев - или я невнимательно читаю? Нигде нет, что обязаны, но МОГУТ. Раньше были обязаны с 28 дней принимать некоторые учреждения, возможно, автор сообщения об этом краем уха слышала.

http://detsad867.ru/Tipovoe_polojenie.htm
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena