Наличие инфекции при беременности. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 00:38
ответ для Gerina , на сообщение « я вообще на скрытые инф. не сдавала,... »
  #11
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Gerina Посмотреть сообщение
я вообще на скрытые инф. не сдавала, т.к. точно знаю, что не откуда им браться.
ну вообще то во время беременности это обязательный анализ
и эти инфекции к сожалению берутся не от измен, а вполне возможно просто от снижения иммунитета
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:57   #12
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


у моей подруги нашли уреаплазму, она чем только не лечила(все антибиотика, и она была уже беременна), по совету врача. потом сдала анализ на посев и оказалось, что для нее это нормальное состоянее. в итоге, родила в 39.3 замечательного здорового сына
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:56   #13
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Будем жить Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.

Срок 17 недель. Недавно нашли уреаплазму. Врач настаивает на обязательном лечении. Я и сама читала, к каким последствимя может привести уреаплазма у матери ( выкидыш, преждевременные роды, недостаточность плаценты, при рождении могут развиться страшные болезни у малыша..).
Но меня смущает, что лечение - антибиотиками, и это тоже не самое хорошее для ребенка!! И также слышала мнение, что лечить инфекцию лучше после беременности.

Вот и думаю, решаться ли на лечение во время беременности. Думаю, я не первая и не последняя с такой проблемой..

Подскажите, укого было подобное, лечили вы или нет. Что вам предлагали врачи?
Сначала сдайте анализ на титр. Если меньше 10 в 4, то лечить не надо. И анализ на чувствительность к антибиотикам не забудьте.

Чтоб не получилось как у меня со старшим - а/б пропила, осложнений от антибиотика схватила вагон, ребёнок - аллергик, а уреаплазма где была там и осталась (как анализы "показали"). Больше я её не лечила, второго и третью так родила. Самый смех, что при беременности вторым её не нашли.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 03:41   #14
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


у меня тоже нашли, я пролечила, пила а/б, но половину от прописанного,т.е. 5 дней из10 и свечи 10 дней ставила, сдала повторный анализ, инфекция ушла. Чессно сказать очень испугалась последствий.
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 11:34
ответ для Gerina , на сообщение « я вообще на скрытые инф. не сдавала,... »
  #15
Альфёнка
Гость
 
Аватар для Альфёнка
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 27


у меня была уреаплазма, обнаружили на 8 неделе. Сказали надо пролечить. А я забила. Итог: в 34 недели отошли воды частично, 2 недели на сохранении, в 36 недель роды. Малыш родился здоровый, вес 3 кг. Через 2 недели попали в больницу с пневмонией. Преждевременные роды и пневмония-результат уреаплазмы. В результате исследования плаценты была обнаружена именно она.Сейчас нам 3 месяца и ,ттт, все хорошо. Но я никогда не забуду сколько слёз было пролито и что пришлось пережить малышу за время лечения. Поэтому, в следующую беременность, если обнаружится какая-нибудь бяка, обязательно буду лечить.
Альфёнка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 11:45   #16
Ждущая чуда
Активный участник
 
Аватар для Ждущая чуда
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщений: 538


У меня была такая же история в первую Б. Наблюдалась в ЖК и платной Американской клинике у своего врача. Пересдала на определения титра (количества). В итоге количество, которое допустимо. В ЖК заставляли лечить, но моя врач была категорически против. Я послушалась своего врача и не стала лечить. В итоге нормальные роды и здоровый ребенок.
__________________
Ждущая чуда is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:00   #17
Гайнова
Частый гость
 
Аватар для Гайнова
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 30


У меня была она при первой беременности я не лечила! Все хорошо, никаких признаков не было.
Гайнова is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:23   #18
Aleno4ka_m
Частый гость
 
Аватар для Aleno4ka_m
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 85


при беременности точно лечить не надо, потом можно и то не факт что в следующем анализе она будет. Может быть просто ослабдение организма.
Aleno4ka_m is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:16   #19
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


У меня была уреаплазма. Титр кстати 10X5/
Я не лечила. Доктор, которой я доверяю (К.Н,, кстати), сказала, что лечить надо, если будут проявления (например, мног или маловодие по УЗИ).
Малыш здоровый
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:35   #20
zdraste
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 135


У меня в первую Б. была в титре аж 10*7.пролечила, больше её не обнаруживали.
Сейчас вторая Б., слава Богу не обнаружили.я переживала, т.к. мужа не проверяли при первой Б.
zdraste is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena