про вес ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 19:19
ответ для poema2 , на сообщение « Дело даже не в весе как таковом, а в... »
  #11
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Дело даже не в весе как таковом, а в динамике набора. очень резко набрала,просто очень !в ее возрасте за год 2 кг, а не 3 кг за 2 мес
нам 5 и 2, вес 18,3 рост 108. На вид упитанна. Крепкая. Но мы очень активны ,конный спорт, + 3 раза в нед хореография, акробатика, танцы .
Вот в том-то и дело, что скорость-то какова! До этого она год весила 16 кг плюс-минус полкило (или это могли быть траблы с весами - они не электронные, погрешность в полкило вполне может быть). Но с другой стороны за 3 месяца еще и прибавка в росте - 3 см же, это, наверное, тоже на что-то влияет...
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:23
ответ для provornay , на сообщение « у меня мальчик в 4 года весит 20, рост... »
  #12
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Цитата:
Сообщение от provornay Посмотреть сообщение
у меня мальчик в 4 года весит 20, рост 106, но если раздеть скелет, все косточки просвечивают, кости то тоже бывают тяжелые, а еще мышечная масса
нет, у нас косточки не просвечивают, но и что она полновата тоже не скажешь, но вот в саду она самая пухлая...
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:00
ответ для dalilah , на сообщение « про вес ребенка »
  #13
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Моя на даче за полтора месяца на два килограмма поправилась, так что все может быть
Похудела за два месяца за счет физической нагрузки и ограничения небольшого в питании
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:50
ответ для dalilah , на сообщение « Вот в том-то и дело, что скорость-то... »
  #14
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что скорость-то какова! До этого она год весила 16 кг плюс-минус полкило (или это могли быть траблы с весами - они не электронные, погрешность в полкило вполне может быть). Но с другой стороны за 3 месяца еще и прибавка в росте - 3 см же, это, наверное, тоже на что-то влияет...
Сдайто кровь на сахар. На счет молока, конечно может. Молоко это вообще не диетическое питание, учитывая, огромное содержание антибиотиков и гармонов, это вообще яд. Знаю ребенка пьющего молоко литрами, ожирение. Больные суставы.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:13
ответ для poema2 , на сообщение « Сдайто кровь на сахар. На счет молока,... »
  #15
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


dalilah, так же проблема-дочь внезапно начала поправляться,вот просто на ровном месте,после того,как за три недели выросла на 6см(правда,до этого была тяжелая кишечная инфекция,я с ней связываю)...к врачу,конечно,можно сходить,но они скажут только одно-жрать надо меньше,и никакие доводы о том,что ребенок ест нормально,и без всяких излишеств не помогут,они просто не поверят(я за три года этого наслушалась по самое не балуйся)..эндокринолог назначит кровь на сахар натощак+с нагрузкой(т.е. после еды),рентген на костный возраст..ну и все...там не найдут ничего криминального,и порекомендуют опять меньше кушать...весь прошлый год провели под эгидой большого спортавообще без изменений...сейчас жестко ограничили рацион(тут тоже камни подводные в видеhttp://forum.littleone.ru/showthread...776122,скинули пару кг,но какая уж там талия...я не знаю что делать еще,просто не знаю...и никто,НИКТО не может мне сказать почему же так происходит,почему все дети вокруг светятся,а ты не можешь найти штаны ребенку
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:38
ответ для dalilah , на сообщение « про вес ребенка »
  #16
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


А у нас так и стоит вес на месте- 16,5 в 4,5 года. Была бы рада, если бы набрали парочку кг.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:57
ответ для kuzena , на сообщение « dalilah, так же проблема-дочь внезапно... »
  #17
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Сдайто кровь на сахар. На счет молока, конечно может. Молоко это вообще не диетическое питание, учитывая, огромное содержание антибиотиков и гармонов, это вообще яд. Знаю ребенка пьющего молоко литрами, ожирение. Больные суставы.
вот про молоко не знала... удем думать на эту тему... Кровь на сахар тоже сдадим, спасибо.

Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
dalilah, так же проблема-дочь внезапно начала поправляться,вот просто на ровном месте,после того,как за три недели выросла на 6см(правда,до этого была тяжелая кишечная инфекция,я с ней связываю)...к врачу,конечно,можно сходить,но они скажут только одно-жрать надо меньше,и никакие доводы о том,что ребенок ест нормально,и без всяких излишеств не помогут,они просто не поверят(я за три года этого наслушалась по самое не балуйся)..эндокринолог назначит кровь на сахар натощак+с нагрузкой(т.е. после еды),рентген на костный возраст..ну и все...там не найдут ничего криминального,и порекомендуют опять меньше кушать...весь прошлый год провели под эгидой большого спортавообще без изменений...сейчас жестко ограничили рацион(тут тоже камни подводные в видеhttp://forum.littleone.ru/showthread...776122,скинули пару кг,но какая уж там талия...я не знаю что делать еще,просто не знаю...и никто,НИКТО не может мне сказать почему же так происходит,почему все дети вокруг светятся,а ты не можешь найти штаны ребенку
Ох, нам бы эти пару кг скинуть и все будет идеально... Сложно все это как. Это вы в бесплатной поликлинике обследовались?
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:59   #18
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А у нас так и стоит вес на месте- 16,5 в 4,5 года. Была бы рада, если бы набрали парочку кг.
Так это как раз получается идеальный вес для этого возраста.
У нас со старшим такая же ситуация - уже 4 года подряд он весит 22 кг, причем он растет неслабо, но вес не увеличивается вообще. И если в 6 лет он был просто худощавый, то сейчас он тощий.
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:55
ответ для dalilah , на сообщение « Так это как раз получается идеальный... »
  #19
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Так это как раз получается идеальный вес для этого возраста.
У нас со старшим такая же ситуация - уже 4 года подряд он весит 22 кг, причем он растет неслабо, но вес не увеличивается вообще. И если в 6 лет он был просто худощавый, то сейчас он тощий.
Моя доча реально худенькая при таком весе ножка-попка - плотненькие, а верх шейка, плечики... Но это, видимо, фигура такая. Косточка тоненькая.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:58
ответ для dalilah , на сообщение « Дело в том, что в основном ребенок... »
  #20
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Дело в том, что в основном ребенок питается в садике - что дают, то и ест. А дома мало пьет воды и чая - в основном молоко в больших количествах. Молоко может дать прибавку?
Физическая нагрузка тоже в саду... Но, видно, в недостаточных количествах...
Мне кажется вы сами ответили на ваш вопрос..Ребенок питается в садике..а чем их кормят-каши,картошка,хлеб...двигаются мало(не побегать,не попрыгать,в основном сидят..)Просто многие дети не любят детсадовскую еду, вот и стройнеют))а Ваша наверное отсутствием аппетита не страдает)) Не кормите на ночь,урежте дома булки,сладости,молоко-1стакан перед сном,..И объясните дочке ,как некрасиво быть толстой,мальчики любить не будут)))А чтобы быть красивой -нужно есть здоровую и полезную пищу!!!
з,ы, у моей знакомой сын только на одном молоке вес прибавлял,а другую пищу практически не ел
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena