Как избавиться от ужасного запаха! Помогите!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 23:35   #11
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Недавно переехали в квартиру (вторичка). По-видимому, у прежних хозяев когда-то была кошка. И теперь в туалете периодически появляется неведомо откуда запах,очень похожий на запах кошачьего туалета. Что делать????? Как избавиться????? Маскировать освежителем уж нет сил.
Интересно, какая логика преследует людей, делающих виноватой какую-то мифическую кошку при наличии ПЕРИОДИЧЕСКИХ запахов?
Я бы с вентиляцение разбиралась и своим унитазом - нечего животное склонять по-пусту: животным или воняет или НЕ воняет, если его нет в наличии.
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:32   #12
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Интересно? Объясняю: как известно,запах кошачьей мочи весьма и весьма стоек. Если в доме когда-то была кошка,которая невсегда ходила в свой лоток,то моча впитывается в покрытие и затем издаёт характерный неприятный запах. Запах появляется ПЕРИОДИЧЕСКИ,т.к. это ,возможно,действительно зависит от вентиляционного потока.
Пы.сы.- Ваш язвительный тон попрошу оставить при себе,если не затруднит.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:35   #13
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


у нас бывает появляется посторонний запах,специфический,не знаю как назвать...канализационный.от чего не знаю.бывает это крайне редко.замечала его когда приезжали после отъезда.как будто застаивается в трубах грязь,потом он проходит сам.но иногда появляется сам по себе,и также проходит, при обычном пользовании туалетом.никак не связываю его с прежними жильцами.а вот у подруги так пахло всегда в туалете,хотя животных у них не было.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:21   #14
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Запах кошачей мочи специфический. Вряд ли его с чем-то можно перепутать. И в кафель моча впитаться не могла. Если только в затирку. Если бы пахло кошачей мочой, то пахло бы постоянно.
У Вас нигде нет труб открытых канализационных? Запах оттуда такой, что в обморок можно упасть. Мойки везде уже установлены? Ванна? Стиралка, ПММ подключены к сливу?
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:24   #15
.__
Элита
 
Аватар для .__
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2 862


а с вентиляцией что? у нас от соседей куревом несет в туалет по вентшахте. особенно когда вытяжку на кухне включаем
.__ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:49   #16
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Интересно? Объясняю: как известно,запах кошачьей мочи весьма и весьма стоек. Если в доме когда-то была кошка,которая невсегда ходила в свой лоток,то моча впитывается в покрытие и затем издаёт характерный неприятный запах. Запах появляется ПЕРИОДИЧЕСКИ,т.к. это ,возможно,действительно зависит от вентиляционного потока.
Пы.сы.- Ваш язвительный тон попрошу оставить при себе,если не затруднит.
Милочка (с) - чтобы что-то периодически воняло, надо что бы Некто периодически вонял ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:11   #17
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Запах кошачей мочи специфический. Вряд ли его с чем-то можно перепутать. И в кафель моча впитаться не могла. Если только в затирку. Если бы пахло кошачей мочой, то пахло бы постоянно.
У Вас нигде нет труб открытых канализационных? Запах оттуда такой, что в обморок можно упасть. Мойки везде уже установлены? Ванна? Стиралка, ПММ подключены к сливу?
Не-не,я знаю,какой мерзотный запах из неизолированных труб- это мы уже проходили,пока стиралку не установили. Здесь именно запах,похожий на кошачий. Я проанализировала уже:вот когда на улице ветренно,тогда,видимо,вент.поток лучше и запаха нет. Наверное,всё-таки от соседей несёт....
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:13
ответ для OOFiC , на сообщение « Милочка (с) :073: - чтобы что-то... »
  #18
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Милочка (с) - чтобы что-то периодически воняло, надо что бы Некто периодически вонял ...
Мудрость,достойная Сократа... ( Надеюсь,Сократ на меня не обидится)
Если Вы пришли в мой топ с помощью-милости прошу. Если пришли продемонстрировать недоумение по поводу моей логики и знание источников человеческих запахов - не тратьте время.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:04   #19
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Не-не,я знаю,какой мерзотный запах из неизолированных труб- это мы уже проходили,пока стиралку не установили. Здесь именно запах,похожий на кошачий. Я проанализировала уже:вот когда на улице ветренно,тогда,видимо,вент.поток лучше и запаха нет. Наверное,всё-таки от соседей несёт....
не помешает дать заявку в УК (ЖЭК ) проверить исправность работы вентиляции фановой трубы, что может приводить к срыву гидрозатвора в унитазе при пролетании фекалий по фанине.
Также хорошо бы тщательно проверить отсутствие трещин, неплотностей стыков фанины, через которые может просачиваться запах.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:07
ответ для Cogito , на сообщение « не помешает дать заявку в УК (ЖЭК ) ... »
  #20
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
не помешает дать заявку в УК (ЖЭК ) проверить исправность работы вентиляции фановой трубы, что может приводить к срыву гидрозатвора в унитазе при пролетании фекалий по фанине.
Также хорошо бы тщательно проверить отсутствие трещин, неплотностей стыков фанины, через которые может просачиваться запах.
Я и не знала,что можно такую услугу заказать. Спасибо за наводку!
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena