А с какой разницей в возрасте лучше рожать третьего? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 10:18
ответ для !Ольга! , на сообщение « :flower: »
  #11
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


По мне - чем больше разница, тем легче маме
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:33
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #12
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


У меня между всеми получилось примерно 5 лет. Между вторым и третьим хотели меньше разницу, чтобы ближе были по возрасту и интересам. Хотя признаю, что разница в 4-5 оптимальна. Ребенок уже частично отделился от мамы, стал более самостоятельным, появились друзья среди сверстников и обычно в 4-6 лет как раз у детей большой интерес к малышам. В три года мой сын говорил, что не хочет еще брата или сестру, а в 4,5 уже сам выпрашивал.
ну а вообще поддержу - что не важна какая разница и не все мы решаем.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:41
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #13
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Мне казалась оптимальной разница 4-5 лет.
Мать уже успевает отдохнуть между беременностью и кормлением, ребенок уже относительно самостоятельный, но разница не большая, вместе интересно.

Но планирование не всегда удачно, у меня 3-я беременность не удачная была, получилась разница 7 лет (после полостной операции нельзя было беременеть).
А все равно хорошая разница получилась
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:46
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #14
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Врачи рекомендуют 2 годика после родов отдохнуть, чтоб организм подготовился к следующей беременности. Да и разница в 3 года между детьми считается оптимальной.
Но тут дело такое, ребёнка невозможно запланировать. Мы тоже хотели оптимальную разницу, а пришлось ждать 2 года долгожданной беременности.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:18
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #15
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


мои старшие - почти погодки, чуть меньше двух лет разница. Первый год-полтора физически тяжело было, тем более выращены без памперсов и с обычной Сибирью с ручным отжимом. Зато им было весело и комфортно - везде вместе, друг без друга и часу прожить не могли.
А за третьей сходила почти в 41, старшим уже 15 и 13 было. Всей семье радость, и физически и материально - не сравнить с 90-ми. Одно плохо - не с кем поиграть, старшие своей студенческой жизнью живут, мама тоже целый день играть не может
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:58
ответ для Musenok , на сообщение « А с какой разницей в возрасте лучше... »
  #16
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


А я согласна С ГигаМамой, ну как это можно планировать... Вот мы хотели 1 третью девочку, а получили третью девочку и четвертого мальчика.
Между старшим и средним разница 5,7. Скандалов хватает. Старший пытается руководить, средний бунтует. Было тяжело. Но там там еще и бабушка подсуропила.
Между средним и младшими разница 2,8. Мелкие со средним воюют а игрушки, были моменты жесткой ревности. Но думаю что в последствии будут очень мирно играть. Старший мелких обожает. И обычно он над их ссорами со средним.
Вообщем-то я не знаю, какая разница оптимальна. Мне кажется, проще-тяжелее маме во многом зависит не о разницы между детьми, а от опытности мамы и от ее мироощущения. Если у мамы все плохо, то любая разница между детьми будет ужасна.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:39   #17
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Любая разница в возрасте оптимальна, если дети желанные и вы их всех любите.
+1.

С точки зрения маминого здоровья (ИМХО) хороший интервал - около 4-х лет. По опыту подруг (включая их детский опыт) самая сложная в воспитательном плане ситуация - первоклассник+грудничок.
А вот для детей лучше всего (опять же ИМХО), когда они погодки . И маме с ними где-то лет с 2.5-3 проще, чем с "одиночными".
Автору - удачи !
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:52   #18
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
А вот для детей лучше всего (опять же ИМХО), когда они погодки . И маме с ними где-то лет с 2.5-3 проще, чем с "одиночными".
+1000 по собственному опыту.

А насчет планирования - ну, бывают, наверное, такие правильные люди! Большинство, правда, не в этой теме...
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:48
ответ для ДАР-мама , на сообщение « +1000 по собственному опыту. А... »
  #19
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


У меня разница между первым и вторым 1,8. Между вторым и третьей - 2,6. Между первым и третьей 4,3 соответственно. Честно, мне хотелось меньшую разницу между вторым и третьим. Для меня оптимальная разница в возрасте детей 1,5-2 года. Но не вышло...
Планировать, Вы, конечно, можете, но в итоге как оно получится - так и получится..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:21   #20
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


[QUOTE=мама Телятниковых;70566282По опыту подруг (включая их детский опыт) самая сложная в воспитательном плане ситуация - первоклассник+грудничок.
[/QUOTE]

А чем она самая сложная? У нас разница 7 лет, младшая родилась, через 3 недели старший в первый класс пошел. Старший уже большой, ревности нет, продленки нет, на все занятия развожу. В плане воспитания вобще не вижу проблем. Может, это только мне так повезло?(ттт), разницу считаю очень хорошей, спецом такую делали. Третьего хотела бы с маленькой разнице (года 3 максимум, тк мне нравится, когда детки маленькие вместе бегают-играют), но по ряду обстоятельств, наверное, все равно будем опять 7лет делать, если Бог даст. А вдруго мне повезет и жизнь позволит 4го родить-вот тогда точно 2 года разницу хочу
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena