А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют до 10считать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 23:14
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #11
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
У меня бешенство и истерика!Даже отлупила ребёнка!Второй день в слезах засыпает.До 5 ещё в 3г умел считать,а до 10 ни как!Вчера потратила 3!!!!!! часа,так он не мог запомнить цифру 6 после 5!Сегодня та же история,третий час мучаюсь!Причём 8,9,10 ещё говорит,но как 5-так останавливаетя!Уже заставляла вслух говорить:шесть,шесть,шесть!!!!!!!И повтори это слово после 5!Но каждый раз молчок!1,2,3,4,5 и молчок!!!Извините,просто я в бешенстве!
побейте себя за то, что не освоили правописание наречий, например. В общем, после того, как будете безупречны в пределах школьной программы в результате самобичевания (или может, вам помогут взбучки от других членов семьи) - переходите к вколачиванию знаний в ребенка.
Т.е. сначала убедитесь в эффективности метода "отлупила" на себе. А потом уже применяйте его на собственном ребенке.

6 - это не слово после 5, кстати

Если что - в 1м классе в любой программе для ознакомления с цифрой 6 отводится от 1 до 3 уроков.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:15
ответ для Vid , на сообщение « Нам 5,но считать до 10,понимая счет... »
  #12
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Vid Посмотреть сообщение
Норма к школе - счет до 20 и обратно.
нет такой нормы
в 1 классе счет в пределах 10 - три четверти из четырех.
Сегодня у меня ребенок "изучал" в школе число и цифру 0
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:16   #13
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
Просто у всех знакомых дети намного младше,а до 10 все давно считают.
какая связь между детьми ваших знакомых и вашим ребенком?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:20   #14
gixorka
Элита
 
Аватар для gixorka
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
какая связь между детьми ваших знакомых и вашим ребенком?
Не хочется,чтоб ребёнок отставал,вот и всё.
gixorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:30
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #15
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Своего ребенка (4,5) никогда ничему не учу насильно - все через игру, как тут уже писали: ступеньки, игрушки когда собираете, количество ложек, когда едите. Но как только ему надоедает - сразу прекращаем! В итоге считает до десяти и обратно (когда захочет). Сейчас сам в буквах и словах пытается разобраться (мы играем в слова, в игры с буковками). Думаю к лету зачитает. А не зачитает - сама ему читаю и не парюсь. Нет нечитающего человека. Всему научится в свое время. А Вы ему сейчас всю охоту учиться отобьете! В четыре с половиной года еще говорят некоторые плохо. Это же дети! Вспомните себя в детстве. Просто, по моим наблюдениям, те, кто учился в школе неважно, всеми правдами и неправдами пытается из своего ребенка сделать гения.
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:31   #16
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


от кого отставал?
почему дети ваших знакомых это некий эталон для вашего ребенка?
если кто-то обучит ребенка решать дифференциальные уравнения в 6 лет - своего тоже лупить начнёте?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:31   #17
Vid
Участник
 
Аватар для Vid
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
Не хочется,чтоб ребёнок отставал,вот и всё.
Успокойте себя- вы не отстаете, у вас еще 3 года до школы.А если кто-то там считает и читает бегло... так это дети такие. И не факт,что они понимают,то что они считают. просто бегло заученные фразы. Я знаю мальчика, со слов его мамы- он в 2.5 года уже на компе печатал слова. Я допустим, свою не допускала к компу до 4 лет где-то,еще успеет насидеться и наиграться. Он кстати, "Руслан и Людмилу" наизусть рассказывал в 3 года, это при том ,что заговорил в 2.5-2.8, в общем бывает что родители,так нахваливают своих чад перегибая палку. А вы ведетесь. Но есть дети Гении, хотя каждый ребенок гениален по-своему. Просто любите своего ребенка! и не гонитесь за стереотипами.
Vid is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:35
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #18
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


При таком отношение я думаю он у вас и до 5 скоро считать перестанет. Я бы со страха точно все забыла
Учить надо только в игровой форме,но никак не заставлять, этим вы только отбиваете желание учиться и формируете у ребенка комплекс.
Не хочет, не может, не понимает-отстаньте. Он же не попугай,чтобы тупо повторять цифры. Сейчас полно игровых карточек с цифрами, красивых книг и т.п

Чтобы вы так не переживали могу сказать, что недавно общалась с одной женщиной,она педагог,заслуженный учитель РФ. Работает в детском садике уже около 20 лет.
Так вот она мне сказала,что должен знать и уметь ребенок к 6 годам
Счет до 10 и обратно. Понятие больше ,меньше в пределах 10. Сложение, вычитание в пределах 10.
Знать времена года, дни недели, времена суток, погодные явления, уметь составлять рассказ по картинке минимум из 6 предложений.
Штриховать с разным нажимом карандаша, раскрашивать не заезжая за поля. Знать основные геометрические фигуры.
Ну и там еще что-то незначительное.

Знает больше-прекрасно, но перегружать знаниями насильно ни в коем случае нельзя.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:40   #19
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
Не хочется,чтоб ребёнок отставал,вот и всё.
А вы сама тоже ни от кого не отстаете? Ну там высшее образование, защититься потом тоже неплохо бы, зарплата состоящая из "хороших цифр"). Простите за сарказм
Автор, многие дети в 4 года не считают до 10. Вам станет легче от этого факта?
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:45
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #20
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


А Вы правда думаете, что поркой вобьете в него цифры?!
Я думала этот метод уже не актуален для обучения ребенка. А оно вона как, оказыца... Жалко Вашего парня. Очень жалко. Боюсь, что считать он еще долго сам не захочет...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena