И в сотый раз про то Как свернуть ГВ. Зашла в тупик. Помогите советом!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 09:36   #11
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


в год ребенка отдали на неделю к бабушке.И все.Без истерик, спокойно. Когда мама приехала, про грудь уже и не вспоминала.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:46   #12
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


намажте чем-то горьким,облизнет разок,больше не захочет.Мы за один раз так справились,но были постарше.
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:41   #13
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


мы заканчивали ГВ как раз где-то в 1,3. я начала с того, что месяцев с 11-ти не отменяя кормление стала разделять сон и грудь. т.е. она сосала перед сном, но уснуть я ей старалась не давать. хоть полусонную, но уносила в кровать засыпать там. потом я кормила, а укладывать в кровати приходил папа. потом ещё ввели традицию читать перед сном, те. между грудью и кроваткой. Ночные не отменяла.
где-то в 1,3 просто не встретив меня на пути из ванной в комнату они с папой уселись читать и улеглись спать.Ночью ещё некоторое время давала, мне кажется во сне это как-то почти бессознательно происходит и не запоминается. долго боялась отменять ,но в результате это вовсе не было проблемой. Сначала забирала к нам, но грудь не давала. а через несколько дней она и вовсе просыпаться перестала
__________________
davva is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:55   #14
verasvop
Участник
 
Аватар для verasvop
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 130


отлучила несколько неординарным способом))
сначала в год и три убрала дневное кормление, несколько дней не спал, к вечеру был невыносим, но в итоге стал спать. тут главное маме терпения набраться и стоять на своем.
Ночь у нас было вообще одно сплошное кормление, постоянное прикладывание или спать с сисей во рту до пробуждения.
Так вот, в итоге у нас самоотлучение произошло. я перестала практически есть. только завтракала. мало пила. молока стало очень мало. сын, конечно, возмущался.... а потом, уже перестал просыпаться. ну смысл ему просыпаться, если грудь пустая. не ела где-то две недели, потом он самоотлучился.
verasvop is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:30   #15
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


эээ
А засыпает у груди?
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:45   #16
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Расскажу наш опыт. Убирали гв очень постепенно, считаю, что ребенку проще так, стресс меньше, чем рубануть сразу все кормления, которые больше года абсолютно неотъемлемой частю жизни малыша.
1. Убрали второстепенные кормления, заменив обычной едой+питье вместо груди, оставили гв вокруг сна+ночные.
2. Убрала просыпательные, т.к. это проще всего, на просыпание всегда была рядом, гладила, отвлекала
3. Самое сложное на мой взгляд - засыпательные, дневные убрались как-то просто...первый день просто удалось угладить, второй с капризами с трудом, но все же уговорилась заснуть, на 3 и 4 день так совпало, что дневной сон пришелся на дорогу, заснула сама в автокресле, на 5 день и далее ложилась спать и про гв даже не вспоминала
4. На ночной сон - было трудно. Главное - максимально утомить, затем у меня была задача разорвать связь еда-сон, т.е. чтоб не засыпала с грудью во рту, для это я ложилась так, чтоб сосать и спать одновременно было неудобно, при этом выключался свет и все сидели в тишине "спали". В итоге она ела, потом укладывалась рядом, возилась и засыпала, не сразу удалось, но почти без капризов (не говоря уж об истериках), потом кушали перед сном все раньше, т.е. еще до полного укладывания всей семьи, кушали, еще немного гуляли-возились, смотрели картинки и спать, а потом просто как-то заменила вечернюю порцию гв на стакан смеси.
5. Ночные я оставила как самые последние, т.к. как только убрались все дневные, дочка ночью с меня буквально не слезала, ела всю ночь, без остановки. Я понимала, что это необходимо и дала ей возможность кушать сколько влезет во сне. Продлилось это около 2-3 недель, потом ночные кормления пошли на спад, осталось одно...а потом как-то само безболезненно ушло и оно без малейших принуждений с моей стороны, просто раз ночь не покушала, потом через две ночи опять, потом все чаще спала без просыпаний, и постепенно совсем сама отказалась.

Да, наш вариант долгий и нудный, в общей сложности мы отлучались около 4-5 месяцев, по принципу "шаг вперед-два назад", но зато ни одной истерики от дочки, без обсосов пальцев и поиска прочих заменителей груди, очень плавно и мягко. Я осталась очень довольна.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:03   #17
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Мы в процессе отлучение где-то с сентября. Сначала я тестировала дочу на тему может ли она отказаться от помежуточных кормлений. Месяцев в 10-11 она это переносила плохо, поэтому я сделала паузу. Потом около года я старалась отвлекать ее от внеплановых кормлений, в этом возрасте это прокатило. (т.е. каждый ребенок индивидуален) и я старалась этого придерживаться. Поэтому в год у нас были кормежки на 2 дневных сна, вся ночь и пробуждение.Потом встал вопрос о кормлениях перед дневным сном. Доча у меня хорошо засыпает в коляске. И что ж пришлось в 1,1 спать на улице. Задача чтобы ребенок отвык хотя бы есть днем, вопросы сна и засыпания будем решать чуть погоодя. Этот период оказался не простым для груди, так как к вечеру она была оч. переполнена. Кушала по меньше, грудь адаприровалась 2, 5 недели. Дочь потери груди не заметила. потом наши дневные сны переместились домой, сначала на коляске дома буквально неделю(я как раз болела). Потом с игрушкой(которую мы заранее укладывали с нами на ночь) в ее кровать. но мне ее приходиться укачивать. Следующий мой шаг это убрать кормешку по пробуждению. потом хочу попытаться так буду кормить еен а ночь, но чтобы засыпала не с грудью. ПОсмотрим что получится. К сожалению, вариант "пустой" груди на ночь у нас не прошел, она ее для успокоения шамкает. Я за постепенное отлучение, во первых контролируешь реакцию ребенка и на каких то этапах можно притормозить. Во вторых для груди тоже нужна адаптация, ну и для меня это тоже стресс, я сама вместе с ней по чуточки отвыкаю.
а если кратко итого 1,5 месяца мы отвыкали от кормежек между снами, планируем месяц отвыкать от кормежек на дневной сон.
__________________
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:18   #18
путница
Ветеран
 
Аватар для путница
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Пр-т. Непокоренных
Сообщений: 658


Я тоже с понедельника заканчиваю! Не знаю получится или нет, но уже очень хочется!
В принципе, считаю, что ребенок готов! Чувствую, что начинается требования, снимание одежды, а мне этого меньше всего хочется! Днем собираюсь укладывать на улице, хотя, мы так уже давно не засыпаем! На ночь песни, будет муж укачивать, хотя с рождения не укачивали, а на ночь я уйду спать в другое место, чтоб не дразнить! Бутылочки мы не признаем, но буду на всякий случай смесь готовить! Надеюсь, что и ночные кормления уменьшаться, а не каждый час, как это бывает иногда!
__________________

- Где это ты накачал такие мускулы на руке?
- Скачал с Интернета!
- Как это?
- Сделал трехпудовую мышку!
путница is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:54   #19
ol_ka
Активный участник
 
Аватар для ol_ka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


мы завязали с ГВ только в 2г 5 мес. Сил вам и терпения, автор! Мне кажется отлучение от груди - вторая по значительная веха в жизни дитя, сравнимая с рождением. Я отлучила когда дочь когда она стала не по-настоящему плакать, когда просила грудь, а изображала голосом плач. Все равно трудновато было, давала глицин и валериана хель 2 недели где-то. отлучала постепенно - сначала дневные перекусы, потом ночную еду, потом засыпание, последним - дневной сон. на все отлучение ушло 3 месяца.
ol_ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:22   #20
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


ИМХО если у вас все кормление на сон - убирать сразу и дневные, и ночные. Больше ничего к сожалению подсказать не могу. Удачи
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena