Потерпевшая сторона хочет с меня денег :)) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 00:15   #11
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Тина Орбак Посмотреть сообщение
чего Вы смеётесь-то?побили чужую машину и рефлексируете от того что это Вам кажется смешным теперь?пострадавшие от Вашего неумения парковаться теперь должны подкопить денег чтоб починиться-чтоб Вы знали.
Ну вы интересная какая! Мне это нравится.
Машина застрахована по ОСАГО. И у меня и у них. Не в самой последней страховой компании. Я все сделала по закону, что обязана была сделать и по-человечески тоже.

Вот если Вы кого-то стукнете, то Вы пойдете чинить за свой счет его машину? Будучи застрахованной и законопослушной гражданкой?

Причем тут я? что еще я должна была делать? Заливаться слезами, целовать им ноги, валяясь в пыли? Оплатить все их расходы на все случаи жизни?
Смеюсь я над ситуацией. Не понимаю права я или нет. И задаю вопросы. вашего мнения о себе я не спрашивала. Только о ситуации.
До чего же бывают странные люди! Если не сказать крепче.

ПС. Папа пострадавшей директор компании. Ему не надо копить денег на ремонт. Суть претензий он озвучил прямо. Он ждет со дня на день новую машину, хочет продать эту старую, отремонтировав ее как можно быстрее и не потратив ни копейки. в нашем доме у него 2 квартиры, которые он сдает. а живут они в третьей в другом доме. Только машину дочери держат на этой парковке.
Это чтоб Вы понимали, что они не голодают.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:21
ответ для suhov , на сообщение « Спасибо. Т.е. в суд на меня он может... »
  #12
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Спасибо. Т.е. в суд на меня он может подать?
Я насчет этого человека не обольщаюсь. Милая у него только дочь
Зачем ему такой геморрой? получается, что он должен судиться со страховой и со мной одновременно?
Мне судиться-то соверщенно некогда. И не бум-бум я в этих делах. Меня облапошить ничего не стоит, особенно если адвоката нанять.Так он ведь мне и сумму-то не озвучивает никакую. Бред...

Странно это как-то. Это, получается, дырка такая в ОСАГО, если сверх ОСАГО еще и суд может что-то присудить выплачивать? Как так?
Да, может. У него потенциально две "недоплаты":
1. цюрих, скорее всего, слегка занизил размер выплаты по сравнению с НЭ. Соответственно, с цюриха можно взыскать разницу между НЭ (производится оценка ущерба с учетом износа) и реально выплаченной суммой.
2. Собственно, износ. Этот износ можно взыскать с вас, такие решения есть. По первой "недоплате" тоже можно к вам подать иск, это допускается. Но там вы отобьетесь тем, что вы ненадлежащий ответчик. По второй недоплате тоже можно отбиться, но с юристом и при неустойчивой позиции судьи.
Сумму вам озвучат в суде, если до него дойдет. Да, в ОСАГО есть дырка, которая называется "износ". Предусмотрительно сделанное вами ДСАГО эту дырку, к сожалению, не закрывает.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:23   #13
Брысь!
Ветеран
 
Аватар для Брысь!
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: я не коммунист,но рядом с Большевиками
Сообщений: 617


Путь один правильный - посылаете. Мило. Вежливо. )) Лесом.

У меня была аналогичная ситуация только с милым дядечкой,который хотел с меня взять денег. Предложил "добавить " нужную ему сумму для покраски 1 детали, которую я поцарапала, тоже объяснил наглостью страховой которые якобы ему начислили мало денег за 3х летний Патрол. Был послан при участии моего корпоративного юриста...
Что и вам советую.
Брысь! is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:23
ответ для suhov , на сообщение « Ну вы интересная какая! Мне это... »
  #14
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну вы интересная какая! Мне это нравится.
Машина застрахована по ОСАГО. И у меня и у них. Не в самой последней страховой компании. Я все сделала по закону, что обязана была сделать и по-человечески тоже.

Вот если Вы кого-то стукнете, то Вы пойдете чинить за свой счет его машину? Будучи застрахованной и законопослушной гражданкой?

Причем тут я? что еще я должна была делать? Заливаться слезами, целовать им ноги, валяясь в пыли? Оплатить все их расходы на все случаи жизни?
Смеюсь я над ситуацией. Не понимаю права я или нет. И задаю вопросы. вашего мнения о себе я не спрашивала. Только о ситуации.
До чего же бывают странные люди! Если не сказать крепче.

ПС. Папа пострадавшей директор компании. Ему не надо копить денег на ремонт. Суть претензий он озвучил прямо. Он ждет со дня на день новую машину, хочет продать эту старую, отремонтировав ее как можно быстрее и не потратив ни копейки. в нашем доме у него 2 квартиры, которые он сдает. а живут они в третьей в другом доме. Только машину дочери держат на этой парковке.
Это чтоб Вы понимали, что они не голодают.
чего вы так распереживались, надо было сразу сказать "все вопросы к страховой, с нее тресите", дядька старой закалки, привык к старым "правилам", вот и пыжиться и не важно сколько у него при этом квартир
katt is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:25
ответ для suhov , на сообщение « Ну вы интересная какая! Мне это... »
  #15
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Причем тут я? что еще я должна была делать? Заливаться слезами, целовать им ноги, валяясь в пыли? Оплатить все их расходы на все случаи жизни?
Смеюсь я над ситуацией. Не понимаю права я или нет.
Сложно сказать, правы вы или не правы.
Вы предусмотрели бы все, если бы сделали так называемую "ОСАГО без износа" в Ресо - тогда пострадавший получил бы выплату, которая соответствует стоимости ремонта. В вашей же ситуации выплата не будет соответствовать стоимости ремонта. То есть по сути вы действительно создали людям проблему, которую они должны будут решать за свой счет.

Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
ПС. Папа пострадавшей директор компании. Ему не надо копить денег на ремонт. Суть претензий он озвучил прямо. Он ждет со дня на день новую машину, хочет продать эту старую, отремонтировав ее как можно быстрее и не потратив ни копейки. в нашем доме у него 2 квартиры, которые он сдает. а живут они в третьей в другом доме. Только машину дочери держат на этой парковке.
Это чтоб Вы понимали, что они не голодают.
Вряд ли стоит считать чужие деньги. Кто там папа - директор или садовник, значения не имеет. Тут вопрос в том еще, насколько этот потенциальный конфликт осложнит вам жизнь в дальнейшем. Учитывайте этот фактор тоже.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:27   #16
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


вот оно торжество ОСАГО.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:30   #17
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ситуация бредовая. Я месяц назад стукнула при парковке в собственном дворе на собственном парковочном месте соседнюю машину.
особенно это понравилось......
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:32
ответ для suhov , на сообщение « :)) Нет, ну я же серьезно :)) Я даже... »
  #18
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение

Нет, ну я же серьезно
Я даже никак понять не могу - ну как людям в голову приходит обращаться с такими странными предложениями? Вот я бы не додумалась, будь я пострадавшей стороной, чесслово. Ну с какой стати-то? И серьезно так.

Сижу рефлексирую.
Я серьёзно. Не рассмейтесь только в лицо, перед разговором о грустном подумайте.
После реакции можно чтонибудь из эйвон, орифлейм, гербалайф, кирби предложить.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:36   #19
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
В вашей же ситуации выплата не будет соответствовать стоимости ремонта. То есть по сути вы действительно создали людям проблему, которую они должны будут решать за свой счет.
Нет там никакой проблемы. Проблема исключительно в дядечке, которому не хочется ждать выплаты от страховой компании (реально займет порядка месяца), а хочется получить деньги здесь и сейчас.

Касательно разницы за износ. Если ремонтировать 10-ти летний Лансер у ОД, то конечно в выплату от страховой не уложиться. Однако, это опять же проблемы дядечки.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:37
ответ для suhov , на сообщение « Ну вы интересная какая! Мне это... »
  #20
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
ПС. Папа пострадавшей директор компании. Ему не надо копить денег на ремонт. Суть претензий он озвучил прямо. Он ждет со дня на день новую машину, хочет продать эту старую, отремонтировав ее как можно быстрее и не потратив ни копейки. в нашем доме у него 2 квартиры, которые он сдает. а живут они в третьей в другом доме. Только машину дочери держат на этой парковке.
Это чтоб Вы понимали, что они не голодают.
Вы въехали в чужую машину и нанесли ей ущерб. Непонятно, причем тут квартиры папы пострадавшей и количество их машин.
Некрасиво.
Вас ведь никто не заставлял таранить чужую машину.
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena