помогите советом в оценке участка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 15:48   #11
kisa9793
Banned
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 126


и еще по моему у него кадастровый толи паспорт или план старый, он заказал новый. я вот потому не знаю что с документами, у меня агент занимается этим (моя знакомая).
У меня дача есть на ржевке 15 мин. от города, но блин без документов, самозохват. Правда этот захват был после войны, так и стоят домики, никто пока не трогает, но вот в любой момент могут снести. Удобно ездить, черта города в любой момент домой можно уехать(15 мин.на автобусе)или 40 мин. хотя бы пешком и ты на ржевке. Это я по поводу толп в электричках.непривычно просто.
kisa9793 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:15   #12
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
и еще по моему у него кадастровый толи паспорт или план старый, он заказал новый. я вот потому не знаю что с документами, у меня агент занимается этим (моя знакомая).
У меня дача есть на ржевке 15 мин. от города, но блин без документов, самозохват. Правда этот захват был после войны, так и стоят домики, никто пока не трогает, но вот в любой момент могут снести. Удобно ездить, черта города в любой момент домой можно уехать(15 мин.на автобусе)или 40 мин. хотя бы пешком и ты на ржевке. Это я по поводу толп в электричках.непривычно просто.
Да, если самозахват, это как в Речнике - в любой момент придут и еще заставят за свой счет все сносить, так что не вариант. Если у Вас агент, то она должна знать предмет. Вообще то странно как-то люди продают, то у них одного нет, то другое надо менять, почему они сами не наймут агента, который бы этим всем занимался?
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:15
ответ для kisa9793 , на сообщение « помогите советом в оценке участка »
  #13
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Ну а насчет электрички - будете привыкать, это везде так...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:22
ответ для Larsen , на сообщение « Ну а насчет электрички - будете... »
  #14
kisa9793
Banned
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 126


этот парень сам агент, только по городу. Ну и как сапожник без сапог! документы не готовы. я думаю что он не сильно рассчитывал что сразу купят. Он только выставил на прадажу и в этот же день я позвонила и наследующий день поехала смотреть. Наверное он думал пока выставит, пока люди посмотрят и он доделет доки, он просто никуда не торопиться, да и я тоже не тороплюсь.Очень люблю ачную жизнь летом, но блин дорога! буду привыкать. я надеюсь я вас не очень достала!
kisa9793 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:24
ответ для Larsen , на сообщение « Да, если самозахват, это как в Речнике... »
  #15
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Да, если самозахват, это как в Речнике - в любой момент придут и еще заставят за свой счет все сносить, так что не вариант.
В Речнике всё было. Только когда земля понадобилась под другие нужды, все бумашки стали недействительными
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:35
ответ для bubl , на сообщение « В Речнике всё было. Только когда земля... »
  #16
kisa9793
Banned
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 126


а у нас и бумажек то никаких нет! земля военнской части, она рядом. часть уже почти не действует, солдат уже нет. У меня начальник говорит что земли ржевского полигона скоро городу отойдут и тогда можно оформит в собственость, НО земля в черте города кто ее просто так отдаст!между собой распределят!
kisa9793 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:39
ответ для bubl , на сообщение « В Речнике всё было. Только когда земля... »
  #17
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
В Речнике всё было. Только когда земля понадобилась под другие нужды, все бумашки стали недействительными
По ТВ когда все это показывали, говорили именно про самозахват, это та передача, которую я смотрела. Что когда-то давали в аренду, но никто не удосужился оформить землю как положено.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:40   #18
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
а у нас и бумажек то никаких нет! земля военнской части, она рядом. часть уже почти не действует, солдат уже нет. У меня начальник говорит что земли ржевского полигона скоро городу отойдут и тогда можно оформит в собственость, НО земля в черте города кто ее просто так отдаст!между собой распределят!
В общем, Вы правильно делаете, что другой участок покупаете, потому что на этом не построиться толком и вообще он не Ваш, а чей-то. А обычно хочется именно своего!
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:42
ответ для Larsen , на сообщение « По ТВ когда все это показывали,... »
  #19
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
По ТВ когда все это показывали, говорили именно про самозахват, это та передача, которую я смотрела. Что когда-то давали в аренду, но никто не удосужился оформить землю как положено.
На самом деле там были оформленные в собственность участки, просто выдачу свидетельств обозвали технической ошибкой, т.к. в них изначально неверно был указан статус земель. У нас в ближайшем пригороде, кстати, есть тоже такие ДНП, особенно это касается именно земель военных, на них очень здорово денег заработали.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:50   #20
kisa9793
Banned
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 126


вот именно хочется своего, просто жалко денег вложенных в него. Конечно я там ничего не строю, но ведь тот же парник, семена, все денег стоит.Баню очень хочется, денег жалко на воздух уходят. Так что спасибо вам за поддержку, буду покупать.Правда еще смущает густонаселенность садоводства, блин попа к попе. И правила строгие, то забор глухой нельзя, то деревья близко к ограде нельзя. В чем самозахваченный участок хорош, делай что хочешь, никаких правил нет.
kisa9793 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena