Прошу совета. Гиперактивным-бой! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 19:52
ответ для sv-star , на сообщение « Прошу совета. Гиперактивным-бой! »
  #11
GL78
Гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 2


Читаю о ребенке sv-star и вижу свою ситацию. Буквально один в один, у нас тоже поставлен диагноз СДВГ, сыну 5 лет, ребенка также в первом саду били воспитатели, перешли в другой-те же жалобы, те же проблемы, не бьют и на том спасибо. Я сама устроилась работать няней в сад и работаю в соседней группе, бегаю к своему и помогаю ему-на занятиях, в тихий час -укладываю сама, учу разруливать критические ситуции в коллективе+ лекарства, которые прописал невролог. Все это помогает, хотя бы под контролем то, что сын перестал быть мальчиком для битья. Воспитателя понять можно-СДВГэшник нарушает весь прооцесс работы с другими детьми, НО, когда воспитатель орет о том как ты меня ДОСТАЛ(сама слышала), а дети повторяя слова воспитателя шпынеют ребенка !Что делать этому самому 5-летнему мальчишке? У меня было желание забрать и сидеть дома, но решила, что такому ребенку нужен коллектив, чтобы учиться строить отношения-школа не за горами...По мне варианта 3:1-сидеть дома, 2-искать специализированный сад,3- идти работать в сад-желательно поближе к группе сына.
GL78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:56
ответ для sv-star , на сообщение « Прошу совета. Гиперактивным-бой! »
  #12
GL78
Гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 2


Кстати! может кто подскажет сад где есть группы для СДВГэшников?буду признательна.
GL78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:40
ответ для GL78 , на сообщение « Читаю о ребенке sv-star и вижу свою... »
  #13
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


У нас в коррекционной группе есть мальчик - СДВГэшка. Не думаю, что есть специальные группы чисто СДВГэшные. Поинтересуйтесь в кор. садах. Наш пришел в этом году из обычной группы, поначалу все стонали, дочку мою доставал ужасно. Теперь, когда прошло полгода, влияние коллектива, мед. лечение и работа воспитателей сильно изменили его поведение. Но его НИКТО, НИКОГДА не бил в группе, скорее наоборот.
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:51
ответ для GL78 , на сообщение « Кстати! может кто подскажет сад где... »
  #14
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от GL78 Посмотреть сообщение
Кстати! может кто подскажет сад где есть группы для СДВГэшников?буду признательна.
По моему,таких спец групп для СДВГ нет. Есть педагоги которые могут работать с проблемными детьми, а есть которые не могут( читай- не хотят). Увы , но в нашей системе образования, как сказала очень толковая психолог, неудобных и не соответствующих критериям ,предпочитают выдавливать. Так что реагируем на всех спокойно-да он особенный , но у нас все имеют право на дошкольное образование.
p.s. Все педагоги проходя повышение квалификации проходят тему об особенностях работы с детьми СДВГ. Просто очень многие не хотят париться. Проще орать и наезжать на родителей. Когда мне открытым текстом воспиталка сказала, что моему сыну не место в обычном саду- я ей напомнила , что мы зачислены туда на основании мед комиссии и она не имеет полномочий оспаривать это. Учитесь защищать своих детей!!!! Они кроме Вас никому не нужны!!!!
скакалкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena