Два потребительских кредита вместо ипотеки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 16:51
ответ для lirna , на сообщение « Larisa, а как Вы это всё технически... »
  #11
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение

Выплаты и проценты меня не пугают, з/п позволяет.
так дело то не в "испуге", а в переплате тех же %%, ипотека 8-11%, потреб кредит 20-30%, особенно если без поручителей, на калькуляторах в банка все очень привлекательно, а вот в реале...увы не все так радужно
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline  
Старый 08.12.2011, 16:52
ответ для lirna , на сообщение « Larisa, а как Вы это всё технически... »
  #12
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Larisa,

а как Вы это всё технически осуществили? Подали заявку в банк, получили согласие на определённую сумму от банка, пришли в один день и забрали деньги (чтобы успеть получить во втором банке до того как первый Вас в базу внесёт?), и отдали продавцу квартиры. Предварительно нашли квартиру и оформили все "бумажки"?
Поделитесь своей схемой!

Выплаты и проценты меня не пугают, з/п позволяет.
мы брали в одном банке где у нас зарплата (достаточно приличная, белая, то есть зарплаты каждого хватало на кредит). этот банк рассматривает доходы мужа и жены отдельно и даже не просит сведения о супруге, если он не идет созаемщиком. Поэтому с кредитами проблем не возникло. Квартиру брали у подрядчика (к нему очередь не стояла, он спокойно ждал неделю пока мы разберемся с кредитом), то есть, договор оформили уже после одобрения кредитов, но к моменту подачи заявки квартира уже была выбрана и с продавцом мы уже договорились.

Если подают заявки муж и жена - все-таки проще, хотя есть банки, которые стараются вписать супруга созаемщиком.

ну и конечно, надо считать.
Я буквально месяц назад при покупке квартиры думала брать ипотеку или потребительский. Был вариант сберовской ипотеки под 10% или обычный потребительский под 16.9. Когда выяснилось, что в той же Северной Долине (мы так рассматривали квартиру) практикуется получение ипотеки через них (а это стоит определенный процент от стоимости квартиры, а не взятой в ипотеку суммы), плюс время на ее оформление с большой вероятностью приведет к тому, что цены строительная компания повысит, выяснилось, что потребительский брать выгоднее, чем ипотеку (еще и скидку за 100% оплату получаешь, что не во всех компаниях есть при ипотеке).
Правда, в результате мы купили квартиру в другой компании, дешевле, обошлись без ипотеки и кредитов (друзья подбросили денег в долг, сумма нужна была не очень большая)
Larisa is offline  
Старый 08.12.2011, 16:54
ответ для Смилла... , на сообщение « так дело то не в "испуге", а в... »
  #13
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
так дело то не в "испуге", а в переплате тех же %%, ипотека 8-11%, потреб кредит 20-30%, особенно если без поручителей, на калькуляторах в банка все очень привлекательно, а вот в реале...увы не все так радужно
Меня сейчас другой вопрос интересует. с процентами позже разберусь, если решение приму.
lirna is offline  
Старый 08.12.2011, 17:13
ответ для lirna , на сообщение « Ошибаетесь, они сейчас я бы сказала... »
  #14
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, они сейчас я бы сказала просто массово предлагают всем кредит взять. Только и успеваю смс получать и все мои коллеги.
И годовых не 20, а 14-15%
Ну нахера мне в съёмной квартире "золото/холодильник/пылесос/машину"? что я с ними делать буду??? Это бред тратить на это деньги. Валюта - Вы уверены, что с ней ничего не станет. Вы на что ставки делаете на евро или доллар? Я ни одной из них не верю.
То-то я смотрю очередные 30 банков прогнозируют вперед ногами выносить. Заигрались ребята видать. Давать кредит на пылесос или машину проблемы для банка нет: не платишь - забрали обратно пылесос или машину. А вот давать 3 муля бездомному без залогов, потому что у него 2НДФЛ красивая - это риск очень серьёзный, и серьёзный банк на такое не пойдет, а если пойдет, то выставит проценты очень не божеские.
Не верите в доллар или евро, купите юани или золото. В чем проблема? Было бы у Вас миллиона полтора - тогда действительно стрёмно, на квартиру мало, на машину много. Но 100 -150 тыс. потратить в случае чего, это не проблема по-моему, одна-две поездки на хороший курорт и Ваша проблема испарится вместе с деньгами.
Roller Coaster is offline  
Старый 08.12.2011, 17:22
ответ для Roller Coaster , на сообщение « То-то я смотрю очередные 30 банков... »
  #15
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
То-то я смотрю очередные 30 банков прогнозируют вперед ногами выносить. Заигрались ребята видать. Давать кредит на пылесос или машину проблемы для банка нет: не платишь - забрали обратно пылесос или машину. А вот давать 3 муля бездомному без залогов, потому что у него 2НДФЛ красивая - это риск очень серьёзный, и серьёзный банк на такое не пойдет, а если пойдет, то выставит проценты очень не божеские.
Не верите в доллар или евро, купите юани или золото. В чем проблема? Было бы у Вас миллиона полтора - тогда действительно стрёмно, на квартиру мало, на машину много. Но 100 -150 тыс. потратить в случае чего, это не проблема по-моему, одна-две поездки на хороший курорт и Ваша проблема испарится вместе с деньгами.
Я думаю те, кого вперёд ногами выносят давили как раз таки без 2НДФЛ, а по поддельным документам, предоставляемым заёмщиками.
Мне и мои накопления жалко, они для меня много значат, я их заработала а не получила в подарок...
Курорты не интересуют. Цель - квартира, потом всё остальное.
lirna is offline  
Старый 08.12.2011, 17:36
ответ для lirna , на сообщение « Ошибаетесь, они сейчас я бы сказала... »
  #16
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, они сейчас я бы сказала просто массово предлагают всем кредит взять. Только и успеваю смс получать и все мои коллеги.
И годовых не 20, а 14-15%
Ну нахера мне в съёмной квартире "золото/холодильник/пылесос/машину"? что я с ними делать буду??? Это бред тратить на это деньги. Валюта - Вы уверены, что с ней ничего не станет. Вы на что ставки делаете на евро или доллар? Я ни одной из них не верю.
Кризис он не только в падении рубля и крушении валют.
У кризиса прошлого был еще один признак: сокращения и, как следствие, потеря рабочих мест.
Либо сокращение дохода без потери рабочего места.
ИМХО, не совсем разумно, предчувствуя вторую волну кризиса, в своих расчетах оставлять ежемесячных доход как константу.
__________________
Beatriks is offline  
Старый 08.12.2011, 17:41
ответ для Beatriks , на сообщение « Кризис он не только в падении рубля и... »
  #17
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Кризис он не только в падении рубля и крушении валют.
У кризиса прошлого был еще один признак: сокращения и, как следствие, потеря рабочих мест.
Либо сокращение дохода без потери рабочего места.
ИМХО, не совсем разумно, предчувствуя вторую волну кризиса, в своих расчетах оставлять ежемесячных доход как константу.
+100

и вообще коль вам так жгут деньги ладошку и дяде платить не хотите (имхо приспичило просто) купите комнату и выплачивайте кредит, на 1 взнос есть у вас 10 процентов...
может и потреб дадут (хотя не верится что муль просто так дадут - поручители и другая недвига, машина хотя бы)
А если образование не позволяет в комнате жить - умерьте амбиции и копите..

по-моему брать 2 потреба сейчас - авантура глупая
Трансформатор is offline  
Старый 08.12.2011, 17:45
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #18
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


кстати, у нас вот неплохое крупное предприятие, все всегда было хорошо, так вот с нового года зарплата уменьшается на 30 процентов,и это в первый раз за 12 лет..вот так вот..

в России ни в чем нельзя быть уверенным
Трансформатор is offline  
Старый 08.12.2011, 17:53
ответ для lirna , на сообщение « Я думаю те, кого вперёд ногами выносят... »
  #19
Pandora_ii
Гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Я думаю те, кого вперёд ногами выносят давили как раз таки без 2НДФЛ, а по поддельным документам, предоставляемым заёмщиками.
Мне и мои накопления жалко, они для меня много значат, я их заработала а не получила в подарок...
Курорты не интересуют. Цель - квартира, потом всё остальное.
А не хотите взять небольшой потребительский кредит (чтобы был нормальный первоначальный взнос, с учетом уже имеющейся у Вас суммы, а на большую часть стоимости квартиры взять ипотечный кредит, лет на 10 (или 15, если официальный доход на 10 не позволяет)?
Конечно, такой вариант возможен, только если есть возможность оформить потр. кредит на родителей или кого-то из родственников (если согласятся), или если потр. кредит брать уже после одобрения ипотеки, и в цели получения кредита так и отметить - первоначальный взнос.
Если сможете выплатить ипотеку в планируемые сроки (5 лет), хорошо, а на всякий случай, в запасе будет еще время. Ведь если кризис будет, действительно, серьезным, доход 100% упадет, а если нет - то Вашим накоплениям ничего не угрожает.
Просто посчитайте переплату по потребит. кредиту за 5 лет, и сравните с суммой своих сбережений...
Pandora_ii is offline  
Старый 08.12.2011, 17:58
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #20
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Поднакопить денег на перврнач.взнос, 30%, потом взять ипотечный кредит.
Брют is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena