Поругайте или похвалите Opel - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 00:50   #11
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Рассматривали поначалу астру. Почитала отзывы в Инете про опель и решили не брать.
если почитать отзывы в Инете - "брать" не захочеЦа ни-че-го честно-честно
особенно на тематических форумах, где народ обсуждает болячки. У каждой машины свои болячки, приходится выбирать меньшее из зол и надеяться на удачу.
У меня опель новый был в 2008-м, болел поначалу часто - гарантия все исправила, теперь болеет только жучками на кузове (фигово поляки на заводе покрасили ).
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:01
ответ для aleksewna , на сообщение « Поругайте или похвалите Opel »
  #12
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


У меня Мерива, 2007, робот, мне очень нравится. Внешне - малышка, внутри места очень много и для пассажиров и для груза. На ней форумчане большие и высокие ездили, не дадут обмануть . Парковаться - одно удовольствие. Не знаю как им удался этот оптический обман, но она снаружи намного меньше, чем внутри .
До этого была Вектра В 98 года, за 5 лет ничего страшного с ней не произошло, были, конечно, текущие ремонты, но не более. В ремонте Опели бюджетны, про их гниение ничего сказать не могу, не слышала . Мерива пока вообще как новая, Вектра для своих лет очень даже ничего, могу показать .

Но, если откровенно, новая Мерива мне показалась очень дорогой.

ИМХО, Опель - это лучшее сочетание цены и качества среди иномарок. Правда, сейчас ещё корейцев хвалят.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:10
ответ для aleksewna , на сообщение « Поругайте или похвалите Opel »
  #13
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Мы недавно купили новую Мериву. Это моя первая машина, но довольна я очень
А перед тем, как купить я полгода рассматривала различные варианты. Могу сказать, что я точно не хотела российский, французский и китайский автопромы. Дальше уже по надежности, цене и внешности смотрела. Потом знакомый разбирающийся посоветовал Опель. За последние годы они сильно улучшились. В этом, кстати, многие даже здесь сходятся
А сейчас я настолько в восторге от распашных дверей, что даже не знаю, как можно другими пользоваться ))
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:19
ответ для aleksewna , на сообщение « Поругайте или похвалите Opel »
  #14
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Мне, правда, ее поцарапали недавно. Теперь жду справок из гаи. Так мне по поводу царапин в страховой сказали не нервничать: "это ж Опель, не переживайте"
Вот, кстати, ссылка на мою тему, где я свою красавицу показывала http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4049831
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:47
ответ для 0:-) , на сообщение « Ну да "опель гниет". Это знают даже... »
  #15
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
Ну да "опель гниет". Это знают даже угонщики и обходят его стороной.
Причем это особенно касается мерив в новом кузове. Сколько видел, все уже гнилые насквозь, из пола коврики торчат на улицу.
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:48
ответ для Dim_ , на сообщение « Причем это особенно касается мерив в... »
  #16
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Причем это особенно касается мерив в новом кузове. Сколько видел, все уже гнилые насквозь, из пола коврики торчат на улицу.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:45
ответ для Жанна , на сообщение « У меня Мерива, 2007, робот, мне очень... »
  #17
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
У меня Мерива, 2007, робот, мне очень нравится. Внешне - малышка, внутри места очень много и для пассажиров и для груза. На ней форумчане большие и высокие ездили, не дадут обмануть . Парковаться - одно удовольствие. Не знаю как им удался этот оптический обман, но она снаружи намного меньше, чем внутри .
До этого была Вектра В 98 года, за 5 лет ничего страшного с ней не произошло, были, конечно, текущие ремонты, но не более. В ремонте Опели бюджетны, про их гниение ничего сказать не могу, не слышала . Мерива пока вообще как новая, Вектра для своих лет очень даже ничего, могу показать .

Но, если откровенно, новая Мерива мне показалась очень дорогой.

ИМХО, Опель - это лучшее сочетание цены и качества среди иномарок. Правда, сейчас ещё корейцев хвалят.
только робот в этой мериве гуано полное, факт
сам ездил
а так да, места прилично, не сильно шумно, клиренс позволяет до озер доезжать под приозерском, фары светят прилично (мне понравилось)
только дилер на замену коробки разводил, негарантийную, конечно...
почитали инет - им претензию письменно, и вуаля - все готово и ни за что платить не нужно
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:02
ответ для culalex , на сообщение « только робот в этой мериве гуано... »
  #18
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
только робот в этой мериве гуано полное, факт
сам ездил
а так да, места прилично, не сильно шумно, клиренс позволяет до озер доезжать под приозерском, фары светят прилично (мне понравилось)
только дилер на замену коробки разводил, негарантийную, конечно...
почитали инет - им претензию письменно, и вуаля - все готово и ни за что платить не нужно
А в чем гуано-то? Я привыкла, езжу спокойно. Ну чувствуются переключения... это да. Но я могу и не первая со своетофора уехать, корона с головы не свалится . Если не тупить, то вполне себе можно ездить, механику обратно не хочу.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 09:53
ответ для Жанна , на сообщение « А в чем гуано-то? Я привыкла, езжу... »
  #19
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Мерива очень мила, а в новом кузове так просто красотка. Очень много их летом в Германии встречала, у нас на дорогах пока не видела.
С покраской были проблемы пару лет назад и на еще Вектрах, потом этот вопрос решили.
По поводу робота: если до этого ездили на механике, то вам понравится, так как не с чем сравнивать.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 09:54
ответ для aleksewna , на сообщение « Поругайте или похвалите Opel »
  #20
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


У меня Астра, три года. Ни разу ничего не ломалось. Автомат 1,8. Летает, аки птиц, по хорошей дорожке.
Единственное, что меня в машине не устраивает - это неудобные сиденья . Но в новых опелях вроде сейчас лучше делают.
SvetEva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena