Кровный и приемный: двойняшки или погодки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 14:59   #11
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
За плечами тяжелейшая ссора с мамой, сейчас уже лучше.
А как сейчас, Каритас?
Потому что у нас никак Делает вид, что ничего не происходит и она победила...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:10
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #12
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Тема начиналась, но как-то все не пишется(
Гораздо тяжелее не стало, в чем-то даже легче, чем с одним-они друг друга развлекают, например, когда я на кухне. Плюс сын был эгоистиком маленьким, а тут ему пришлось научиться делиться маминым вниманием и игрушками)) Напишу какие трудности были на первом этапе:
1.Прогулки-гуляли мы каждый день, но каждую прогулку я боялась, что кто-то и них выбежет на дорогу/упадет/ударится и я не успею догнать/поймать/спасти. Поэтому гуляли только на площадках с закрывающимися воротами или с помощниками.
2.Уложить спать- уложить спать их нелегко, т.к. активность у них появляется как раз в это время-бесятся, прыгают на нашей кровати, перелезают из своей кровати в соседскую (спят в одной комнате). Бывает часа 2 укладываю)))
3. Поликлиника-заболеваем чаще всего вместе, на приеме тоже вместе. Не всегда папа может нас сопровождать. Самое тяжелое-ожидание в очереди, т.к. дети носятся по поликлинике как угорелые, будто и не больны вовсе, а я их ловлю в самых опасных местах))))
4. Одевание-просто длительно по времени, ловлю одного одеваться, одеваю, стоит парится, ловлю второго и т.д. В садике уже сама раздеваюсь, чтобы их одеть, т.к. жарко очень.
Да, доча у нас помладше и как-то воспринимается младшей. Даже Егор говорит "Я-больсой, а Саса маленький"))))) Мы-то планировали разницу 2-3 мес максимум, но когда Саню увидели... а сейчас понимаю, что так даже лучше. Самое главное в подобной ситуации постараться не сравнивать детей. У вас сын на пороге кризиса трех лет, поэтому может адаптация трудной быть (но не факт), просто будьте готовы к этому. Предполагая реакцию своих и мужниных родителей до самого последнего момента им ничего о своем решении не говорили, сообщили за несколько дней до поездки. А потом как говорится после драки...))) Но тоже не избежала таких фраз типа "в какую кабылу вы себя втянули" или "эх, а с одним бы вам сейчас было бы проще", но я все пресекала, на провокации не шла, и они успокоились. Иногда помогают (никогда их не прошу об этом, все добровольно)
Я желаю, чтобыу Вас задуманное осуществилось
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:18
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Тема начиналась, но как-то все не... »
  #13
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Тема начиналась, но как-то все не пишется(
Гораздо тяжелее не стало, в чем-то даже легче, чем с одним-они друг друга развлекают, например, когда я на кухне. Плюс сын был эгоистиком маленьким, а тут ему пришлось научиться делиться маминым вниманием и игрушками)) Напишу какие трудности были на первом этапе:
1.Прогулки-гуляли мы каждый день, но каждую прогулку я боялась, что кто-то и них выбежет на дорогу/упадет/ударится и я не успею догнать/поймать/спасти. Поэтому гуляли только на площадках с закрывающимися воротами или с помощниками.
2.Уложить спать- уложить спать их нелегко, т.к. активность у них появляется как раз в это время-бесятся, прыгают на нашей кровати, перелезают из своей кровати в соседскую (спят в одной комнате). Бывает часа 2 укладываю)))
3. Поликлиника-заболеваем чаще всего вместе, на приеме тоже вместе. Не всегда папа может нас сопровождать. Самое тяжелое-ожидание в очереди, т.к. дети носятся по поликлинике как угорелые, будто и не больны вовсе, а я их ловлю в самых опасных местах))))
4. Одевание-просто длительно по времени, ловлю одного одеваться, одеваю, стоит парится, ловлю второго и т.д. В садике уже сама раздеваюсь, чтобы их одеть, т.к. жарко очень.
Да, доча у нас помладше и как-то воспринимается младшей. Даже Егор говорит "Я-больсой, а Саса маленький"))))) Мы-то планировали разницу 2-3 мес максимум, но когда Саню увидели... а сейчас понимаю, что так даже лучше. Самое главное в подобной ситуации постараться не сравнивать детей. У вас сын на пороге кризиса трех лет, поэтому может адаптация трудной быть (но не факт), просто будьте готовы к этому. Предполагая реакцию своих и мужниных родителей до самого последнего момента им ничего о своем решении не говорили, сообщили за несколько дней до поездки. А потом как говорится после драки...))) Но тоже не избежала таких фраз типа "в какую кабылу вы себя втянули" или "эх, а с одним бы вам сейчас было бы проще", но я все пресекала, на провокации не шла, и они успокоились. Иногда помогают (никогда их не прошу об этом, все добровольно)
Я желаю, чтобыу Вас задуманное осуществилось
Спасибо Вам большое-большое за подробный ответ. Мне так не хватало подобного разговора и рассказа!
А как вы пошли в садик? Как привыкали?
Я и сына укладываю ужасно долго. Пришлось изменить свой режим, пока притворяюсь, что сплю, засыпаю по-настоящему.
А когда его одеваешь, он уверен, что это игра в догонялки!
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:26   #14
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
А как сейчас, Каритас?
Потому что у нас никак Делает вид, что ничего не происходит и она победила...
У меня тоже очень сложно. Многое из того, что вы и вам писали, я прилагала к своей ситуации. Я очень стараюсь не впадать в тяжелую обиду, но чуть отгородилась внутренне, потому, что мнение матери, как бы мы не возмущались, оказывает воздействие. После отвратительного скандала я написала маме письмо, вот фрагменты:

Мама, у меня не получается с тобой поговорить. Мне кажется, что ты не можешь слушать, перебиваешь и начинаешь излагать свое. Попробую письмом.

Мне было бы легче, если бы ты предлагала свою помощь в таком объеме, в котором она доставляла бы тебе радость, а не обязывала бы нас отдавать неоплатный долг или быть несвободными в своей жизни, как несвободен и унижен должник перед кредитором.
Второе, ты, конечно, очень любишь Сашу, но ты пытаешься, и последние события это доказывают, выстроить с ним отношения помимо родителей, а это совершенно невозможно в его возрасте. И, я уверена, это «вне родителей» при всей твоей любви не слишком для него полезно.
... я приглашала тебя быть полноценным и полноправным участником нашего решения об удочерении. Ты отгородилась железным занавесом. Я не очень представляю перспективу нашего жития-бытия при таком раскладе. В доме появляется второй малыш, но ты подчеркнуто общаешься только с Сашей во время своих визитов? Торжествуешь во время трудностей?
Наши размышления об удочерении не повод для вынесения вердиктов относительно моей жизни, не правда ли? С вердиктами ведь вообще лучше осторожнее, правда?

Я тебя очень люблю, была бы рада, если бы мы жили дружно большой семьей, с двумя детьми (и даже двумя бабушками), но для этого надо ... и т.д.

Она никак мне не ответила, но стала спокойнее.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:32
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #15
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Долго собиралась завести тему с таким названием)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:40   #16
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Долго собиралась завести тему с таким названием)))
Давайте вместе! Я тоже долго не решалась.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:48   #17
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Долго собиралась завести тему с таким названием)))
+1
меня тоже волнует эта тема
разговаривала с мужем, хочу мальчика или ровесника младшему или погодку
муж категорическое нет не говорит, но и да категорическое не говорит тоже
хочу на "Беседку" сходить, он вроде не отказывается со мной пойти
только все твердит - тяжело будет, тяжело будет
а сейчас спрашиваю легко? - и сейчас тяжело, говорит
а я не считаю, что нам тяжело, нормально нам
муж говорит, давай, подождем лета, младшему 2 года будет и тогда пойдем в ШПР и далее
а я хочу после нового года начать, чтоб к лету уже всё готово было

с маме дочка моя рассказала, мама как и все - я против, не надо и т.д.
но мы от нее совершенно не зависим, она с моими детьми пару часов раз в полгода сидит, так что на ее "я против" я сказал "ну раз ты против, тогда ты и не бери!", маме стало смешно и мы закрыли тему
я вот свекрови боюсь говорить, чувствую - не поймет
а она-то как раз помогает, 2-3 раза в месяц бывает сидит целый день с одним или с двумя

извините, что так длинно
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:02
ответ для Каритас , на сообщение « Давайте вместе! Я тоже долго не... »
  #18
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


У меня ровно та же ситуация. Сейчас на этапе сбора бумажек для добывания второго ребенка . Сыну 3 и 2, ребенку, которого хотелось бы принять в семью 2 и 4. Родители мои в курсе, что будет второй ребенок, но возраст им пока не известен, пологаю, они решили, что речь идет о младенце. Родители мужа пока совсем не в курсе, но они с таким скрипом, но зато абсолютно полностью, приняли первого нашего сына, что есть надежда на то, что в этот раз поведут себя более осознанно. Говорить им не буду, пока точно не буду знать дату, когда поедем домой.

Что касается отношений между детьми - меня это вопрос очень тревожит. Не понятно, как поступить с садом старшего, как игрушки делить, как гулять и т. д. Нет четкого плана, что для меня очень непривычно. Решила, что буду ориентироваться по ситуации. Успокаиваю себя тем, что у меня прекрасный, очень добрый сын, уверена, что в конце-концов он будет рад брату или сестре.

Сама читаю следующие темы:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4856429
http://forum.littleone.ru/showthread...701212&page=53
http://forum.littleone.ru/showthread...99700&page=302
сейчас они мне очень близки.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:05
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #19
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Я вот успокоилась насчет возраста. Ориентируюсь на "кто понравиться". Дочке 2 года. Изначально ориентировались на погодку, увидев фото ребенка чуть старше решили что можно и ровесника.
Мамы двойняшек обычно говорят что им очень сложно, на мой взгляд (не подкрепленный практикой))) с погодками сложнее. А вообще не угадаешь как сложиться адаптация и какой будет ребенок...
Мне вот все новорожденного советуют, "а то будет сложно...". Ага с новорожденным и двухлетним легко Графики которых уж точно не пересекутся, и ревность старшего к младенцу можно подумать будет легче. На этой неделе ждем заключения а дальше как получиться...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:54
ответ для Каритас , на сообщение « Спасибо Вам большое-большое за... »
  #20
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое-большое за подробный ответ. Мне так не хватало подобного разговора и рассказа!
А как вы пошли в садик? Как привыкали?
Я и сына укладываю ужасно долго. Пришлось изменить свой режим, пока притворяюсь, что сплю, засыпаю по-настоящему.
А когда его одеваешь, он уверен, что это игра в догонялки!
В сад пошли спокойно, ходят в одну группу. Воспитатели говорят, что это видимо благодаря тому, что их двое, что они есть друг у друга. Еще в последнее время хвалят нашу Александру, что она догоняет сына, стала лучше говорить, и во многом благодаря братишке, т.к. она старается во всем копировать Егора.Вообще она у нас заботливая сестричка-утром проснется и прежде чем сама оденется, приносит Егору колготки. Если я их зову кушать или спать -Александрина без Егора не пойдет, приказным тоном "скомандует" ему-"Гоня!!!!Кушать!!!", "Гоня!!!!!Спать!!!!!", выключит ему мультфильмы и погонит кушать или спать)))))))))))))
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena