Психосоматика. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 02:45
ответ для kurort , на сообщение « расслабьтесь. все наладится. можно... »
  #11
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
расслабьтесь. все наладится. можно логопеда поменять. или самой заниматься(не бог весть что)
еще помогают занятия музыкой, пением. очень кстати.
На пение (хор) ходит с этого года. Тоже, кстати, без особого восторга. Но здесь мы договорились, что научится говорить, чтобы его понимали - и на хор больше ходить не будет.
К тому же у них там елка и концерт впереди. Вроде как хочет и ждет.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:04
ответ для Коала , на сообщение « На пение (хор) ходит с этого года.... »
  #12
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
На пение (хор) ходит с этого года. Тоже, кстати, без особого восторга. Но здесь мы договорились, что научится говорить, чтобы его понимали - и на хор больше ходить не будет.
К тому же у них там елка и концерт впереди. Вроде как хочет и ждет.
хор немного не то. у нас были индивидуальные занятия... гораздо эффективнее.

на хоре он может и не петь) тут очень от учителя зависит. у меня сейчас дочка ходит на хор. там половину времени организационные моменты убивают. совсем не то... а дома - должна спеть громко и ясно. и слова все знать. научится читать-опять найму нашу репетиторшу)

а чем еще коля занимается?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:13
ответ для Коала , на сообщение « Психосоматика. »
  #13
дрозд
Активный участник
 
Аватар для дрозд
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: ЛАДОГА
Сообщений: 426


мы тоже ходили к логопеду с неохотой, а потом логопед придумала давать наклейки за каждое посещение.Вот что значит профессионал!У нас целый альбомчик машинок получился, и все буквы выговариваем.
дрозд is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:28
ответ для Коала , на сообщение « Вы знаете, дети ведь, как и все люди -... »
  #14
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Вы знаете, дети ведь, как и все люди - ОЧЕНЬ разные.
С Колей "силовые" методы ( не хочешь - все равно НАДО) не проходят. Ну, СОВСЕМ не проходят. Если его заставить, то и выходит та самая психосоматика.
Со старшим проблемы решаются совсем по-другому. Система поощрений, звездочек, приятных поездок и пр. Конечно, куча своих нюансов (СДВГ). НО, у него никогда ничего не болит при этом. То есть если "не хочу, но надо" - может быть несколько истерик, нервотрепка для меня и мужа, но потом он проревется - и САМ придумает алгоритм решения проблемы. А я уже соглашусь или подкорректирую.
Я прекрасно знаю,что для одного человека хорошо, совсем не будет также хорошо для другого.и уже писала, что только вы и знаете, как разумнее поступить со своим ребенком. Просто в настоящее время многие родители принимают элементарную распущенность за болезнь или особенность своего ребенка. Стремятся внушить окружающим и себе, что устраивает ребенок истерики и капризы от болезни и прочих особых причин. На самом деле прикрывая, таким образом , собственную родительскую несостоятельность..
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:04
ответ для Еля , на сообщение « Я прекрасно знаю,что для одного... »
  #15
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а чем еще коля занимается?
2 раза в неделю логопед (индивидуально дома)
2 раза в неделю хор
1 раз в неделю лепка-рисование ( занимается второй год, в прошлом не пропустили ни одного занятия - ТАКОЙ восторг был, а в этом периодически "не хочу" и т.п. Но я с педагогом разговаривала по поводу этого, немного"подстроились" - сейчас все хорошо.
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
. Просто в настоящее время многие родители принимают элементарную распущенность за болезнь или особенность своего ребенка. Стремятся внушить окружающим и себе, что устраивает ребенок истерики и капризы от болезни и прочих особых причин. На самом деле прикрывая, таким образом , собственную родительскую несостоятельность..
Да, такое бывает.
А бывает и наоборот - болезнь ребенка принимают за родительскую несостоятельность. Такое особенно часто с СДВГ-шками.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:10   #16
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю,что для одного человека хорошо, совсем не будет также хорошо для другого.и уже писала, что только вы и знаете, как разумнее поступить со своим ребенком. Просто в настоящее время многие родители принимают элементарную распущенность за болезнь или особенность своего ребенка. Стремятся внушить окружающим и себе, что устраивает ребенок истерики и капризы от болезни и прочих особых причин. На самом деле прикрывая, таким образом , собственную родительскую несостоятельность..
Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Да, такое бывает.
А бывает и наоборот - болезнь ребенка принимают за родительскую несостоятельность. Такое особенно часто с СДВГ-шками.
А бывает и третий вариант - когда родители пытаются списать проблемы ребёнка на собственную "родительскую несостоятельность" (С), а проблема таки в ребёнке. Я вот была абсолютно уверена, что особенности поведения моей дочери - это характер, ошибки воспитания, и вообще она "в меня". Пока мы к хорошему остеопату не попали, и большинство проблем ушло .
__________________

Последний раз редактировалось мама Телятниковых; 19.12.2011 в 13:23. Причина: опечатка
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:15   #17
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
А бывает и трий вариант - когда родители пытаются списать проблемы ребёнка на собственную "родительскую несостоятельность" (С), а проблема таки в ребёнке. Я вот была абсолютно уверена, что особенности поведения моей дочери - это характер, ошибки воспитания, и вообще она "в меня". Пока мы к хорошему остеопату не попали, и большинство проблем ушло .
киньте телефон остеопата мне в личку)) пожалуйста. хочу старшей шею поправить...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:23   #18
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
2 раза в неделю логопед (индивидуально дома)
2 раза в неделю хор
1 раз в неделю лепка-рисование ( занимается второй год, в прошлом не пропустили ни одного занятия - ТАКОЙ восторг был, а в этом периодически "не хочу" и т.п. Но я с педагогом разговаривала по поводу этого, немного"подстроились" - сейчас все хорошо.

Да, такое бывает.
А бывает и наоборот - болезнь ребенка принимают за родительскую несостоятельность. Такое особенно часто с СДВГ-шками.
у вас может быть избыточная большая нагрузка для пятилетнего ребенка... дома-то есть свой уголок у него???
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:02
ответ для kurort , на сообщение « у вас может быть избыточная большая... »
  #19
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
у вас может быть избыточная большая нагрузка для пятилетнего ребенка... дома-то есть свой уголок у него???
Для него может и слишком много оказалось.
Просто в том году был логопед (без энтузиазма) + рисование-лепка (восторг!)
В этом добавился хор (исключительно для развития речи) - и стало...слишком
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:37
ответ для Коала , на сообщение « Психосоматика. »
  #20
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


постою,почитаю...полезная темка!
кванта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena