Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 14:02
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #11
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


на меня все эти хрущевки какую-то тоску и уныние навевают... да и внешне смотрятся как-то уж очень ущербно, этакие бараки для бедных...
Изображения
Тип файла: jpg 597380_290_218_source.jpg (20.2 Кб, 959 просмотров)
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:02
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #12
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Ouliana Посмотреть сообщение
3. Площадь санузлов и коридоров - больше в новостройке. В принципе, тоже может быть решено и в хруще, но потребует телодвижений, демонтажа. Короче, сложности.
Как это сделать?

Я жила даже не в хруще, а в брежневке. В ванную не поставить стиральную машинку белье сушить можно только в комнате на сушилке и гладить там же.

Коляску детскую в коридоре не поставить - места нет, и на лестнице тоже места нет, и внизу тоже места нет. И санки некуда поставить и велосипед.

Если в 2-3 комнатном хруще живет 1-2, максимум 3 человека (мама-папа-я), то это нормальный вариант для жизни, но если проживающих больше -это уже полный мрак.

В остальном -только плюсы - дешево, тепло, я знала всех соседей, все знали меня по имени, никто не мусорил, разводили цветы под окном, двор чистили от снега вместе.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:03
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #13
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Ouliana Посмотреть сообщение
Хочется обсудить такой вопрос.
Cейчас царят настроения типа "фууу, это хрущ", не ликвиден, страшен, жить там плохо и т.д. и т.п.
То ли дело - новостройка! красота, ликвидность, удобство.
Вот то ли я ( не профессионал ни разу) чего-то не понимаю, то ли..
Предлагаю сравнить кирпичный хрущик 60х (условно) годов и современную новостройку.
Берем самые типичные варианты.
Понятно, что покомнатно адекватно не сравнить, логичней отталкиваться от площади.
Допустим, чуть больше 40 метров - 2 комн кирпичный хрущик или 1 комн квартира в новостройке.
1. Жилая площадь - в хрущике явно больше
2. Площадь кухни - однозначно больше в новостройке. Но ничто не мешает сломать перегородку между кухней и примыкающей к ней комнатой - и сделать большую кухню-столовую, получив ту же однокомнатную.
3. Площадь санузлов и коридоров - больше в новостройке. В принципе, тоже может быть решено и в хруще, но потребует телодвижений, демонтажа. Короче, сложности.
4. Квартир на площадке: в хрущике - 4, в новостройке - от 6 до бесконечности, допустим, в среднем около 8-10
5. Лифт - в хруще отсутствует, в новостройке есть.
6. Социальное окружение и соседи: как правило, в хрущиках все друг друга знают, здороваются, за солью-спичками, коляски внизу у лестнице. В новостройках в лучшем случае просто проходят мимо друг друга.
7. Парковка: объективно лучше в хрущиках
8. Двор: в хрущике опять же уже давно зеленый, большой, с детской площадкой
9. Ремонты-на - несколько-лет в новостройках
10. Качество современного строительства..
11. Современные дворы-колодцы на 25 этажей без солнца...
Короче, получается, плюс новостройки - в наличии лифта (хорошо бы он еще работал), и изначально бОльших по площади санузла и кухни. Ну и пожалуй, осознание того, что квартира - твоая. НОВАЯ.
И куча минусов.
И почему-то все стремятся именно в новостройку!
Есличо, имею опыт проживания как в хруще, так и в новостройке.
В словосочетании "кирпичный хрущ" поменяйте слово "кирпичный" на "панельный" и приведите несколько достоинств такого жилья.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:06
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #14
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


ТС спрашивала про кирпичный хрущ. Почему ей все пишут про недостатки панельных?
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:14   #15
Ouliana
Участник
 
Аватар для Ouliana
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
на меня все эти хрущевки какую-то тоску и уныние навевают... да и внешне смотрятся как-то уж очень ущербно, этакие бараки для бедных...
Конечно, это Ылитное жилье для богатых
Заметьте: рекламная картинка от застройщика. В реальности все еще оптимистичней будет.
Ouliana is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:16
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #16
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Да и панельные хрущи очень разнятся. Я в детстве жила на Замшина, чудненькие там домики, теплые, панели толстенные, подоконники сантиметров 40, не меньше. Всегда было тепло и тихо, под окнами зелено, и дома не так уж тесно друг к другу, по крайней мере, обходились без тюля на окнах.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:16   #17
Ouliana
Участник
 
Аватар для Ouliana
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
В словосочетании "кирпичный хрущ" поменяйте слово "кирпичный" на "панельный" и приведите несколько достоинств такого жилья.
Ну как бы условия задачи изначально именно про "кирпичный хрущ". тем более, что общ мнение и на словосочетание "кирпичный хрущ" выдает дружное "фууу..."
Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
ТС спрашивала про кирпичный хрущ. Почему ей все пишут про недостатки панельных?
ага.
Ouliana is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:22
ответ для Стекло , на сообщение « Как это сделать? Я жила даже не в... »
  #18
Ouliana
Участник
 
Аватар для Ouliana
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Как это сделать?

Я жила даже не в хруще, а в брежневке. В ванную не поставить стиральную машинку белье сушить можно только в комнате на сушилке и гладить там же.

Коляску детскую в коридоре не поставить - места нет, и на лестнице тоже места нет, и внизу тоже места нет. И санки некуда поставить и велосипед.

Если в 2-3 комнатном хруще живет 1-2, максимум 3 человека (мама-папа-я), то это нормальный вариант для жизни, но если проживающих больше -это уже полный мрак.

В остальном -только плюсы - дешево, тепло, я знала всех соседей, все знали меня по имени, никто не мусорил, разводили цветы под окном, двор чистили от снега вместе.
Плотность проживающих - это дело самих проживающих.
2-3 комн хрущ - это 41-49 метров общей площади (примерно пишу).
Это 1 , редко 2 комн кв-ра в новостройке. Все то же самое, если в это же кол-во метров запихать более 3 человек - тоже веселая жизнь будет..
Коридоры и ванную теоретически можно расширить. Снеся имеющиеся перегородки и поставив новые. Согласна с тем, что это хлопотно, непривычно, и самый главные минус - весьма сложно согласуемо. Возможно, что и вообще не согласуемо в большинстве вариантов, т.е. ипотечникам такую квартиру потом не продать.
Собственно и весь минус.
Ouliana is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:29
ответ для Стекло , на сообщение « Как это сделать? Я жила даже не в... »
  #19
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Коляску детскую в коридоре не поставить - места нет, и на лестнице тоже места нет, и внизу тоже места нет. И санки некуда поставить и велосипед.
Гыы. В новых домах всё это барахло радостно выставляется на лестничные площадки. А потом возникают темы "Караул, на лестничной площадке не протолкнуться от вещей соседей!"
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:34
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #20
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Могу описать свои впечатления от смены кирпичной брежневки на кирпичную новостройку.

Плюсы моей новостройки:
метраж кухни (14 м), санузлы (один - обычный туалет, во втором поместилась нормальная ванна, большая раковина, второй унитаз и стиральная машинка), большая лоджия (7 м2), потолки 2,7 м. Выделено 11 кВт на мою квартиру (ни разу перегрузки не было), 2 РАБОТАЮЩИХ лифта. Как ни странно - отсутствие газа в доме (нет жирного налета на шкафах сверху и на вентрешетке). Снег убирают моментально, во дворе чисто, в доме не пахнет (отсутствует мусоропровод) и соседи мусор до мусорокамеры доносят.


Минусы: вид из окна (в брежневке за окнами были деревья, в новостройке - соседний корпус), 16 этажей (не люблю высокие дома), офисы на первом этаже. Дом сдан 3 года назад - ремонты все еще идут. Меньше зелени вокруг (газоны и кусты, полное отсутствие деревьев в непосредственной близости от дома. Консьержи впускают всех. Вокруг дома преобладают небюджетные паркетники и БЧЖ, чьи хозяева считают нормальным парковаться на тротуаре (прошлой зимой один перец даже на детской площадке во дворе себе место прокопал). В брежневке коляски и велики стояли в отгороженной (на 2 квартиры) части общего коридора - в нововстройке кусок коридора не оттяпать


Не изменилось: отвратительная по качеству вода и там, и там (решилось установкой фильтров). Условия парковки - и там, и там без проблем вблизи дома можно найти место до 21 часа. Позже - приходится ставить в 2-3 минутах от парадной

Слышимость - примерно такая же, только в новостройке соседи моложе и за счет этого более шумные.
Gilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena