Подростки и политика. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 11:57
ответ для Николя , на сообщение « Не выдергивай, как и я:017:, из... »
  #11
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Где смотреть контекст, откуда вы выдергиваете?
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:06
ответ для Franny , на сообщение « Где смотреть контекст, откуда вы... »
  #12
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Где смотреть контекст, откуда вы выдергиваете?
Так надо не смотреть, а слушать (из ссылки на тему в ОВО)
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:29
ответ для Николя , на сообщение « Не выдергивай, как и я:017:, из... »
  #13
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Не выдергивай, как и я, из контекста
Дак это ж никто буквально-то, наверное, и не прочтёт... это ж йумор вроде...типа сарказму...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:51
ответ для Boreal , на сообщение « Понимаете, есть время, когда каждый... »
  #14
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Понимаете, есть время, когда каждый сознательный гражданин должен проявить свою гражданскую позицию. Каждый должен придти на выборы, каждый должен защищать свою родину, если напал враг.
Понимаю. А сейчас разве такая ситуация?
Другими словами, можно подробнее про врага?
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:35   #15
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Посмотрите, неплохая тема (ссылка) в ОВО.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4889566
Спасибо !

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Была хорошая веточка в Подростках
Дети и политика (Диона) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3079704
Спасибо ! Но она немного о другом - о влиянии взрослых на политические воззрения детей .

А мне хотелось бы понять , нужно ли как-то реагировать на такую вот спонтанную политическую (громко сказано, но можно заменить на "гражданскую" активность подростков) -останавливать или , наоборот , поощрять .

Конечно , я понимаю , что в политической жизни страны если что-то и происходит - то это кому-то нужно , это чьи-то конкретные интересы .

Но именно эти митинги , которые в общем-то ни о чём ...ну собрались , ну повысказывался кто-то , ну послушали его...это уже ничего не изменит ,

думаю , Путину от этого ни холодно ни горячо , на штурм Смольного не идут - и ладно...Путин сейчас усиленно демократит -звонок Путину , смс Путину и так далее...

Но так или иначе это , хоть никому и не нужно (в смысле нет руководящей и направляющей) , но , как сказала та же Т.Толстая - душевный порыв обманутых ,

которые поняли окончательно , что их нагло обманули , и заявляют об этом , обозначают некоторое предупредительное сопротивление .

Во всяком случае , сыну я именно так объясняю наше желание пойти на этот митинг .
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:50
ответ для Мария-Антуанетта , на сообщение « Подростки и политика. »
  #16
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Если и идти, то только с родителями или с лв - мост организует. Он гарантирует, что ввязываться вообще ни во что не будут. Я 5 числа видела это мероприятие. Подростки там просто развлекаются. Они с удовольствием первые ведутся на любые провокации, любят пойти вперед, орать и толкаться. Я кстати много где читала, что многих не устроил мирный характер прошлого митинга. Уже есть предложения идти к цик и т.д. Так что стоит 10 раз подумать... Если будут нарушения согласования в части правил проведения митинга - всякие шествия и провокации, омон будет действовать жестко. И это хорошо. Беспорядков нельзя допустить любыми методами.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:57   #17
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
А мне хотелось бы понять , нужно ли как-то реагировать на такую вот спонтанную политическую (громко сказано, но можно заменить на "гражданскую" активность подростков) -останавливать или , наоборот , поощрять .
ИМХО рассказывать больше, что бы у него была какая-то своя позиция была, рассказывать про историю, по современных политиков и их стремления, дела и поступки. Т.е. я бы хотела, что бы у моего ребенка была активная гражданская позиция (по моему мнению это показывает уровень общей образованности, ибо когда человек говорит, что "мне все равно, я лучше в кино схожу", это значит, что он не разбирается в политике, а значит и в истории), потому я за гражданскую активность в том числе и подростков. Что касается конкретно митинга, то взрослым туда нужно идти, что бы как раз и показать, что нас много, что недовольных много. И напрасно Вы считаете, что ничего не изменится, ведь уже меняется! Вы разве не замечаете? А что до детей и подростков, то я бы излишне не стимулировала детский максимализм. Грубо говоря, если деть идет на митинг с друзьями потусоваться, пивка для рывка, че-нить поорать в толпе, то не надо. А если идет потому, что видел все эти ролики с подтасовками результатов, если читал статьи, если его это задело, то пусть идет, ничего плохого в этом нет, скорее наоборот похвально. Относительно безопасности - конечно есть некоторая доля риска, даже несмотря на то, что митинг санкционирован, я оцениваю риск примерно как сходить на матч Зенита или концерт Алисы (вроде ничего опасного, но могут быть провокации). Но опять же пострадать за правду это даже почетно Милиция сейчас работает очень аккуратно, если не сопротивляться при задержании, то ничего страшного не будет, несовершеннолетних вообще домой отпускают сразу.

ЗЫ: Да, естественно на провокации не вестись и ни куда с площади не ходить.

Хотя с я бы поспорила на счет необходимости жестких методов. ИМХО если будет хоть один труп, то в разы возрастает вероятность кровавой революции. Я не говорю, что она будет, по-моему наш народ к этому не готов, но посыл очень сильный. Надеюсь власти это понимают и ОМОНу будет дан приказ обойтись без жертв
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:00
ответ для Boreal , на сообщение « Понимаете, есть время, когда каждый... »
  #18
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Понимаете, есть время, когда каждый сознательный гражданин должен проявить свою гражданскую позицию. Каждый должен придти на выборы, каждый должен защищать свою родину, если напал враг. Так и с этим митингом. Сейчас ситуация в стране такая, что каждый сознательный гражданин должен сделать свой выбор, и это не выбор между двумя часами на морозе и домашним заданием, это выбор будущего для своей страны и своих детей. И уроки и домашние и прочие дела это ни коим образом не отменяет. На митинг нужно идти, что бы показать власти, что нас много, а не "потусить" и "поорать".
Вот это написала моя падчерица:
не надо лозунгов и высокопарных речей. Каждый решает сам. И уж точно, большинство туда идет поорать и потусоваться. Уже не говоря о том, что занятие это бесполезное. Депутаты уже преступили к своим обязанностям. Всех все устроило. Впрочем прогуляться, познакомиться, покричать и развлечься тоже неплохо. Именно это мост и устраивает в овп. Так что спокойней надо относиться к значению таких мероприятий. Кроме как для себя, туда идти не за чем.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:09
ответ для varab , на сообщение « не надо лозунгов и высокопарных речей.... »
  #19
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
И уж точно, большинство туда идет поорать и потусоваться.
Большинство подростков, возможно, но среди моих знакомых туда идут взрослые состоявшиеся люди и вовсе не для того, чтобы бы потусоваться и тем более поорать. Что до результатов, то митинг на Болотной поднял широкий резонанс и в России и в мире, да и в речи Путина явно чувствовалось, что он не ожидал такого поворота событий и готов идти на любые уступки лишь бы его выбрали. Так что результат тоже есть.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:16   #20
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Хотя с я бы поспорила на счет необходимости жестких методов. ИМХО если будет хоть один труп, то в разы возрастает вероятность кровавой революции. Я не говорю, что она будет, по-моему наш народ к этому не готов, но посыл очень сильный. Надеюсь власти это понимают и ОМОНу будет дан приказ обойтись без жертв
Вот в той передаче, о которой я рассказывала на Вашей ветке, как раз это (другой расклад) расматривался как наиболее желаемый реальный в нынешней ситуации не проводить выборы президента, а точнее выбрать президента без выборов. В технологиях не разбираюсь, но в чрезвычаных ситуациях выборы не проводят.
---
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
. Я кстати много где читала, что многих не устроил мирный характер прошлого митинга. .
Кстати. Обсолютно для меня неожиданной была вчера реакция одной дамы, которая миролюбивость наших митингов сочла за рабскую покорность и безволие народа.

А что касается меня, то я всегда вспоминаю Пушкина: Русский бунт - бессмысленный и беспощадный...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena