какие торты и где можно купить в финляндии? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 21:26   #11
Магния
Хранитель
 
Аватар для Магния
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 14 652


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Так речь же шла про торты...Вот я про торты и имела в виду, что они не айс, а вот булочки у Эстонцев действительно очень вкусные.
Я как-то по булкам не очень, я больше по тортам. На мой вкус, эстонские торты очень вкусные
__________________

Магния is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:52
ответ для полонеzz , на сообщение « какие торты и где можно купить в... »
  #12
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


В центре Иматры напротив Cumulus и Rossi кафе как раз с тортиками ( я видела и нарезанны на кусочки и целые), но это год назад было- что там сейчас не представляю.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:01
ответ для Cherries , на сообщение « В центре Иматры напротив Cumulus и... »
  #13
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Так речь же шла про торты...Вот я про торты и имела в виду, что они не айс, а вот булочки у Эстонцев действительно очень вкусные.
спорить не буду, потому как не могу вспомнить ела ли эстонские торты
Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Нежно люблю вот это место, о котором практически не знают туристы.
Помимо него посмотрите, в центре в Cafe Prego, в Призме и Ситимаркете, может чего и найдете.
Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
В центре Иматры напротив Cumulus и Rossi кафе как раз с тортиками ( я видела и нарезанны на кусочки и целые), но это год назад было- что там сейчас не представляю.
спасибо огромное за наводку
теперь буду знать, где искать
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:01
ответ для Cherries , на сообщение « В центре Иматры напротив Cumulus и... »
  #14
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
В центре Иматры напротив Cumulus и Rossi кафе как раз с тортиками ( я видела и нарезанны на кусочки и целые), но это год назад было- что там сейчас не представляю.
Не знаю, чего все взялись так секретить кафе "Джулия" - все равно приехав в Иматру пройти мимо невозможно. Мы всегда туда заходим днем кофе попить, там песочные пироги/ватрушки-чизкейки и с фруктами и несладкие (киш). Много чисто ягодных разновидностей, есть ореховые. Уверена, что можно попросить и купить целый торт/пирог - они лействительно вкусные для тех, кто не является фанатом бисквитно-кремового сооружения с розами. Если есть вопрос, напишите в кафе письмо - уверена. что оно не будет оставлено без внимания даже на русском языке.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:21   #15
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Я как-то по булкам не очень, я больше по тортам. На мой вкус, эстонские торты очень вкусные
У меня свекр живет в Эстонии и когда мы каждый раз хотим купить на его день рождения торт, родители так и говорят: Не тратьте денег, ничего хорошего не купите" поэтому приходиться там печь самим: свекр у меня уж очень люит тортики
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:51
ответ для полонеzz , на сообщение « какие торты и где можно купить в... »
  #16
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


А мне фазеровские торты нравятся. Не обязательно на заказ или те, что в Стокманне на прилавке, а обычные из гиперм.: карамельный, клубничный, Sacher. Или призмовский творожно-лимонный.
Но это не для фанатов крема с розами.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:53
ответ для полонеzz , на сообщение « какие торты и где можно купить в... »
  #17
chicken_wings
Активный участник
 
Аватар для chicken_wings
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
Поясню свой безумный вопрос: хотим отпраздновать Д.Р. сына в Иматре, поэтому интресуюсь: может есть какие-нибудь кондитерские? или в сетевых магазинах? или кафе-кондитерские?
В общем, нужны советы бывалых
Я бы с собой взяла,финские родственники у нас всегда требовали привезти тортики из буше или гарсона,у них как-то не супер...
__________________
chicken_wings is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:48   #18
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Не знаю, чего все взялись так секретить кафе "Джулия" - все равно приехав в Иматру пройти мимо невозможно. Мы всегда туда заходим днем кофе попить, там песочные пироги/ватрушки-чизкейки и с фруктами и несладкие (киш). Много чисто ягодных разновидностей, есть ореховые. Уверена, что можно попросить и купить целый торт/пирог - они лействительно вкусные для тех, кто не является фанатом бисквитно-кремового сооружения с розами. Если есть вопрос, напишите в кафе письмо - уверена. что оно не будет оставлено без внимания даже на русском языке.
В общем, мы не фанаты Ягодный - очень даже вариант
у меня только ссылка почему-то не работает
Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
А мне фазеровские торты нравятся. Не обязательно на заказ или те, что в Стокманне на прилавке, а обычные из гиперм.: карамельный, клубничный, Sacher. Или призмовский творожно-лимонный.
Но это не для фанатов крема с розами.
и к этим присмотреться надо
Цитата:
Сообщение от chicken_wings Посмотреть сообщение
Я бы с собой взяла,финские родственники у нас всегда требовали привезти тортики из буше или гарсона,у них как-то не супер...
нам везти неудобно будет, да им заморачиваться не хотелось
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:26
ответ для Магния , на сообщение « Мой совет, повозможности, везите с... »
  #19
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Мой совет, повозможности, везите с собой Такого разнообразия тортов как в Питере, в Иматре Вы не найдете. Торты здесь в магазинах , в Призме и Ситимаркете бывают не всегда и выбор их весьма скуден. Финны активно пекущая дома нация, поэтому торты здесь особо спросом не пользуются. В кондитерских в основном продают плюшки, да пироги, ну и по кусочкам пару тортиков уже разрезанных. Если хотите в кондитерской купить целый торт, то надо его заранее заказывать, желательно за пару дней до нужной даты, а еще лучше за неделю.
а торт на границе не отнимут?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:28   #20
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Не знаю, чего все взялись так секретить кафе "Джулия" - все равно приехав в Иматру пройти мимо невозможно. Мы всегда туда заходим днем кофе попить, там песочные пироги/ватрушки-чизкейки и с фруктами и несладкие (киш). Много чисто ягодных разновидностей, есть ореховые. Уверена, что можно попросить и купить целый торт/пирог - они лействительно вкусные для тех, кто не является фанатом бисквитно-кремового сооружения с розами. Если есть вопрос, напишите в кафе письмо - уверена. что оно не будет оставлено без внимания даже на русском языке.
никто его не секретит)), просто все забыли как оно называется)))и я тоже- место помню- название нет))))
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena