А мы установили счетчик на ОТОПЛЕНИЕ! И теперь экономим! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 02:11
ответ для Лори , на сообщение « Ну это очевидно. Поверка раз в... »
  #11
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Ну это очевидно.
.
и как это вопрос решен с УК ? Ведь можно вообще отключить у себя отопление и даже в этом случае за счет теплопередачи через стены в квартире будет далеко не уличная температура.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:20
ответ для Лори , на сообщение « Нам в нашей УК сказали контакты этой... »
  #12
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Нам в нашей УК сказали контакты этой организации, я думаю правильней спросить в Вашей УК с какой организацией они работают.
у вас новый дом?

не работает наша УК ни с кем.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:21
ответ для Cogito , на сообщение « и как это вопрос решен с УК ? Ведь... »
  #13
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
и как это вопрос решен с УК ? Ведь можно вообще отключить у себя отопление и даже в этом случае за счет теплопередачи через стены в квартире будет далеко не уличная температура.
Не поняла какой вопрос решать с УК?
УК покупает у ГУП ТЭКа "гигакаллории" тепла, доставленные в дом посредством теплоносителя. Часть "этих гигакаллорий" потребляет наша квартира, путем прохождения теплоносителя через конкретно наши батареи, вот их мы и считаем с помощью счетчика и платим за них.
__________________
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:21
ответ для Natalka -z , на сообщение « у вас новый дом? не работает наша УК... »
  #14
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
у вас новый дом?

не работает наша УК ни с кем.
Относительно новый дом - 4 года, дом ЛенСпецСМУ.
__________________
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:34   #15
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Тепло приходит в вашу квартиру не только из батарей, но и через общие соседями пол-стены-потолок.
Отключаем отопление ( и платим за него по счетчику 0 руб 0 коп ), но за счет теплопередачи через конструкции дома в квартире будет не так уж и холодно. Как этот вопрос согласован ?
Далее
- такой вариант подходит для горизонтальной разводки отопления. Масса домов - с вертикальной, где через квартиру идет 2,3,4,5 стояков отопления, узел учета тепла автоматом дорожает
- как прописан сценарий весьма вероятного события в случае поломки счетчика ?
- УК вот так легко согласилась отдать из своих цепких лап ежемесячную немалую сумму ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:45
ответ для Лори , на сообщение « Относительно новый дом - 4 года, дом... »
  #16
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


А Вашу долю расхода тепла на обогрев общего имущества кто оплачивает?
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:59
ответ для Cogito , на сообщение « Тепло приходит в вашу квартиру не... »
  #17
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
можно в личку координаты этой организации?
и мне тоже можно?

Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Тепло приходит в вашу квартиру не только из батарей, но и через общие соседями пол-стены-потолок.
Отключаем отопление ( и платим за него по счетчику 0 руб 0 коп ), но за счет теплопередачи через конструкции дома в квартире будет не так уж и холодно. Как этот вопрос согласован ?
Далее
- такой вариант подходит для горизонтальной разводки отопления. Масса домов - с вертикальной, где через квартиру идет 2,3,4,5 стояков отопления, узел учета тепла автоматом дорожает
- как прописан сценарий весьма вероятного события в случае поломки счетчика ?
- УК вот так легко согласилась отдать из своих цепких лап ежемесячную немалую сумму ?
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:20
ответ для фил_я , на сообщение « А Вашу долю расхода тепла на обогрев... »
  #18
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
А Вашу долю расхода тепла на обогрев общего имущества кто оплачивает?
А вот об этом я действительно забыла написать. По договору с УК мы за отопление платим по счетчику + 10% ОТ НОРМАТИВА (за отопление общего имущества). То есть правильнее было сказать, что за месяц мы платим Х рублей по счетчику + 160 всегда за отопление общего имущества. Но все равно получается значительно меньше, чем без счетчика.
__________________
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:49
ответ для Cogito , на сообщение « Тепло приходит в вашу квартиру не... »
  #19
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Тепло приходит в вашу квартиру не только из батарей, но и через общие соседями пол-стены-потолок.
Отключаем отопление ( и платим за него по счетчику 0 руб 0 коп ), но за счет теплопередачи через конструкции дома в квартире будет не так уж и холодно. Как этот вопрос согласован ?
А еще тепло приходит в квартиру посредством солнечного излучения, дыхания человека, от работающего холодильника, телевизора и прочих бытовых приборов, при принятии горячей ванны и душа, и еще много как. Это тоже считаете нужно согласовывать с УК?
Если серьезно, я не вижу здесь предмета для согласования с УК.

Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Далее
- такой вариант подходит для горизонтальной разводки отопления. Масса домов - с вертикальной, где через квартиру идет 2,3,4,5 стояков отопления, узел учета тепла автоматом дорожает
- как прописан сценарий весьма вероятного события в случае поломки счетчика ?
- УК вот так легко согласилась отдать из своих цепких лап ежемесячную немалую сумму ?
Согласна с тем, что при горизонтальной разводке отопления установка счетчиков и дешевле и проще. У нас получилось 20 000 (10 000 сам счетчик с установкой + 10 000 проект, согласование и всякая бюрократическая ерунда), но счетчик можно взять и не такой дорогой, есть варианты и по 5 000 рублей, а возможно и дешевле. Можно прикинуть сколько обойдется теоретически установка счетчиков на квартиру с 4 стояками = 10 000 (бюрократическая составляющая) + 4*5 000 рублей (если счетчики брать подешевле). Итого 30 000 рублей, недешево, конечно, но каждый для себя сам решает ставить или нет. Хорошо когда есть выбор как платить за отопление.

Не знаю что такое сценарий поломки счетчика, но если мы перестаем сдавать показания по счетчику, то начислять нам просто будут по городским тарифам с метра квадратного.

УК не может согласиться или отказаться - у нее просто нет выбора, по законодательству (какой-то там закон уже год как действует) любой человек имеет право установить счетчик на тепло и платить по нему за отопление. Только сделать это надо согласно закону по проекту и установить должны специально обученные люди.
__________________
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:54
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « и мне тоже можно?:flower: :016: »
  #20
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
и мне тоже можно?


Мы оставляли заявку на установку счетчика в самой УК, они передают заявку в специализированную фирму сами, фирма связалась с нами, согласовали время установки и все сделали, поэтому контактов самой фирмы у меня не осталось.
С момента подачи заявки до установки счетчика и его опломбировки прошли сутки, мне кажется это достаточно оперативно. +еще один день на подписание дополнительного соглашения с УК и все - платим теперь по счетчику. По большому счету, мало чем отличается от установки счетчиков на воду.
__________________
Лори is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
счетчик тепла, счетчики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena