Каким объемом какает Ваш 7месячный малыш? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 21:29
ответ для Июли , на сообщение « Каким объемом какает Ваш 7месячный... »
  #11
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Не кидайте в меня тапочками, но мне кажется, вы приучили ребеночка какать с клизмой. 3 месяца с клизмой - это наверное ненормально. У вас эта проблема началась сама по себе внезапно или уже с рождения были проблемы???
У меня ребенок какает 1-2 раза в день. Месяцев в 6 (когда прикорм начала вводить) были проблемы со стулом. Пару раз поставила 1/4 свечки с глицерином и больше проблем не было. Если у нас возникают трудности, даю 1/2 баночки сливового пюре. Какашечки долго себя ждать не заставляют)))
А жидкости ребенку достаточно даете???
Whiskas is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:31
ответ для Июли , на сообщение « Каким объемом какает Ваш 7месячный... »
  #12
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


А сколько дней ребенок не какает до клизмы???
Whiskas is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:33
ответ для Whiskas , на сообщение « Не кидайте в меня тапочками, но мне... »
  #13
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня тапочками, но мне кажется, вы приучили ребеночка какать с клизмой. 3 месяца с клизмой - это наверное ненормально. У вас эта проблема началась сама по себе внезапно или уже с рождения были проблемы???
У меня ребенок какает 1-2 раза в день. Месяцев в 6 (когда прикорм начала вводить) были проблемы со стулом. Пару раз поставила 1/4 свечки с глицерином и больше проблем не было. Если у нас возникают трудности, даю 1/2 баночки сливового пюре. Какашечки долго себя ждать не заставляют)))
А жидкости ребенку достаточно даете???
мы пользовались газоотводкой с рождения и до 5 месяцев каждый день,иногда и больше(могло быть 3-4 в некоторые дни).И ничего,ребенок научился сам какать.А вот сливовое пюре нам фиолетовотак что все индивидуально
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:34
ответ для Июли , на сообщение « Каким объемом какает Ваш 7месячный... »
  #14
Kkirgudu
Частый гость
 
Аватар для Kkirgudu
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 60


Мы ходим раз в 2 дня, объем с небольшой персик, с прикормом консистенция стала погуще ))
__________________
Я Ира

Kkirgudu is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:38
ответ для Июли , на сообщение « Последнее. Мне кажется, что она... »
  #15
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Последнее. Мне кажется, что она кишечник не до конца опорожняет. Понимаю, что микролакс "достает" не только, то что в дистальных отделах кишечника, а весь практически толстый кишечник собирает, но все же...с ним горааздо больший объем она выдает.
После микролакса она выдает столько угля, что должно бы хватить объема на рефлекс дефекации. Я уже забоялась, нет ли у нас долихосигмы.
Я определяла полностью ли мы покакали следующим образом:
(Как уже говорила, я пользовалась газоотводкой раз в три дня)
Вводила газоотводку, сначала выходил кал довольно густой консистенции (как жирная сметана). Я промывала газоотводку (она моментально забивается). Вводила еще раз, выходило еще некоторое количество стула. Опять промывала газоотводку. Вводила еще раз и выходил жиденький стул, самый "последний и свежий". Это был точно окончательный стул.
В целом, вся процедура проходила чаще всего за два введения газоотводки.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:41   #16
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
мы пользовались газоотводкой с рождения и до 5 месяцев каждый день,иногда и больше(могло быть 3-4 в некоторые дни).И ничего,ребенок научился сам какать.А вот сливовое пюре нам фиолетовотак что все индивидуально
Согласна, что у всех все индивидуально и вряд ли ребенок будет всю жизнь только с клизмой какать Просто если у ребенка это некакание вызывает дискомфорт я бы сначала причину искала. Да и денег мне было бы жалко на микролакс. И маме, думаю, неудобно постоянно эти клизмы ставить.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:58
ответ для Whiskas , на сообщение « А сколько дней ребенок не какает до... »
  #17
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня тапочками, но мне кажется, вы приучили ребеночка какать с клизмой. 3 месяца с клизмой - это наверное ненормально. У вас эта проблема началась сама по себе внезапно или уже с рождения были проблемы???

А жидкости ребенку достаточно даете???
Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
А сколько дней ребенок не какает до клизмы???
Проблема началась внезапно, как ввключили. В 3 месяца, когда были полностью на ГВ. Стул был ежедневный, как по часам. А в один прерасный день она не покакала. И на следующий день тоже...и на следующий. Все, с тех пор никак.

Жидкость даю почти насильно, она не любительница попить водички или компотик или сок. Но имеющийся стул у нее не особо густой. Вот сегодня без клизмы что вышло - как гороховая густая каша. К груди раз в 3 часа прикладывается, а так - пару-тройку чайных ложек между кормлениями с большими уговорами.

Самое большое доча выдерживала 5 суток без дискомфорта. Обычно 3е суток проходит, и она начинает подскуливать к вечеру.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:00
ответ для Июли , на сообщение « Каким объемом какает Ваш 7месячный... »
  #18
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


В общем, будем тарить микролакс и увеличивать объем прикорма... Я доче скоро дыру в пузе массажем проверчу, наверное.
Спасибо всем, теперь понятно, что она максимум четверть выдает мне от положенного.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:08
ответ для Июли , на сообщение « В общем, будем тарить микролакс и... »
  #19
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


1/2 чайной ложки оливкового масла ( экстра верджин которое) натощак дайте + начинайте давать лактобактерии типа релайф / У меня у старшей дочки были запоры до прикорма- да и сейчас иногда бываетс- так вот масло и лактобактерии наше спасение и тогда и сейчас- все остальное - типа чернослива и лактулозы ее не брало вообще ...и во все прикормы - я добавляла ВЕЗДЕ даже в кашу или фрукты- 1-2 капли оливкового масла- как только стул наладился- натощак убрала - оставила только капил масла+ очень хорошо помогает киви натощак - но вам это это рановато - но на будущее очень хорошее средство и вкуное и полезное и водички обязательно допаивать.
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:15
ответ для Июли , на сообщение « Каким объемом какает Ваш 7месячный... »
  #20
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


еще про прикорм 5 копеек вставлю.бывает если прикорм как пюре однородный-то это тоже какание усложняет.я овожи мну вилкой или ложкой до малюсеньких кусочков и даю,никакого блендера-так нам какается лучше)
Lyboff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena