менять или не менять? вот в чем вопрос... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 22:10
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #11
екатерина.ру
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: светлановская площадь
Сообщений: 96


да не переживайте так сильно должны привыкнуть к имени дочери.я тоже не могла принять имя сына,после родов папа называл и пришлось принять его,а сейчас уже ни чего привыкла и самой стало нравиться
екатерина.ру is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:34
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #12
verasvop
Участник
 
Аватар для verasvop
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 130


я к имени сына привыкла месяцам к 6. Хотела Мишей назвать, муж Андреем. Когда рожала, врач спросила как сына зовут, бессознательно сказала Андрей. Так и записали.
А первое время я его звала мышонок, мышь, мыша))))))))))) Почти Миша))))))))))
Так дома у нас и прижилось - Мыша))))
verasvop is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:36
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #13
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


не нравится - меняйте.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:42
ответ для МамаТапка , на сообщение « не нравится - меняйте. »
  #14
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
не нравится - меняйте.
+1 Тем более дочка ещё маленькая
__________________
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:20
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #15
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Тут только вам с мужем решать, а вот идея с двойным именем даже ничего, подумайте =)
САНЯЛ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:25
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #16
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Maripus Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом. У меня доченьке 4 месяца. Когда ходила беременная все время нзвыла ее Настенькой. Но ближе к родам, месяце на 9 стала смотреть по гороскопу какие имена соответствуют, по святцам. она у меня Лев и имена довольно экстравогантные Элеонора, Жанна ну и т.п., а отчетсво у нас Алановна. ПОэтому такие имена отметались (представьте себе Элеонора Алановна) Самое подходящее имя, которое было указано- это Мария. В августе в этих числах как раз именины у Марии, мама меня давай убеждать какое имя хорошее, и по церковному календарю, муж маму послушал и тоже запел, да Мария - то что надо.Но я все сомневалась. дело в том, что меня зовут Марина, с детсва в семье Машей называют, в детстве Манькой постоянно друзья называли и я уже откликаюсь и как на Марину, так и на Машу. И поэтому я никак не хотела соглоситься с этим именем. Роды были тяжелые : гипоксия, кесарево экстренное было и я молилась только на Бога во время родов. У меня родилась очаровательная, здоровенькая девочка.И конечно благодарна Богу за это. После выписки из роддома была вся на эмоциях. А у меня муж работает в другом городе и приехал на несколько дней на роды и говорит мне: "Чтобы тебе по инстанциям не ходить, давай я пока здесь схожу зарегистрирую и пропишу". В итоге надавил на меня быстро принимать решение с именем. В итоге я согласилась на Марию. Но сейчас прошло четыре месяца, а мне все не по себе. Мои родители нас Машками называют, кому не скажешь все так удивляются, рожи кривые строят, что имена такие похожие. Мне никак не привыкнуть. С мужем переговорила, он не против поменять имя. говорит, давай Настей назовем. Но я вся в думках... Стоит игра свеч, может и привыкну.
мы как-то быстро так с мужем решили, что будет Полина...первые 3 мес ни муж, ни я по имени ребенка не называли...и муж постоянно говорил, что имя не то,надо было по другому назвать....но сейчас все привыкли..и таких мыслей нет!!
__________________

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Chipolina*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:07
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #17
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Цитата:
На мой взгляд тоже не стоит менять. Мария - мать Иисуса Христа, вы ведь сами пишете, что во время родов молились, может хотя бы из-за этого стоит оставить? Моя сестренка Аня на сохранении лежала больше 2 месяцев, дочь родилась недоношенной (меньше 30 недель). Они с мужем решили, что назовут тем именем, именины которого в ее день рождения, лишь бы выходили малышку. И в итоге оказалось, что в это день отмечают именины Анны ))) Теперь обе Анюты и уже привыкли. Да и Насть сейчас очень много, а Марии наверное не часто встречаются среди новорожденных.
у нас Машей старший сын назвал еще в животике. А себя назвал Федей-приснился и четко сказал на 21 неделе-я Федор а не Матвей (как мы планировали) и родился в день именин Федора.
В общем вам советую покрестить Анастасией и успокоиться. Вырастет-сама решит-захочет вообще Кристиной станет)))
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:19
ответ для МамаТапка , на сообщение « не нравится - меняйте. »
  #18
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
не нравится - меняйте.
согласна
когда ждали старшего, муж сразу сказал - будет Александр. Ну не люблю я имя Александр, но т.к. это была не просто прихоть, а реальная мечта моего мужа с детства (тому есть подтверждение), к тому же это имя его покойного отца - я не решилась отстаивать свою т.з. - вобщем месяцев до 6 вообще называла как угодно, только не по имени. Сейчас ему 4 года - Сашей называю очень редко, но благо у Александра вариантов сокращенно-ласкательных тьма.
Я это к чему, если нет веских причин оставлять имя - лучше поменять и наслаждаться каждым разом, когда зовете свою крошку, а не думать о том, как же это имя режет слух.
Я вот младшего называла сама - Кирилл, и уже 10 мес кайфую, каждый раз, произнося его имя
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:25
ответ для Maripus , на сообщение « можно, гемора правда очень много, но... »
  #19
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Maripus Посмотреть сообщение
можно, гемора правда очень много, но это реально
меняйте пока маленькая и покрестите сразу же
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:32
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #20
супер мама
Активный участник
 
Аватар для супер мама
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 425


Моя мама до сих пор вспоминает, что хотела назвать меня Катей, а папа поехал и записал меня Еленой. И ничего, меньше любить меня мама не стала. Завет по имени, привыкла в общем. Мария очень красивое имя. А Анастасий очень много. Сейчас переименуете, а потом опять жалеть будете, потому что на детской площадке почти все девочки Насти.
супер мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena