Нам три месяца - окулист прописал очки! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 03:16
ответ для DR303 , на сообщение « Нам три месяца - окулист прописал очки! »
  #11
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Я думала что при дальнозоркости очки одевают только для чтения
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:15
ответ для yulek , на сообщение « Не могу сказать точно какое было... »
  #12
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Нам три месяца - окулист прописал очки!
Сказал, что дальнозоркость более 5, и еще и косоглазие с рождения никак не прошло(((
Как малыш в три месяца будет носить очки - не представляю..
Но, окулист говорит, что без них никак..
У кого-нибудь таким малышам выписывали очки? Как малыш на них реагировал?
И долго ли вы их потом носили?
Нам говорят, что шанс исправить зрение и косоглазие, в нашем случае очень маленький. Вероятно постарше придется делать операцию.((((((
Попросите направление на Моховую, там хорошие врачи - проверьте все еще раз.
Сын в очках с 7ми месяцев, тогда зрение было +9, носит постоянно, сейчас проверяли - стало +7.
Как мне советовали врачи : чем раньше оденете, тем легче привыкать, ребенок воспримет очки как часть себя. Из практики - несколько раз срывал, ну погрыз немножко, когда зубы резались)) Сейчас почти не снимает.

Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Бред. Должен присутствовать запас дальнозоркости, который постепенно с ростом глаза примерно к году уйдет.

При дальнозоркости у детей глазное яблоко короче нормы, поэтому после преломления лучей фокус находится за сетчаткой. На глазном дне при этом формируется нечеткое размытое изображение. Практически все новорожденные имеют детскую дальнозоркость около 3 диоптрий. Однако по мере роста ребенка увеличивается в размере и глазное яблоко, и оптический фокус перемещается на сетчатку. В некоторых случаях, в силу различных причин, детская дальнозоркость может быть выше 3 диоптрий. Чтобы четко видеть предметы, детям приходится напрягать свои глаза. Не во всех случаях организм способен компенсировать детскую дальнозоркость. Очень часто это приводит к снижению функций клеток зрительной коры головного мозга, т.к. к ним не поступает четкое изображение, и, следовательно, отсутствуют стимулы для правильного развития нейронов. Это ведет к снижению остроты зрения и развитию амблиопии.
Очень здорово и грамотно написали

Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Не могу сказать точно какое было отклонение у девочки моей знакомой, но тоже что - то из вашей оперы, сейчас девочке 1 год и все в норме, окулист запугивал, но мама ничего не делала, ждала, что все само пройдет- так ииполучилось.
К сожалению, так бывает не всегда((
Лучше перебдеть как грицца, особенно в отношении детского здоровья
__________________
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:20
ответ для DR303 , на сообщение « у нас, кстати, тоже 21 век. Напишите,... »
  #13
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Aibo Посмотреть сообщение
нам тоже поставили сильную дальнозоркость и окулист из 21 века сказал, что могут прописать очки в 6 мес. Сейчас 6 мес ребенку, пойду к другому врачу, в глазную поликлинику на Моховую (доверяю только им). Сходите еще к другому врачу.
Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
у нас, кстати, тоже 21 век.
Напишите, чем завершится поход на Моховую.

Девочки, если у вас в 21 Веке ДМС, то берите направление на Моховую у педиатра своего.
Мы с дочкой не пошли к окулисту 21 Века, а направились педиатром прямо на Моховую.

Здоровья деткам вашим

.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:46
ответ для DR303 , на сообщение « Нам три месяца - окулист прописал очки! »
  #14
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Нам три месяца - окулист прописал очки!
(
в свое время создавала подобную тему http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3204868
может, что-то пригодится

в 3 месяца очки без визита на Моховую... ну-ну
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:47
ответ для DR303 , на сообщение « Нам три месяца - окулист прописал очки! »
  #15
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Я вообще до 2-х лет к окулисту не ходила,хотя косоглазие было еще то(по поводу зрения не знаю,что там было). К 2-м годам один глаз косил еще к вечеру или когда устанет. К врачу все же сходили(для дс комиссию проходили) - сказали,что все нормально. Но мы и ходили сразу после сна,пока не "закосил"
Сейчас 2,6 - не косит больше. Думаю,поперлась бы раньше - диагнозов набрали немало...
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:17
ответ для DR303 , на сообщение « Нам три месяца - окулист прописал очки! »
  #16
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Присоединяюсь к совету идти на Моховую, там супер врачи и соблюдайте их все рекомендации.
У меня в районной поликлинике пропустили миопию, которая перешла в амблиопию а она уже дала астигматизм, она излечима только до 4-5 лет. В итоге одним глазом вижу только первую строчку у окулиста и с возрастом сказали может ухудшаться.
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:37
ответ для DR303 , на сообщение « Нам три месяца - окулист прописал очки! »
  #17
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Нам три месяца - окулист прописал очки!
Сказал, что дальнозоркость более 5, и еще и косоглазие с рождения никак не прошло(((
Как малыш в три месяца будет носить очки - не представляю..
Но, окулист говорит, что без них никак..
У кого-нибудь таким малышам выписывали очки? Как малыш на них реагировал?
И долго ли вы их потом носили?
Нам говорят, что шанс исправить зрение и косоглазие, в нашем случае очень маленький. Вероятно постарше придется делать операцию.((((((
У моей старшей дочки была такая же история. Дальнозоркость 6,5 (или больше, точно не помню), косил глаз. Ох, как я носилась по врачам! И в спецсад засунула, и по занятиям мы таскались всюду, к профессорам ездили, в полтора года надели очки... Несколько лет я сама маялась и ребенка маяла. Потом она у меня заболела из-за поездок этих, да и денег не стало тогда - в общем, плюнула я на все, только раз в полгода ходили мы в райполиклинику к ортоптисту... И потом как-то прошло все. Девалось куда-то. Но когда я вспоминаю, сколько сил, нервов и денег было потрачено...стоили ли оно того? Дальнозоркость -это не близорукость, вот с близорукостью сложнее и опаснее. Теперя я думаю, проще надо было к проблеме относиться, имхо.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:54
ответ для DR303 , на сообщение « Нам три месяца - окулист прописал очки! »
  #18
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


В 9 месяцев сына у нас было +8. Окулист 21 века выписала очки. Я пошла на Моховую. Там подтвердили диагноз, но сказали если мы не готовы к очкам так рано- модно пару месяцев подождать. Главное- следить чтобы не развилось косоглазие. И вот... нам год, +6, и куплены очки. Пока на полдня в течение полугода. Там посмотрим. ПРоще конечно надо относиться, но и забивать откровенно не стоит.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:46
ответ для Олька_33 , на сообщение « Я вообще до 2-х лет к окулисту не... »
  #19
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Я вообще до 2-х лет к окулисту не ходила,хотя косоглазие было еще то(по поводу зрения не знаю,что там было). К 2-м годам один глаз косил еще к вечеру или когда устанет. К врачу все же сходили(для дс комиссию проходили) - сказали,что все нормально. Но мы и ходили сразу после сна,пока не "закосил"
Сейчас 2,6 - не косит больше. Думаю,поперлась бы раньше - диагнозов набрали немало...
не всегда все так гладко
у меня с самого детства глаз косит, с года,наверно. окулист от мамы отмахивался, мол, ничего не видит, все хорошо. а когда мама в 5 лет пришла со мной к врачу, на нее стали орать, мол, почему вы, мамочка, запустили косоглазие ребенку?
и вот мне 22 года, а глаз косит до сих пор когда я устаю,например

сейчас то же самое у моей дочки, и косит тот же самый глаз. и врач опять говорит, что ничего не видит,никакого косоглазия

надо следить за этим
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena