или устала или реально меня стали эксплуатировать... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 01:08
ответ для просто , на сообщение « проезд в смысле? Доплачивают 500р. в... »
  #11
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
проезд в смысле? Доплачивают 500р. в неделю на бензин. Оно так и выходит. Т.к. можно и на маршрутке - туда-обратно = 60 руб.
нет!! за дополнительно отработанные часы и ночи!
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:11
ответ для просто , на сообщение « или устала или реально меня стали... »
  #12
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
Все цифры реальные, чтобы понятнее было.
Пришла в семью год назад к 1,5 летнему ребёнку. 2 пед. образования, опыт работы есть, 36 лет, есть свои дети. Договорились(устно) на оклад 25.000. 8 часов пятидневка.

- В прошлом году мне не оплатили ни одного праздника. (я промолчала - почему - и сама не знаю, наверное такая скромная ) - т.е. - получается и не оклад вовсе у меня а почасовка - это примерно 156 - 160 руб./час.


- В этом году всё так и осталось. 2 недели назад родился ещё ребёнок. Зарплату увеличили - теперь "мой якобы оклад" составляет 29.000 руб.

- с первым ребёнком всё так и осталось. Со вторым вот что: его оставляют со мной и тогда, когда я нахожусь и играю-читаю-занимаюсь с первым (т.е. когда ребёнок плачет - я бросаю первого и беру на руки второго или одновременно с грудничком на руках занимаюсь с первым), во время дневного сна я тоже с грудничком. То спать укладываю (укачиваю), то переодеваю-подмываю-занимаюсь (да, именно занимаюсь - массажик элементарный, воздушные ванны и пр. пр. пр.).
Бывает что иногда и гуляю не со старшим ребёнком, а с младшим (в коляске). Тут много моментов всяких ещё написать можно.

Так вот скажите мне - это вообще нормально такая работа за 180 руб. /час или надо уходить ?

А может перед НГ. поговорить с работодателем - пусть на праздниках подумают - всё взвесят и примут решение.

И сколько, как вы думаете такая работа няней должна реально стоить? Всем откликнувшимся ПО ТЕМЕ - спасибо
Нет,это Вас обижают по деньгам!За двоих,да и с грудничком оплата от 40000тр дб и плюс отпуск А мама грудничком сама занимается?То есть на второго ребенка Вы как бы на подхвате?Тогда за второго 50 % должны доплачивать Как то так
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:14
ответ для yulia118 , на сообщение « Нет,это Вас обижают по деньгам!За... »
  #13
coolmama1961
Участник
 
Аватар для coolmama1961
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 215


За двоих детей 250 руб. час как минимум. Родители сами никогда не предложат! Сами о себе должны заботиться, поговорите, за спрос денег не берут!!
coolmama1961 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:14
ответ для просто , на сообщение « вот это и мне тяжело :005:. Поэтому... »
  #14
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
вот это и мне тяжело . Поэтому зрею.... для разговора. А тем более перед НГ - совсем не хочется подставу делать
под НГ сам бог велел,как раз повышения идут на январь ,а потом в сентябре.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:17
ответ для просто , на сообщение « вот это и мне тяжело :005:. Поэтому... »
  #15
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
вот это и мне тяжело . Поэтому зрею.... для разговора. А тем более перед НГ - совсем не хочется подставу делать
Тоже долго думала.Но все таки лучше сказать,чем копить недовольство.Сейчас всех все утраивает.Даже недавно мне эта мама сказала,если вас что то не устраивает,сразу говорите,все решим.(у подруги няня неожиданно ушла)
__________________
Моему любимому сыночку 22 года
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:18
ответ для coolmama1961 , на сообщение « За двоих детей 250 руб. час как... »
  #16
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
За двоих детей 250 руб. час как минимум. Родители сами никогда не предложат! Сами о себе должны заботиться, поговорите, за спрос денег не берут!!
Мне повезло,мама сама предложила за второго доплачивать.
__________________
Моему любимому сыночку 22 года
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:32
ответ для kikimorka , на сообщение « нет!! за дополнительно отработанные... »
  #17
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
нет!! за дополнительно отработанные часы и ночи!

конечно оплачивали.
просто is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:36
ответ для просто , на сообщение « или устала или реально меня стали... »
  #18
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Вас в наглую эксплуатируют.
Если сейчас не поговорите- отбросив все " неудобно", " неловко", то потом еще тяжелее будет начать этот разговор.
Набраться храбрости и вперед. А какие слова подобрать- Вам лучше знать.))) Деликатно, но настойчиво.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:52
ответ для Люцида , на сообщение « Вас в наглую эксплуатируют. Если... »
  #19
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Вас в наглую эксплуатируют.
Если сейчас не поговорите- отбросив все " неудобно", " неловко", то потом еще тяжелее будет начать этот разговор.
Набраться храбрости и вперед. А какие слова подобрать- Вам лучше знать.))) Деликатно, но настойчиво.
спасибо

Думала письмо написать электронное или в контакт перед НГ. Т.к. 1-ого января уеду на все праздничные дни из города и буду в не зоны действия сети. Но, наверное это глупо и как-то ... ну... не знаю.... подло, что -ли. Ох!!!! Впереди ещё выхи и целая рабочая неделя а меня уже потряхивает и мандраж имеется. Неприятно всё это. И главное - если они не пойдут на мои условия - я знаю, что работу всегда найду. Но вот как-то неловко всё это и неприятно
просто is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:58
ответ для просто , на сообщение « спасибо :flower: Думала письмо... »
  #20
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
спасибо

Думала письмо написать электронное или в контакт перед НГ. Т.к. 1-ого января уеду на все праздничные дни из города и буду в не зоны действия сети. Но, наверное это глупо и как-то ... ну... не знаю.... подло, что -ли. Ох!!!! Впереди ещё выхи и целая рабочая неделя а меня уже потряхивает и мандраж имеется. Неприятно всё это. И главное - если они не пойдут на мои условия - я знаю, что работу всегда найду. Но вот как-то неловко всё это и неприятно
У меня все точно так же происходило.Такие же мучения.Но я себя уговаривала.Все таки не очень хочется благотворительностью заниматься,когда дома еще куча проблем.У меня например,оба родителя-инвалиды, с маленькой пенсией.Кроме меня им и помочь некому.Надо себя уговаривать,что вы не требуете золотые горы, а всего лишь повышение.
__________________
Моему любимому сыночку 22 года
nika06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena