одинокая многодетная мама.Реально ли выйти замуж,работать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 22:38   #11
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Я самостоятельная многодетная успешно работающая мама ,без бабушек,дедушек правда с двумя нянями .Замуж категорически не хочу ,имею только ни к чему необязывающие встречи для здоровья.
класс! а кем работаете,если не секрет?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:29   #12
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


А еще надо так развернуть ситуацию, чтобы муж помогал!!! знаю-знаю все возможные ответы, но все равно буду настаивать - к черту гордость и страхи - пусть помогает. Сейчас так все ужесточилось, что даже если у него нулевой доход официально, то будут искать его неофициальные доходы, и еще хуже будет... или не будут, но упомянуть можно))))))))))))))))0 как жена разведенного мужа, могу сказать точно - при грамотном спокойном диалоге, без особых угроз и истерик, можно прийти к нужному результату, так что обе стороны не будут считать себя ущемленными... и пусть потом с чистой совестью строит свою прекрасную личную жизнь... )))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 04:09   #13
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Можно вообще всё.
Я бы даже сказала - НУЖНО, в положении Вашей подруги.
Но, почитать Вас - настрой у неё слишком кислый. Не знаю, её это настрой, или Ваша интерпритация. Всё у неё не так, всё не получится, на всё есть причины и обстоятельства... Если искать причины "почему у меня ничего не получится?" - их, конечно, всегда найдёшь, и не важно - сколько у тебя детей и какое образование. А если состроить план: "как у меня всё получится?" - то тоже все получится, как миленькое! Пожалеть себя, поудручаться, конечно, имеет смысл - я согласна, но это не конструктивно! Потому, в какой-то момент берёшь себя в руки, и вперёд - в светлое будущее!! И нытьё в этом пути - уже не товарищ!

По теме:
Моя подруга вышла замуж с тремя детьми мал-мала меньше! И лет ей поболее было, чем Вашей подруге. Сейчас у неё четверо - старшая первоклашка. Красотка, работает за бешеные деньги, работодатели её на части рвут. При этом множество дам с её образованием (да хоть на этом форуме) томно вздыхают - "с таким не заработаешь"! Не сомневаюсь, что реши она опять поменять мужа или работу - опять очередь выстроится. Ну ритм жизни у неё, конечно, напряжённый, - это да! Но оно того стоит. Да, кстати, углубляться в детали я не буду, но исходные условия у неё были в некоторых пунктах пожёстче, чем у Вашей подруги.

Могу себя в пример привести - у меня, правда, только двое детей было. Все плюсы моего положения были, мягко говоря, сомнительны, все минусы - очевидны, как кирпич. Позади был ад, впереди мечта о нормальной счастливой жизни! И НИКАКИЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ, типа "как всё теперь будет плохо", МНОЮ НЕ РАССМАТРИВАЛИСЬ!! Так вот, мечта превратилась в реальность в мгновение ока - я и не ожидала, что так быстро всё произойдёт. Всего через пару лет героического преодаления, я и мои дети уже были и при достойных деньгах, и при внятном документальном положении, и я уже давала согласие на брак самому шикарному мужчине мира! Брак, кстати, первый и единственный - я тоже, как и Светлана Я до тех пор замуж идти отказывалась, несмотря на наличие обоснованых предложений. Кажется, я считала брак унизительным положением для женщины, примерно так. Но, кто бы мог подумать, - вот, не смогла устоять перед своим принцем! И, исходя из своего опыта и наблюдений, могу сказать, что в делах сердечных/брачных ни возраст ни количество детей роли не играет. Кто в двадцать лет смог быть нарасхват - та и в шестьдесят с десятью детьми сможет быть нарасхват. Наличие и количество детей - последнее, что интересует мужчину, когда он тебя добивается. Наоборот, для него это удача - это ведь дополнительный путь к твоему сердцу!

Вот ещё маленький эпизод, уже здесь приводила. Когда мой будущий муж уже не на шутку за мной ухаживал, но ещё мало о чём спрашивал, я решила, как честный человек, его предупредить: "... а ты знаешь, что у меня двое детей?" Он ответил: "Не знаю, но это естественно, что у тебя есть дети! Было бы странно, если бы у тебя их не было. Если бы у женщины, свободной, в твоём возрасте ещё не было бы детей - я бы тогда, скорее, заподозрил, что с ней что-то не в порядке!"
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 05:31
ответ для libellus , на сообщение « А еще надо так развернуть ситуацию,... »
  #14
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
А еще надо так развернуть ситуацию, чтобы муж помогал!!! знаю-знаю все возможные ответы, но все равно буду настаивать - к черту гордость и страхи - пусть помогает. Сейчас так все ужесточилось, что даже если у него нулевой доход официально, то будут искать его неофициальные доходы, и еще хуже будет... или не будут, но упомянуть можно))))))))))))))))0 как жена разведенного мужа, могу сказать точно - при грамотном спокойном диалоге, без особых угроз и истерик, можно прийти к нужному результату, так что обе стороны не будут считать себя ущемленными... и пусть потом с чистой совестью строит свою прекрасную личную жизнь... )))
С выделенным соглашусь на 100%! Это необходимо хотя бы ради детей. Даже если Вы сами сможете их с ног до головы обеспечить, и если Вам проще заработать 100, чем выбить из папы 10 - всё равно с таким пренебрежением правами своих детей мириться некрасиво. Папа, не платя алименты, показывает детям, что из-за плохих отношений с мамой он может "как бы забить" на их существование. Мама, не требуя в любой, даже самой коварной, форме алименты с папы, показывает детям, что из-за плохих отношений с папой и нежелания выпрашивать или выбивать, она "как бы разрешает" папе забить на существование детей. Детям не на кого опереться.

Про методы я бы поспорила.))) Я тоже "могу сказать точно" - на разных пап действуют разные методы. Кто-то сам порядочный - будет чётко платить что должен, а то и сверх того. На кого грамотный диалог действует - очень хорошо. На кого-то мольбы и увещевания, на кого-то, как раз, истерики или угрозы. Шантаж ещё очень действенное средство - рекомендую попробовать! С 1 января 2012 года, кстати, очень расширили полномочия судебных приставов. При наличии задолженности (по алиментам, например) они уже могут арестовывать должника, арестовывать имущество и передавать его взыскателю, и проч. и проч. - сказка!

Но вообще, лучше, конечно, мирные методы, если они действуют.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:49
ответ для utopiya , на сообщение « С выделенным соглашусь на 100%! Это... »
  #15
RittaF
Активный участник
 
Аватар для RittaF
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
С выделенным соглашусь на 100%! Это необходимо хотя бы ради детей. Даже если Вы сами сможете их с ног до головы обеспечить, и если Вам проще заработать 100, чем выбить из папы 10 - всё равно с таким пренебрежением правами своих детей мириться некрасиво. Папа, не платя алименты, показывает детям, что из-за плохих отношений с мамой он может "как бы забить" на их существование. Мама, не требуя в любой, даже самой коварной, форме алименты с папы, показывает детям, что из-за плохих отношений с папой и нежелания выпрашивать или выбивать, она "как бы разрешает" папе забить на существование детей. Детям не на кого опереться.
Про "любым способом"..я не соглашусь. У меня БМ платил (верней бухгалтерия его начисляла) алименты со своей белой зарплаты-по 900р на ребенка (1800 на двоих детей). Кроме этого не платил НИЧЕГО. Всем вокруг рассказывал и гордился, что у него двое сыновей, а общаться с ними не горел особо желанием. Я, как хорошая мама, все время объясняла детям, что папа занят-работае-заболел...Приводила сама к нему детей на часок-другой..лишь бы дети знали, что он о них помнит и не забывает. Потом, когда дети немного подросли, стала замечать, что они видят и чувствуют такое к себе отношение...И задумалась-а надо ли это детям..надо ли им видеть, что им не рады..что им на ДР не дарят подарки (да что подарки-он даже поздравить их забывал).. Вот тогда то я и перестала всяческое "заставление папы быть папой".
Сорри за многобукв..
__________________

Ее защитникам
Сереже уже 16, Дане и Ване уже 10.
__________________________________________________ _________
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
RittaF is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:29
ответ для RittaF , на сообщение « Про "любым способом"..я не соглашусь. У... »
  #16
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от RittaF Посмотреть сообщение
Про "любым способом"..я не соглашусь. У меня БМ платил (верней бухгалтерия его начисляла) алименты со своей белой зарплаты-по 900р на ребенка (1800 на двоих детей). Кроме этого не платил НИЧЕГО. Всем вокруг рассказывал и гордился, что у него двое сыновей, а общаться с ними не горел особо желанием. Я, как хорошая мама, все время объясняла детям, что папа занят-работае-заболел... Приводила сама к нему детей на часок-другой..лишь бы дети знали, что он о них помнит и не забывает. Потом, когда дети немного подросли, стала замечать, что они видят и чувствуют такое к себе отношение...И задумалась-а надо ли это детям..надо ли им видеть, что им не рады..что им на ДР не дарят подарки (да что подарки-он даже поздравить их забывал).. Вот тогда то я и перестала всяческое "заставление папы быть папой".
Сорри за многобукв..
У каждой мамы, конечно, свои правила. На мой взгляд, проблема только в выделенном. Я считаю, что "хорошая мама" должна детям рисовать реалистичную картину мира. А не так, когда папа пьянь подзаборная, а мама детям втирает, что он лётчик-герой. Тогда детей предаёт не только папа, но и мама, обманывая их. Да, конечно, в папе можно выискивать множество хороших черт (реальных) и подчёркивать их ради детей, даже если самой маме он отвратителен. Но представлять чёрное белым, а белое чёрным я бы не стала - ради тех же детей.

Т.е. если папа платит 900 руб., то так и говорить детям, что он платит 900, хотя должен бы, например, 9000, и это несправедливо. Можно добавить, что соблюдение законов в нашей стране таково, что многие разведённые папы вообще не тратятся на своих детей, и это ещё хуже. Т.е., что их папа делает не так, как надо (как делают многие папы), но и не хуже всех (как делают многие другие папы), а так, как принято (хоть в этом и нет ничего справедливого). Ради справедливости можно подсчитать, сколько тратит на них мама. Описать сегодняшний режим дня папы и мамы - сколько времени каждый родитель потратит сегодня на детей. И не делать из папы монстра, а дать картину такой, как она есть, с аргументами и в пользу папы (если найдёте).

А то что он рассказывает - бог с ним, пусть рассказывает! Он тоже человек, у него своя теперь жизнь, своим знакомым он будет рассказывать что угодно. А Вы в своей новой жизни, своим знакомым - что Вам угодно.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:49   #17
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
пишу по просьб подруги.пока ее ник не заегистрировали. Имеем. Женщина 35 лет, Трое детей. Старшему самому 8 лет, младшей 1,5. С мужем разводится имеет жилплощадь,записанную на мужа, до 2 й беременности работала секретарем, образование менеджер по персоналу т,е,практически никакого дельногоНе работала в общей сложности около 5 лет. Теперь нужно выходить на работу,но не знает как ей это осуществить. Сташие ходят в школу/сад. Теоретически! из сада среднюю девочку может забирать старший сын, но это только теоретически.. что делать с младшей пока неизвестно, няню ей не потянуть. В сад сдавать, будет постоянно болеть,особо не поработать.Папа помогать не будет-тоит свою личную жизнь.
С ее личной жизнью вообще не понятно.. Никого нет на примете,да и с тея детьми она уже на себе крест поставила.
Накидайте положительных историй для поддержки Реально ли работать и жить нормально с тремя детьми?
А,да, имеется бабушка(мать подруги) она может изрека посидеть со старшим и средней.Младшую не берет
если женщина нормальная, её и с 3 детьми возьмут, не в детях дело то...мужики тож нормальные и адекватные есть...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:00
ответ для ирундель , на сообщение « если женщина нормальная, её и с 3... »
  #18
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
если женщина нормальная, её и с 3 детьми возьмут, не в детях дело то...мужики тож нормальные и адекватные есть...
ну не знаю. аже по себе могу сказать .вроде и нормальная,не пью,не курю не шляюсь а долго не могла замуж выйтиДа даже найти себе МЧ долго не могла Потому что кроме работы в основном нигде не бывала. В итоге нашла мужа в контакте вот и подружка моя заперлась в 4 стенахно не думаючто в том же контакте можно найти обепеченного мужчину, занятого престижной работой,о которм она мечтает
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:11   #19
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
ну не знаю. аже по себе могу сказать .вроде и нормальная,не пью,не курю не шляюсь а долго не могла замуж выйтиДа даже найти себе МЧ долго не могла Потому что кроме работы в основном нигде не бывала. В итоге нашла мужа в контакте вот и подружка моя заперлась в 4 стенахно не думаючто в том же контакте можно найти обепеченного мужчину, занятого престижной работой,о которм она мечтает
интернет-страшная сила...у меня многие знакомые на сайтах знакомств познакомились...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:43   #20
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Мда...
Ну Вы и картину нарисовали...
Это она не может, то не сможет, это не захочет...
А мечтает "найти обепеченного мужчину, занятого престижной работой"...
Она чего хочет - чтобы жизнь наладилась и забила ключом? Это не проблема,но для этого нужно сильно постараться.
Или она хочет спонсора, чтобы он "за просто так" взвалил на себя её беспомощность? Тогда, как узнаете, где таких раздают, сообщите мне - я тоже прихвачу парочку.

В общем, ответ на Ваш первоначальный вопрос - думаю, что нет, нереально. При таком настрое ни в чём не повезёт.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena