Интересуюсь, почему девушки выбирают джип для езды по городу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 12:38
ответ для Rolph , на сообщение « Дамы, немного вспомнив школьный курс... »
  #11
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Дамы, немного вспомнив школьный курс физики, в качестве примера обычно приводят взаимодействие 0,7 т мотизза и 1,5-2 т ММНДАПП.
А 1,5 -2 тонны ММНДЫ и КаМаЗ?
Если что, это я не тебе, а дамам.
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:00   #12
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
Через мну прошли три больших джипа. Со всей ответственностью заявлю - это лишь способ самоутверждения (смотреть на всех участников движения сверху-вниз). Минусов на порядок больше. Вам просто надо попробовать на таком монстре через все пробки в час пик пробраться тогда, когда очень опаздываете. Физиологически-психологическое ощущение похлеще, чем после серьезного занятия в фитнесе.
У меня хоть и не джип, но тоже смотрю на всех "сверху вниз" (у меня Рено Сценик есичо ). По пробкам я не езжу слава Богу! Знаю, куда соваться не надо. Про размеры и пробираться... ну, по-моему зависит от мастерства водителя.
Следущую машину хочу Ситроен С-Кроссер
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:12
ответ для Vazissa , на сообщение « Интересуюсь, почему девушки выбирают... »
  #13
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Один из элементов безопасности до ДТП -- обзор
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:13
ответ для Vazissa , на сообщение « Интересуюсь, почему девушки выбирают... »
  #14
MANUELA_555
Участник
 
Аватар для MANUELA_555
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 128


Наверное, п. 1 и п. 2 (судя по двум последним зимам).
По вместимости джипа - сложно сказать (кирпичи не вожу, дачи нет, сумки большие тоже - жрачки столько не покупаем), у меня в багажник влазит полный комплект резины R15, но лежит в нем только одна щетка для снега , не люблю когда срач в авто).

Но надо тоже как-то правильно выбирать джипик, так смешно, когда в джипе сидит теткО, а рулевое колесо на уровне ее переносицы и еще некоторые могут ездить только «по прямой», поэтому на джипе можно не искать место, а прыгнуть на поребрик у парадной, оставив расстояние только для Матиза и наплевать на все.

Ну про пАнты говорить нечего – и так все понятно. Большинство пАнтуется кредитовозками, которые потом не могут обслуживать.

Сама как вариант рассматриваю Сузуки Гранд Витару, по габаритным размерам нравится трехдверка (мой размерчик), но пятидверка лучше, соответственно она больше, поэтому и не могу определиться с выбором.
Знакомая купила Мицубиси Монтеро, офигеть какой большой (для меня, по крайней мере), там сразу два парковочных места занимает по объему, но она говорит что ее водить легче, чем седан.

А мужчины-водители ну и «тетеньки-автопрофи» могут сказать, зачем вообще в городе полный привод? (погодные условия и месить говны на даче не в счет).
Ну вот как-то так. Может передумаю тогда.
MANUELA_555 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:50   #15
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
А обосновать?
Чем легковуха опаснее?
Грязь, снег? В чем проблема на легковой?
Грузы? Вы часто возите холодильники?
все ж познается в сравнении....

при той транспортной обстановке в городе,кот.сложилась на сегодняшний день любой джипо-подобный автомобиль более безопасный для пассажиров и водителя, чем низко - сидящая легковая... ну что толку приводить соображения типа " длина багажника=запас жизни" и т.п...имхо,и так понятно,что под джипообразную машину не попрут ,а еслии попрут,то удар придется не в двери на уровне головы человека, а намного ниже....

грязь и снег -та же самая картина..пример: в моем дворе имеется огромная "пролежнь" в асфальте... дождь ее превращает в море....на легковой я б в нее и не подумала ехать, даже зная,что на дне нет люка и т.п. опасностей...на джипообразной - даже не задумываюсь,знаю,что проеду...а сколько таких дворов,в кот. я не знаю что и как?

про грузы: холодильники я не вожу, а тьму пакетов,мешков,сумок для 2х семей перевожу на джипо-подобном автомобиле незаметно...а вот загрузив тоже самое кол-во в легковую ,замечаю ,что нагрузка на задние колеса заметная, тяжело идет легковая...


что обсуждать-то?? каждый выбирает для себя и в своих конкретных обстоятельствах...7лет назад мне нафиг был не нужен джипо-подобный автомобиль - ибо я моталась по городу одна - и была у меня королла хэчбек с механикой,Нежно любимая....а теперь у меня забот полон рот на 2 семьи и другие приоритеты - так что теперь мне королла не подошла...не было б финансов - так на ней и каталась бы..есть возможность - сменила ее на джипо-подобный автомобиль....

все имхо..все машины хороши - выбирай на вкус и цвет
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:54
ответ для Vazissa , на сообщение « Интересуюсь, почему девушки выбирают... »
  #16
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Йулька МОЛОДЕЦ А также молодцы Мишаня, Бакс и Жанна!
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:11
ответ для Vazissa , на сообщение « Интересуюсь, почему девушки выбирают... »
  #17
Ankhena
Старожил
 
Аватар для Ankhena
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 1 225


Буду отвечать, как человек, которому хорошо в городе на жипе. После жипа проехалась на легковушке от Петергофа до дома, измучалась. Может это от опыта, может еще от чего, но мой уровень вождения оч сильно отличался.

Про безопасность при столкновениях не буду говорить, она актуальнее за городом. Зато обзор гораздо лучше. И выше и зеркала больше.

Парковка по сугробам. Приехал, выбрал сугробчик - заехал. (Надеюсь в этом году это будет не так актуально)


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
Через мну прошли три больших джипа. Со всей ответственностью заявлю - это лишь способ самоутверждения (смотреть на всех участников движения сверху-вниз). Минусов на порядок больше. Вам просто надо попробовать на таком монстре через все пробки в час пик пробраться тогда, когда очень опаздываете. Физиологически-психологическое ощущение похлеще, чем после серьезного занятия в фитнесе.
В пробках чувствую себя абсолютно комфортно. Чтобы "очень не опаздывать" выезжаю пораньше.

Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
красоты и удобства большого не вижу- в легковой комфортнее... но - на легковую пересаживаюсь только летом...
Комфорт при посадке и выходе из машины. Как белый человек - подошла и села в машинку. В легковой это получается попа внизу, ноги наверху. Если при этом юбка короткая или наоборот длинная и узкая, то это жесть.

В легковой стирались каблуки, нужно было выбирать обувь в которой удобно водить. В жипе такая посадка, что абсолютно все равно в какой обуви ездить. (Может от жипа зависит, у меня не большой опыт)
Ankhena is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:41
ответ для Vazissa , на сообщение « Интересуюсь, почему девушки выбирают... »
  #18
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Наверно шоб не задавили...а то мелкотни не видно. Ну если ДТП, то жипу ничего не будет, он же жип.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:26
ответ для Vazissa , на сообщение « Интересуюсь, почему девушки выбирают... »
  #19
Лединец
Активный участник
 
Аватар для Лединец
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 358


"донашиваю" за мужем
Удобно и комфортно, два парковочных места не занимаю Вполне достаточно одного, по поребрикам ни разу даже не прыгала холодильник поместится, но пока не возила
налог большой канешна плачем, но платим
Лединец is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:35
ответ для Ankhena , на сообщение « Буду отвечать, как человек, которому... »
  #20
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Ankhena Посмотреть сообщение


Комфорт при посадке и выходе из машины. Как белый человек - подошла и села в машинку. В легковой это получается попа внизу, ноги наверху. Если при этом юбка короткая или наоборот длинная и узкая, то это жесть.

В легковой стирались каблуки, нужно было выбирать обувь в которой удобно водить. В жипе такая посадка, что абсолютно все равно в какой обуви ездить. (Может от жипа зависит, у меня не большой опыт)
Вот неизвестное мне ранее удобство!

Меня больше всего напрягает, что мне джипы кажутся какими-то неженскими. Пункт 4.
Я, когда выбирала машину по внешним эстетическим признакам, не брутального самца выбирала, а девочку-секси...

Хотя... возможно, это от состояния души зависит, от внутреннего настроения на данный период, пока не знаю.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena