Возврат денег авиакомпанией - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 14:29
ответ для Aleksa , на сообщение « Я начала такое же мероприятие - у нас,... »
  #11
МарийкА-87
Участник
 
Аватар для МарийкА-87
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
Я начала такое же мероприятие - у нас, правда, задержали вылет и мы сидели в аэропорту около 16 часов.
Пока претензию только отправила с уведомлением. От них, естественно, ответа нет, время отведенное в претензии уже прошло. Так что, сейчас после праздников буду заключать договор с юристами и обращаться в суд. Хочу вернуть стоимость неиспользованных билетов, кроме того, из-за них у нас пропали билеты на поезд туда-обратно, ну и телефонные переговоры, да моральный ущерб. Находила мало информации, но, люди по суду за чемоданы разбитые получали за моральный ущерб по 20-30 тыс рублей.
ничего подобного

я несколько раз вела дела подобные...и естественно, изучала практику выигрышев по Спб, так вот моральный вред максимальный в подобных делах на 2010 год был 12 тысяч рублей.а в большинстве случаев это 5 тысяч..2011 подобные дела не вела, поэтому моральный не скажу...

мы выграли моральный 10 тыс. и уже материальные расходы порядка 40 тыс....
еще есть возможность выбить следующие беспл. поездки

Если послать просто претензию именно на моральный вред, даю Вам 99%, что Вам даже не ответят
МарийкА-87 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:34
ответ для МарийкА-87 , на сообщение « ничего подобного:001::001::001: я... »
  #12
Aleksa
Участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Ну, конечно, посылали претензию не на моральный ущерб, его даже не указывали. Претензия была на убытки, понесенные в связи с задержкой рейса. Если нашу ситуацию брать, то нас не разместили никуда и мы все 16! часов провели в аэропорту с ребенком.
Учитывая Ваш опыт ведения таких дел, как считаете можем ли требовать компенсацию морального ущерба?
А по суммам компенсации морального ущерба находила информацию на сайте по защите прав потребителей.

Последний раз редактировалось Aleksa; 08.01.2012 в 21:37. Причина: Дополнение
Aleksa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:48
ответ для Aleksa , на сообщение « Ну, конечно, посылали претензию не на... »
  #13
Ма3шка
Участник
 
Аватар для Ма3шка
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 179


Я в декабре тоже направила претензию, прошу пока только материальные убытки в связи с покупкой новых билетов, ну и компенсация за потраченное время (они закладывают 25 рублей за каждый час, смешно, конечно). Думаю, что большинство просто не связывается и авиакомпании продолжают отменять рейсы по своим экономическим причинам. Зачем тогда продают билеты, мы ведь строим планы и рассчитываем на определённые сроки! Мне, конечно, лень, но если они проигнорируют, придётся пободаться, просто из принципа. Вроде, их ещё и оштрафовать в пользу государства должны будут, может хоть там сумма существенная.
Ма3шка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:51
ответ для Aleksa , на сообщение « Ну, конечно, посылали претензию не на... »
  #14
МарийкА-87
Участник
 
Аватар для МарийкА-87
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 168


моральный всегда требовать нужно..причем раз в 5 больше, чем планируете получить. моральный по претензии не выплачивают в 99%...тут в основном суд.
на суде есть специальные лазейки, как сумму морального увеличить...так открыто об этом писать не буду--у каждого юриста свои "фишки".
суммы завышают на сайтах, для: того что бы все-таки шли в суд, чтобы про рекламировать своих юристов.

а может,это была статистика за 2011 год.
Нам в этом году моральный удовлетворили полностью без материального на 1 миллион....я сама в шоке была, но там сложнее намного дело=)


штраф в пользу государства равен половина от цены иска...причем моральный вред не входит в цену иска=((
поэтому соглашусь...тут скорее принцип, чем денежная сатисфакция=)
++ не забывайте услуги юриста оплатит проигравшая сторона=)
МарийкА-87 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:21
ответ для МарийкА-87 , на сообщение « моральный всегда требовать... »
  #15
Ма3шка
Участник
 
Аватар для Ма3шка
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 179


Спасибо за серьёзный ответ. Я понимаю, что юристы могут творить чудеса.
Посмотрим, придётся и прибегать к их помощи. У меня только три судебных разбирательства в опыте и дважды все претензии удовлетворялись в досудебном порядке (по другим поводам).
Я не кровожадная, просто бесит, когда разные конторы тупо разводят на деньги, а авиакомпания продавая билеты и отменяя рейсы просто пользуется нашими деньгами в своих целях, типа кредит беспроцентный, да и проблем создаёт людям немало. Надо их отучать!
__________________
Олег (декабрь 1992), Алёша (ноябрь 2000), Ванечка (июль 2006) и их родители
Ма3шка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:45
ответ для Aleksa , на сообщение « Я начала такое же мероприятие - у нас,... »
  #16
Ма3шка
Участник
 
Аватар для Ма3шка
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
Я начала такое же мероприятие - у нас, правда, задержали вылет и мы сидели в аэропорту около 16 часов.
Пока претензию только отправила с уведомлением. От них, естественно, ответа нет, время отведенное в претензии уже прошло. Так что, сейчас после праздников буду заключать договор с юристами и обращаться в суд. Хочу вернуть стоимость неиспользованных билетов, кроме того, из-за них у нас пропали билеты на поезд туда-обратно, ну и телефонные переговоры, да моральный ущерб. Находила мало информации, но, люди по суду за чемоданы разбитые получали за моральный ущерб по 20-30 тыс рублей.
Если эти убытки и мучения не считаются достойными компенсации, то чем тогда они вообще рискуют, если беспричинно отменяют рейсы. А у Вас не было нелётной погоды или ещё какой-нибудь форс-мажор?
__________________
Олег (декабрь 1992), Алёша (ноябрь 2000), Ванечка (июль 2006) и их родители
Ма3шка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:53
ответ для Ма3шка , на сообщение « Возврат денег авиакомпанией »
  #17
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


я как-то "стрясла" денег с Аэрофлота за утерю багажа (вернее его где-то потеряли на 3 или 4 дня). Написала просто претензию, указав по какому тарифу я от них хочу получить деньги и на основании какого закона. Через месяц получила денежный перевод от них. Честно, даже не ожидала сама. Писала тоже из принципа, т.к. меня просто выбесило, что мой багаж в итоге катался туда-сюда несколько дней, а работники нашего доблестного Пулково уверяли меня, что его в Шереметьево забыли. И, кстати, работники того же Пулково меня уверяли, что я не имею права на компенсацию в данном случае. А работник Аэрофлота спокойно принял тогда документы и еще и проверил все ли нужные документы я приложила)
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:31
ответ для Ilaria , на сообщение « я как-то "стрясла" денег с Аэрофлота за... »
  #18
Ма3шка
Участник
 
Аватар для Ма3шка
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 179


Вы молодец, всегда надо доводить дело до финала.
__________________
Олег (декабрь 1992), Алёша (ноябрь 2000), Ванечка (июль 2006) и их родители
Ма3шка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena