Тетя отругает, собачка укусит и другие страшилки от мам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 15:09
ответ для Quasi , на сообщение « На дверях многих магазинов в... »
  #11
Ridgel
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
На дверях многих магазинов в перечеркнутых кружках (квадратах) напитки, мороженое, собаки... Можно схематичного малыша добавить

.
Нет это тоже неправильно как-то
Ridgel is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:10   #12
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Уверена, если бы вы работали в дорогом магазине, у вас была бы такая же реакция, зная что за любую разбитую испорченную вещь продавец должен залпатить из своей ЗП, а покупателю вы должны все равно улыбаться)
Какая реакция? Скривить лицо или отвлечь ребенка?
Я если что за своими детьми слежу, но если продавец мне немного поможет - то конечно я буду благодарна
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:14   #13
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Если бы я работала в магазине дорогих товаров и была бы заинтересована в клиентах, то постаралась бы сама немного отвлечь ребенка, чтобы и товар сохранить в целости и маме дать немного повыбирать
Может я в розовых очках, но я бы скорей ушла из того магазина, где на меня с детьми косо смотрят продавцы. Благо выбор магазинов сейчас огромный
тоже считаю, если продавец заинтересован в продажах, то может и занять ребенка, чтоб мамаша побольше всего набрала.
помню, ходили с подругой покупать свад платье в "интерстиль" (дорогой магазин), у меня ребенок расплакался ровно тогда, когда невеста надела платье, то есть когда (по сценарию) все должны восхищаться. Так продавщицы вперед меня побежали к люльке, чтоб развлечт малыша, чтоб я хвалебные речи произнесла

Лично я поспешила бы уйти, если в люксовом магазине на моего ребенка бросали раздраженные взгляды. Хотя, я еще с таким ни в одном бутике Питера не сталкивалась, не говоря уже о европе
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:19
ответ для dashkin81 , на сообщение « Какая реакция? Скривить лицо или... »
  #14
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Какая реакция? Скривить лицо или отвлечь ребенка?
Я если что за своими детьми слежу, но если продавец мне немного поможет - то конечно я буду благодарна
А то что продавец должен следить за товаром и другими покупателями и в конце концов не нянька?
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:24   #15
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
У меня пока только племянники, которые с удовольствием ходят ко мне на работу, да и вообще в магазины, но без разрешения ничего там не трогают Наверное я злюка
нет, не злюка, просто у вас еще нет собственных детей))) когда будут, то и рассуждать будете по-другому
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:25   #16
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
У меня пока только племянники, которые с удовольствием ходят ко мне на работу, да и вообще в магазины, но без разрешения ничего там не трогают Наверное я злюка
Да нет не злюка, но когда появляются собственные дети приходит понимание что иногда дети все же дети. Я вас прекрасно понимаю, но ведь некоторые требуют от детей невозможного. У нас аптека в доме, там все стоит на полках в прямом доступе, она никогда и ничего не трогает, НО чтобы она не трогала там стоит кушетка, обитая кожей я ей говорю пойди туда сядь и посиди. Конечно ребенок туда забирается, как умеет, но лица продавцов в этот момент , хотя это не супер дорогой магазин а всего лишь аптека, и мне приходится туда заходить с ребенком, а продавцы работают при этом так медленно . Вообщем истина где-то посередине как всегда. Ну и пугают мамы чаще уже от бессилия, когда другие аргументы не помогают.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:26   #17
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ну возьмите и спросите прям на месте родителей. Чего здесь-то в сотый раз устраивать склоку?
Или заведите своих детей, а потом отчитайтесь как вы их воспитываете и все ли они понимают.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:27   #18
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
А то что продавец должен следить за товаром и другими покупателями и в конце концов не нянька?
За товаром конечно должен, у продавца же вычитают, если что???
За детьми следить наверное не должен, но чтобы помочь покупателю выбрать, наверное мог бы
А с Вашей точки зрения, в чем заключается работа продавца особенно в дорогом магазине? Чек пробить и товар упаковать? Уверена, что помощь покупателю тоже входит в обязанности
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:36   #19
Ridgel
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 121


нет ну я понимаю присмотреть пока мама в примерочной, хотя неужели не попросить чтобы тебе составила компанию подруга???
Но блин, когда мама смотрит себе, например телефон, за 10000 руб., а ребенку чтобы развлекся дает за 30000 - типа посмотри пока мама выбирает, а дите ничтоже сумняшеся пытается постучать экраном об прилавок, это норма???
Или когда ребенок с руками перемазанными шоколадом "помогает" маме с выбором сумки, это тоже должен пресекать продавец с милой улыбкой? И если да, то как вытереть руки влажными салфетками? А вдруг у ре на них аллергия, так мама же еще и засудит за вред причиненный ребенку...
Ridgel is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:46   #20
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
За товаром конечно должен, у продавца же вычитают, если что???
За детьми следить наверное не должен, но чтобы помочь покупателю выбрать, наверное мог бы
А с Вашей точки зрения, в чем заключается работа продавца особенно в дорогом магазине? Чек пробить и товар упаковать? Уверена, что помощь покупателю тоже входит в обязанности

Вот у меня есть ребенок, и я до сих пор оставляю его дома с папой если мне нужно что-то выбрать для себя. Объясните в чем радость в первую очередь для мамы в таком посещении магазина? Ну я понимаю если продукты, лекарства или на крайний случай детский магазин, а вот покупок для себя любимой ,когда ребенок врывается во все примерочные вскрывая там всех в трусах , мне не понять). В теории продавец конечно должен помогать покупателю, но если что-нибудь украдут с полки то объяснение хозяину я в это время помогала женщине с ребенком, вряд ли помогут. А так сложно сказать, надо знать ситуацию, есть и продавцы через чур надменные, но есть и мамы с детьми совсем без совести!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena