Юная особа ищет друга - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 17:51   #11
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Как пишет ТС, у них есть взрослая кошка, но хочется маленькую
.....
В данном случае нужна просто игрушка для ребенка!!!
кстати котята вырастают ну очень быстро,а дочка еще долго маленькая будет...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 11.01.2012, 17:53
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #12
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от InnaF Посмотреть сообщение
Для папы и мамы – чтоб не выгуливать каждый день.
собака автоматически отпадает. Те собаки, что могут выдержать игры 3летки требуют ежедневного как минимум двухразового выгула. А те, кто не требуют, быстро сломаются.

Кошка... Может сначала и будет терпеть, но всему есть предел.

Если вы не готовы научить ребенка альтернативным играм, которые нормальны для выбранного животного (бантик, дразнилка, мышка, мячик, палочка и т.д.), то лучше купите игрушечную собаку/кошку с "живыми" функциями - их и кормить, и гладить можно, а они в ответ мурлыкают и гавкают.

ИМХО, надо с детства учить ребенка обращаться с животным так, как оно требует, без чрезмерных послаблений. У меня есть ящерица, из которой можно веревки вить. Но я не позволяю ребенку катать ее на машинке или таскать подмышкой.
Looloo is offline  
Старый 11.01.2012, 18:07
ответ для Looloo , на сообщение « собака автоматически отпадает. Те... »
  #13
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Странная любовь.
У меня все терпеливы были к ребенку, но ни в жисть я не требовала от живых животин быть меховыми тряпками.Надоело собаке или кошке общение с ребенком- встали и ушли, и никто насильно не держал.
Автор, мы лет 10 назад или больше купили дочке интерактивную собаку, ай-сиби, кажется называлась, вещь! Наверняка сейчас такие есть, еще круче. У нас она ходила по квартире, лаяла, отжималась, меняла направление на хлопок в ладоши, скулила и т.д. Щаз попробую найти в нете, но тогда мы отдали 10 тыщ. Дочь была счастилива
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline  
Старый 11.01.2012, 18:10
ответ для Looloo , на сообщение « собака автоматически отпадает. Те... »
  #14
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Если вы не готовы научить ребенка альтернативным играм, которые нормальны для выбранного животного (бантик, дразнилка, мышка, мячик, палочка и т.д.), то лучше купите игрушечную собаку/кошку с "живыми" функциями - их и кормить, и гладить можно, а они в ответ мурлыкают и гавкают.

ИМХО, надо с детства учить ребенка обращаться с животным так, как оно требует, без чрезмерных послаблений. У меня есть ящерица, из которой можно веревки вить. Но я не позволяю ребенку катать ее на машинке или таскать подмышкой.

Поддерживаю целиком!!!
Connie is offline  
Старый 11.01.2012, 18:10
ответ для Бананза , на сообщение « Странная любовь:005:. У меня все... »
  #15
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


http://luntiki.ru/blog/igrushki/119.html вооо! ОДин в один, у нас была серебристая, золотистой тогда не было.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline  
Старый 11.01.2012, 18:17
ответ для Looloo , на сообщение « собака автоматически отпадает. Те... »
  #16
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
собака автоматически отпадает. Те собаки, что могут выдержать игры 3летки требуют ежедневного как минимум двухразового выгула. А те, кто не требуют, быстро сломаются.
.
+1
Про кошек... тут ведь не угадаешь - у нас кот сначала сам забирался в колясочку, чтоб его покатали. Достаточно быстро ему эти игры надоели, повзрослел как-то резко. Сейчас максимум что позволит - погладить себя. А мелкий котёнок - готов играть только на своих условиях, причём иногда заигрывается так, что потом йод и пластырь приходится применять...

Ну и выбирать животное надо не "для ребёнка", а для себя. Думаю, если бы ТС поставил несколько иначе акценты в первом сообщении, то и нравоучений бы не было...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline  
Старый 11.01.2012, 18:29
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #17
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


А мне кажется, что никто вам не даст совет какое будет животное, когда оно вырастит из котенка-щенка во взрослого зверя, очень уж много нюансов на это влияет. Тут как раз не действует, как у людей -сначала приглядываются, потом решают дружить или нет, тут как в избитой цитате -"мы в ответе за тех, кого приручили". Часто, что собака и кошка не оправдывают надежд -или по характеру не подходят, или здоровье слабое, но раз уж завели, то тут как с родственником -до конца дней ухаживаешь и любишь. Т.е. изначально не надо подходить с конкретными ожиданиями по характеру, изначально щенок-котенок может и играть с ребенком, а потом игнорировать, а ребенок будет собаку-кошку донимать.. Т.е. подход взять как развлечение -не пройдет, животное скорее как еще один член семьи, под которое очень часто приходится подстраиваться всем другим членам семьи.
Nisa_ is offline  
Старый 11.01.2012, 19:15
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #18
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


Наверное вам надо брать подростка,что бы было уже понятно что с характером.Если собаку,то среднюю(мелкие они хрупкие). Если кошачье,то мне кажется лучше кота.А по-поводу катания в коляске,почему бы и нет,если животное не против,будет против -даст знать,будьте уверенны,и ребёнок быстро поймёт,что можно делать,а от чего больно будет,только ругать животину за это нельзя(особенно при ребёнке),она же защищается как может.
pomarka is offline  
Старый 11.01.2012, 19:19
ответ для InnaF , на сообщение « Мадам, не извиняйтесь, просто не... »
  #19
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от InnaF Посмотреть сообщение
Мадам, не извиняйтесь, просто не пишите.
Особо для вас поставлю кавычки, чтобы более явным стала доля юмора фразы.
от кавычек суть не меняется
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 11.01.2012, 19:46
ответ для InnaF , на сообщение « Юная особа ищет друга (тема закрыта) »
  #20
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от InnaF Посмотреть сообщение
Дано:
Хозяйка 3х лет.
Приученная убирать лоток кошки и кормить ее по утрам. Знает правило про уважение других.
Давно ищет друга по играм и совместной жизни, "шоб, как говорится, и заботиться о нем и играть вместе в куклы, и в колясочке покатать" (наша кошка предпочитает есть и спать в силу возраста).
Трехлетняя девочка никак не может быть хозяйкой, ответственность за животное несут взрослые. Это раз. Два- не все животные любят, когда их катают в колясочке, особенно кошки. Ну и три- собаку-компаньона сначала нужно вырастить и воспитать, они не рождаются дрессированными. И делать это должны взрослые.
Цитата:
Требуется:
Кошка или собака.
Характер – терпеливый. Порода не важна.
Для папы и мамы – чтоб не выгуливать каждый день.
Скажите, вам точно нужно животное? По посту мне видится, что нет. Нужна игрушка для ребенка.


Цитата:
У знакомых кошка с флегматичным характером – мы ее обтрогали, наобнимали, поиграли, покормили, а она терпеливо давала себя поносить и, естественно, покормить.
Бедная кошка. Представляю, что она думала о своих носильщиках.

Цитата:
У наших соседей собака с другим характером - озорным и активным, но верный друг двухлетней хозяйке, любит посидеть рядом и книжки почитать, особо обожает, когда хозяйка спит на ней.
Угу, только собачка наверняка была уже взрослой и воспитанной.
Цитата:
А другая любвеобильная собака, гостившая у нас неделю, любила всех взрослых, а ребенка игнорировала.
Есс-но. Основная масса собак, особенно живущая без детей, очень настороженно относится к детям как к таковым. Потому что поступки детей чаще всего спонтанны и раскординированны. Собака просто не может просчитать, что сделает ребенок в следующую минуту и предпочитает не связываться с детьми.

Цитата:
Поделитесь советами и опытом (без нравоучений),можно ли и как подобрать такого друга.
Как обычно у людей – присматриваемся друг к другу и решаем, хотим общаться/дружить или не хотим (родственники-исключение).
Но не даются животные в прокат (и правильно). И хозяева не всегда правду о подопечном скажут (и неправильно).
У вас изначально неверный посыл. Животное вы берете для себя и только для себя. Не для мужа и ребенка. И если вы не готовы гулять с собакой каждый день, а ребенку запрещать катать в коляске котенка, то к животному в доме вы не готовы. Все ИМХО.
Natalena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena