Спортивный клуб при поддержке партии Единая Россия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 01:07
ответ для Leonora , на сообщение « Спортивный клуб под флагом ЕР, в... »
  #11
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Мы ходим в Центр физ-ры и спорта на Здоровцева на шахматы и тэквандо с 4 лет, нравится. Тэквандо правда нам преподают из другой школы, у них своя сеть филиалов, а здесь им предоставляют только зал, поэтому у них свои порядки, но не драконовские, форма за свой счет, для малоимущих дотации в спорт. лагеря, но нам еще рано
Для 3-х лет официально ничего нет, но можно на йоге поспрашать, точнее это группа здоровья с элементами йоги. Туда ходил сын знакомой, но перешел в футбол, скучно ему было на йоге. А в фойе разговорились с мамочкой девочки лет 6-7, так она вся довольная, дочка перестала совсем болеть, а была ЧБР, в этой группе точно все бесплатно. Но про некоторые секции слышала, что есть плата, вроде по каратэ. Еще с 4 лет берут на танцы, у нас девочка с садика ходит, ей еще и 4-х нет, там тоже точно бесплатно. Но возможно это только вопрос времени ...
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:02   #12
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от askorbina Посмотреть сообщение
а для 3-х леток там какие есть занятия?
вроде, никаких...
с 4-х берут

Чудо и Ко
как вам тэквандо? только туда нас и берут из-за возраста)) Никаких денег пока не просили? уж даже не знаю за что там можно платить, если занятия бесплатные...
__________________
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:56
ответ для Leonora , на сообщение « Спортивный клуб под флагом ЕР, в... »
  #13
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


на единоборства, наверняка, кимоно скажут покупать. но в платном центре - тоже + еще за занятия платить. в любом случае бесплатное с некими вложениями дешевле платного. ну это как сравинить гос садик (2000 в год канцелярия + 500 руб./мес питание + 1000 руб./мес. доп. занятия) с частным (25 000 руб/мес - всё включено). вы ребёнка в гос. садик водите? так считайте, что это тоже при поддержке ЕР. а ежели вы очередь в поликлинике собираетесь отстоять ради получения справки от врача, значит это тоже не частная клиника. угадайте, какая партия ее поддерживает? но ежели ЕР в этом центре себя особо пропогандируют, так скорее всего и с финансированием получше, чем в большинстве госучреждений.
опять-таки по собственному опыту (о котором писала) даже холл, где родители ждут с диванчиками, кулерами, телевизором, администраторами и возможностью посещать тренажерный зал не похожи на скамеечки в районных домах творчества. лично я в таком комфорте готова потерпеть плевательницы в виде плакатов и даже не плевать в них слюнями некоторое время.

платить в принципе могут предложить за:
- форма
- расходные материалы
- покупка оборудования или ремонт за счет родителей
- на праздник детям
- на подарки педагогам к праздникам
- на спортивный лагерь (сборы и т.п.) когда ребёнок будет постарше
- выезды на соревнования или др. мероприятия.

повторюсь, лично нам не предлагали. хотя я не знаю, на каких условиях там лагерь, в который вывозят тех, кто ходит в секцию. у меня ребёнок маленький, я в ближайшие 5 лет его туда точно отправлять не буду, поэтому как-то просто неинтересно.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:48   #14
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
ходим в спортшколу, которую финансирует не то городская администрация, не то ржд. это, конечно, не ЕР, но иже с ней. политпропаганды кроме развешенных в вестибюли портретов Путина, Медведева, Полтавченко и плаката с гимном не наблюдается. денежные расходы нулевые, от метро бесплатная маршрутка. школьникам выдают форму. школьникам и дошкольникам - инвенталь бесплатно, оборудован тренажёнрый зал. тренировки нужно посещать не реже двух раз в неделю, при возможности и желании - каждый день. тренера профессионалы, ребёнку нравится.
а в чём проблема начать ходить, а потом определиться нужно ли оно вам по собственному опыту?
А что за спортшкола, где находится?
Цитата:
Сообщение от Leonora;73732902
Первый - вот их сайт нашла даже... ;)
[url
http://fizcentr.ucoz.ru/[/url]
на сайте про ЕР нет ничего, а муж говорит, там их флаг огромный в вестибюле висит, да и друзья наши почему-то сказали про это
Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Мы ходим в Центр физ-ры и спорта на Здоровцева на шахматы и тэквандо с 4 лет, нравится. Тэквандо правда нам преподают из другой школы, у них своя сеть филиалов, а здесь им предоставляют только зал, поэтому у них свои порядки, но не драконовские, форма за свой счет, для малоимущих дотации в спорт. лагеря, но нам еще рано
Для 3-х лет официально ничего нет, но можно на йоге поспрашать, точнее это группа здоровья с элементами йоги. Туда ходил сын знакомой, но перешел в футбол, скучно ему было на йоге. А в фойе разговорились с мамочкой девочки лет 6-7, так она вся довольная, дочка перестала совсем болеть, а была ЧБР, в этой группе точно все бесплатно. Но про некоторые секции слышала, что есть плата, вроде по каратэ. Еще с 4 лет берут на танцы, у нас девочка с садика ходит, ей еще и 4-х нет, там тоже точно бесплатно. Но возможно это только вопрос времени ...
Это Вы про центр, на который ссылку дали?
Очень полезная информация! У меня ребенку почти 4 г., энергии море, но из-за сада часто болеем , хочется куда-нибудь уже водить его, чтобы он силу свою расходовал и здоровья прибавлял.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena