открытые окна и жизнь на полу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 23:51   #11
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
открыли окно,проветрили,закрыли.ребенка с пола никогда не убирала.
+1. Окна открыты, дети на полу в трусах Периодически проветриваю, открываю, дети в этой же комнате.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:00   #12
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Форточка в комнате всегда открыта, если совсем дубак, то приоткрыта )))))) нормально в трусах ползает или босая ходит, пол без подогрева. Но мой ребенок уже может очень быстро и ползать и ходить, начнет подмерзать, так подвигается. Ваша маленькая, купите ей теплые плиточки, чтоб не лежала долго на холодном полу, а с проветриваниям - проветрили и закрыли окно. Как стало душно, еще раз проветрить можно. Дочку в эт время на руки можно взять и окно настежь, чтоб побыстрее проветрилось.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:10   #13
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


У нас в комнате практически всегда открыта форточка, а ребенок ползает в одной футболке даже без носков. Закрываю только если очень сильно дует.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:34   #14
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


У нас окна на микро во всех комнатах иначе жесть,даже при батареях с регуляторами.
Ребёнок на полу был в в основном только в гостинной ,в уголке выложенном мягкими плитками . Когда начала позтать с желанием залезть вовсюда ,одевала теплее .
Сейчас бегает где хочет ,но стараюсь чтоб под окнами прямо не стояла ,там дует сильнее всего.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:39   #15
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


самое страшное не сквозняки а бактерии вирусы и пр. что нас окружает.и если у ребёнка тепм 38 то это не от сквозняков а от вирусов.я проветриваю и всё ок.на полу ковролин и теплый пол
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:42   #16
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


открываю окно, когда уходим гулять, ребенка на полу с открытым окном не держу, и так дубак
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:44   #17
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


У меня окна открыты круглосуточно, как минимум на 1 уровень гребенки. Ребенок, в холодное время года, всегда одет в футболку с длинным рукавом и трикотажные штанишки. Да и батареи чаще всего выключены. Вот не парюсь насчет сквозняков - если ре с рождения к ним приучен, то и потом страшны не будут
А то что пол холодный - он у меня в подгузнике ползает, в нем не может быть холодно.
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:56   #18
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


У нас всегда открыты окна, даже когда на полу деть или в шезлонге. Закрываю, когда я с ним на полу валяюсь, боюсь сама простудиться - меня с младенчества никто к прохладе не приучал. А спит он постоянно на балконе, за исключением ночи, но и здесь только с открытым окном)))
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:31   #19
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Мы часто проветриваем.. Ночь- с отрытым вертикальным проветриванием, когда дочка в кроватке(или на нашей кровати) на кухне окно всегда открыто(однушка у нас))
когда же кладу на пол( на одеяльце или шезлонг), то окна закрываю, очень по ногам иначе дует..Но скоро уже в кроватке скучнд будет, на пол надо..Ползать, переворачиваться и т.д.Как быть с проветриванием?...
я сейчас свалилась с пиелонефритом, ужасно боюсь застудить дочку
Пол холодный- утеплим, а вот как со сквозняком быть?..От него, мне кажется штанишки теплые не спасут
проветривать реже не вариант
Я открывала окна в любое время, когда ребенок по полу ползал. Проблем нет, не болела и не болеет. Пол без подогрева. Когда холодно - ребенок ползал в штанах и бодике, когда тепло - в одном бодике.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:35   #20
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Ребенка от сквозняка не прячу, дома ходим голые и все отлично.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena