Ремонт 2-ки. Делаем сами. Концепция - удобство и функциональность. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 03:54
ответ для Satsha , на сообщение « Итак, продолжим. Утвердившись в... »
  #11
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


Видны перепады толщин разных участков стен. Монолитный участок и участок пеноблоков.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9018 [640x480].JPG (29.1 Кб, 1653 просмотров)
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:56   #12
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


Взрослая комната, с балконом
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9023 [640x480].JPG (50.9 Кб, 1658 просмотров)
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:57
ответ для Satsha , на сообщение « Взрослая комната, с балконом »
  #13
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


кухня
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9000 [640x480].JPG (52.1 Кб, 1658 просмотров)
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 04:00
ответ для Satsha , на сообщение « кухня »
  #14
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


Вид из большой комнаты на прихожую.
Она довольно большая, хорошей, не вытянутой формы.
Вот угол прихожей, который планируется преобразовать в микро-гардеробную.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9025 [640x480].JPG (48.4 Кб, 1657 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9016 [640x480].JPG (47.9 Кб, 1657 просмотров)
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 04:28
ответ для Satsha , на сообщение « Вид из большой комнаты на прихожую.... »
  #15
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


Обращу внимание на устройство полов и отопления в нашей квартире.
Вы наверное заметили, что полы не цементные, а из плит.
При первом просмотре квартиры мы этому очень удивились. До этого везде, где смотрели, была обычная цементная стяжка.
Прораб, показывающий квартиру, рассказал, что это новая технология, называется сухой пол. На плиты насыпают слой керамзита, а сверху стелят гипсо-какие-то-там листы.
И сразу показал еще один интересный момент квартиры - разводка отопления. Она сделана в полу, как раз под плитами. Нет привычных стояков, трубы из батарей сдут сразу в пол. Из-за этого пол в месте, где проходят под плитами трубы, теплый.

Это, с одной стороны, здорово. Нет стояков, не надо их прятать или обыгрывать.
Да и пол такой дает лишнюю звукоизоляцию, он теплее.

А с другой... а с другой стороны, плиты немного "гуляют" друг относительно друга. И нельзя залить стяжкой, хотя бы тонким слоем. Вдруг что-то с трубами, нужно иметь относительно быстрый доступ к ним. Вмуровывать в стяжку нельзя.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9010 [640x480].JPG (57.2 Кб, 1656 просмотров)
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 05:03
ответ для Satsha , на сообщение « Обращу внимание на устройство полов и... »
  #16
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


Ванна и туалет обычные - на полу гидроизоляция, стояки в туалете и все.

С ванны и туалета и решено было начать ремонт.

Мой папа - очень рукастый товарищ - имея за плечами недавний опыт самостоятельного ремонта новостройки-однушки, взял разводку труб и сантехнику на себя. Муж мой ему активно помогал.
Трубы решено использовать медные. Схему разводки придумывали с учетом подключения, помимо традиционных раковин и ванны, дополнительных раковины в туалете, стиралки, посудомойки и водогрея.
Попутно в ванне-туалете довели до ума пол - гидроизоляцию доделали, залили пол стяжкой.

Подошло время выбора плитки и сантехники.
Тут я, конечно, немного вздыхаю о несбыточном. Я к тому моменту была уже на 8 месяце. Ходить в большие строймаркеты было сложно из-за отсутствия машины и сильной удаленности их от дома. Доехать общественным транспортом, побродить по Леруа, а потом так же общественным обратно - давалось тяжело. До Леруа я еще доезжала пару раз, он ближайший. Купили там все сантехническое - раковины, унитаз, ванну. Но там ассортимент плитки как-то не порадовал. И в результате плитку выбирал муж. На свой вкус.
Такую классическую плитку, все в одной коллекции российского производителя. Под классическую раскладку. Пол кирпичного цвета, темно-персиковый низ, декор-бордюры, светлоперсиковый верх.
Плитку укладывали папа и муж. Папа показал как это делается, а потом уехал - его отпуск закончился. Осень-зиму-весну 2010-2011 года мой муж по выходным ходил на квартиру, укладывал плитку в ванне и туалете.
Летом 2011 года папа снова приехал в отпуск, вместе с мужем установил в туалете фальшстенку из гипрока, закрывающую струбы и водогрей. Порылась в фотоархиве, стенку что-то не нашла. Сфотаю, дополню картину.
Так же установили ванну, полотенцесушитель.
Муж сам сделал реечные потолки. В ванне с лампочками, в туалете без.
В ванне предусмотрели дополнительное освещение над зеркалом у раковины. Там изначально предполагалось строителями два источника освещения, т.к. с двух сторон торчали провода и включатель в ванну двойной. В туалете провод был один. Муж предлагал сделать лампочки в потолке и в туалете тоже. Дескать, все чтобы было в одном ключе. Я было согласилась. Но потом представила - вот уехал муж в командировку. А они у него частые и минимум по неделе длительностью. И сломалось что-то в потолочном освещении. Ну мало ли, вдруг. И буду я романтично при свечах посещать уборную. Так что идею с лампочками в туалете завернула, решили просто поставит обычный светильник из такой же серии, что будет над зеркалом в ванне.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3056 [640x480].JPG (41.7 Кб, 1675 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3062 [640x480].JPG (33.1 Кб, 1715 просмотров)
Тип файла: jpg 11.JPG (33.4 Кб, 1551 просмотров)
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:33
ответ для Satsha , на сообщение « Ванна и туалет обычные - на полу... »
  #17
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


хорошее начало.без суеты.все обдуманно.молодцы!
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:09
ответ для Satsha , на сообщение « Ремонт 2-ки. Делаем сами. Концепция -... »
  #18
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


подпишусь на Вашу темку... понаблюдаю за Вами)))))
folly is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:48
ответ для Satsha , на сообщение « Ремонт 2-ки. Делаем сами. Концепция -... »
  #19
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Интересный вариант с трубами отопления. Это что же получается, нельзя керамическую плитку на пол класть? Иначе как доступ к трубам обеспечить?
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:29   #20
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
Интересный вариант с трубами отопления. Это что же получается, нельзя керамическую плитку на пол класть? Иначе как доступ к трубам обеспечить?
У нас тоже трубы отопления в полу, но в стяжке от застройщика. Когда я поинтересовалась, как же быть, если трубы нужно будет менять, мне сказали, что гарантия на них 50 лет. Видимо, на больший срок службы современные дома не расчитаны Если при замене труб в советских домах дело обходится обычно дыркой в полу-потолке, то в современных нашим детям-внукам видимо придется сразу делать опять капитальный ремонт. И правильно, не жить же 50 лет с "бабушкиным ремонтом"
Как положить плитку на пол со столь не стабильным основанием, как "гуляющие" плиты я не представляю, у нас стяжка и там можно. Сложность таких труб еще в том, что не известно, где именно они идут, схему разводки труб конечно дают, но как на самом деле положено, не известно но можно воспользоваться тепловизором. А знание это нужно, чтобы прикрутить, например направляющие для гипсокартона к полу или порожки для стыка ламината.

Сорри за офф, автор, очень интересная у вас тема
Гаврики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, новостройка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena