Накидайте позитива и негатива на тему "Рано в садик" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 03:23   #11
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Если бы у меня была возможность не водить в садик - материальная и моральная - то я бы не отдавала. Мне не нравится сама система занятий и проч. Мне не нравится то, что практически вся мотивация к какой-либо деятельности исходит извне - от воспитателя. Ребенок учится делать то, что ему велели. Но самое плохое, на мой взгляд, что в случае с садиком мой ребенок воспитывается большую часть дня абсолютно чужим человеком
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:32
ответ для LittleTiger , на сообщение « Если бы у меня была возможность не... »
  #12
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Мне не нравится сама система занятий и проч. Мне не нравится то, что практически вся мотивация к какой-либо деятельности исходит извне - от воспитателя. Ребенок учится делать то, что ему велели.
а в школе иначе будет? а в ВУЗе? а на работе?
ни в коем случае это не к разговору про рано (социализацию в таком ключе явно позже надо начинать, и когда я думаю про сад, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что социализация не нужна 2летке, даже 3летке) это просто другая сторона медали. Детям, которые до школы ходили только в кружок с методикой Монтессори, в школе приходится просто атас.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:34   #13
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
альтернативу

сразу в школу без предварительного д/с?
вот, в этом тоже вопрос.
я думаю, что в школу можно без д.с., но при условии, что у ребенка есть место социализации - круг регулярного общения с детьми-сверстниками (родственники, друзья семьи, подружки по площадке, развивалки).

я лелею надежду найти работу на дому - благо профессия позволяет, но пока поиски безрезультатны, к сожалению...

если все же к сентябрю найду работу на дому с приемлемым доходом (по моим меркам это минимум 15 т.р., при условии что занимает не более 4-5 часов в день), то планирую детя водить начать, как и ТС, постепенно, чтобы довести до 3-4 часов (до обеда), чтобы в это время я могла как раз дома поработать и просто по-человечески отдохнуть у нас нет возможности дочку отдавать бабушке-дедушке (старенькие они, жалко их нагружать), поэтому я очень эмоционально выматываюсь заниматься с ней целый день - она шилопоп, экстраверт, эмоции бьют через край, а я интроверт, медлительный человек, люблю тишину, покой и бумажную работу так что, если хорошо пойдет в сад, то мне это будет помощь с точки зрения хоть небольшого отдыха. Но если не найду работу на дому, то меня ждет 8ми часовой рабочий день, скорее всего. Поэтому для нас садик это пока что необходимость...
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:36   #14
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


так а что такого ужасного в садике? если вы хотите водить ребенка с 1,7 то отведите и только после этого вы узнаете готов ребенок к саду или нет. как раз будете маневрировать по ситуации.

зы в сад не ходим, но планируем с 2 лет отдать ребенка в сад
milene is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:38
ответ для LittleTiger , на сообщение « вот, в этом тоже вопрос. я думаю, что... »
  #15
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
просто по-человечески отдохнуть
ну это вообще стыд! как так отдохнуть?
очень весело мне читается про садики в этом ключе, когда полный набор нянек среди родственников (популярно на ЛВ)
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:42
ответ для milene , на сообщение « так а что такого ужасного в садике?... »
  #16
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
так а что такого ужасного в садике? если вы хотите водить ребенка с 1,7 то отведите и только после этого вы узнаете готов ребенок к саду или нет. как раз будете маневрировать по ситуации.
о чем и речь. не знаю, что ужасного. постоянно вижу эти рано, нечего там делать, без крайней нужды никаких садиков...
вот и хочу спросить тут.
я просто в 3 не смогу постепенно вводить, отсюда и вопрос. ну и плюс личные нюансы я тоже описала.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:44   #17
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
а в школе иначе будет? а в ВУЗе? а на работе?
честно, не знаю
много думала об этом...

знаю одно: я, окончив ВУЗ, осознала, что получила нежеланную профессию, только потому что мама говорила "Поступай туда, это престижно и т.д. и т.п.", училась в школе на одни пятерки, окончила с серебром, но потом, размышляя над этим, понимала с горечью, что училась не потому что было интересно (конечно, были любимые предметы), а потому что "надо". Я жила чужой жизнью. Хоть со стороны можно было сказать - отличница, комсомолка, спортсменка... а в 25 лет приходит понимание, что ничего ты не делал в жизни так, как сам хотел. А все делал потому что так "надо". А кому "надо"? Может быть, я такой человек слабохарактерный была, не знаю. ДА только все восхищались мной - какая молодец, маму слушается, в школе отличница, в институт поступила и т.д. Всех слушалась - была идеальным порождением системы -никогда никто не знал со мной никаких проблем.

Мда, что-то меня прорвало простите...
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:46   #18
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
ну это вообще стыд! как так отдохнуть?
очень весело мне читается про садики в этом ключе, когда полный набор нянек среди родственников (популярно на ЛВ)
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:47
ответ для LittleTiger , на сообщение « честно, не знаю много думала об... »
  #19
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
честно, не знаю
много думала об этом...

знаю одно: я, окончив ВУЗ, осознала, что получила нежеланную профессию, только потому что мама говорила "Поступай туда, это престижно и т.д. и т.п.", училась в школе на одни пятерки, окончила с серебром, но потом, размышляя над этим, понимала с горечью, что училась не потому что было интересно (конечно, были любимые предметы), а потому что "надо". Я жила чужой жизнью. Хоть со стороны можно было сказать - отличница, комсомолка, спортсменка... а в 25 лет приходит понимание, что ничего ты не делал в жизни так, как сам хотел. А все делал потому что так "надо". А кому "надо"? Может быть, я такой человек слабохарактерный была, не знаю. ДА только все восхищались мной - какая молодец, маму слушается, в школе отличница, в институт поступила и т.д. Всех слушалась - была идеальным порождением системы -никогда никто не знал со мной никаких проблем.

Мда, что-то меня прорвало простите...
это скорее свойство характера, а не из-за садика-школы-вуза
__________________


закон сохранения энергии: не суетись
Лена
milene is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:48   #20
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
я просто в 3 не смогу постепенно вводить, отсюда и вопрос. ну и плюс личные нюансы я тоже описала.
при таком раскладе то, что вы предлагаете - идеальный вариант ИМХО
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena