Законно ли не пускать родителей в школу, в вестибюль?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 12:22   #11
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
И я про то же . Многих забирают старенькие бабушки, они доходят до школы, садятся на скамеечки в вестибюле и ждут. А теперь....жалко их. Какое зло от родителей, которые встречают своих деток? Быстро одевают и уходят.
А чаще всего еще минут 30 стоят в вестибюле и расспрашивают учителя, общаются между собой (дома же им одним скучно). Обсудят кто с кем играл на перемене, кто что получил в классе (из оценок).

А еще меня поражало всегда, когда приходят за полчаса, сядут на скамейку (они же устали) и сидят, ждут свое чадо (это чадо порой с меня ростом и учится в 4 классе). И им все равно, что рядом на корточках сидит первоклашка (ростом чуть выше метра), а иногда и стоит, вытряхает свою сменку, переодевается. Его толкают все проходящие, а встречающая мадам восседает на скамейке, место греет для своего чада.

А посмотришь, как та же встречающая помогает еще и переодеваться великовозрастному ученику, перегородив проход остальным. А как же ребенок без нее справиться.

Полюбуешься на все это. И становится понятно, зачем встречающих не пускаю в школу.

Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Да просто толкучку не хотят устраивать.
Мы еще в школу не ходим, только на подготовку, так вот всего 20 человек детей+20 человек взрослых это так шумно и бестолково...
+10000000000
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:28
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #12
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


У нас прямо до гардероба пускают только родителей первоклассников, так как считается что им еще можно с мамойпапойбабушкой Все остальные тусуются в первом холле, если нужно позвать ребенка - подходишь к дежурному и называешь фамилию ребенка и класс, и дежурные бегут его звать ( это касается продленки). Нехватка места ощущается только в день занятий подготовительных курсов, а так за порядком следят завуч и охранник. Завуч даже старших гоняет, чтобы они мелких не растоптали и не напугали своими визгами и хохотом
Nutik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:29
ответ для Аленушка25 , на сообщение « А чаще всего еще минут 30 стоят в... »
  #13
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
А чаще всего еще минут 30 стоят в вестибюле и расспрашивают учителя, общаются между собой (дома же им одним скучно). Обсудят кто с кем играл на перемене, кто что получил в классе (из оценок).

А еще меня поражало всегда, когда приходят за полчаса, сядут на скамейку (они же устали) и сидят, ждут свое чадо (это чадо порой с меня ростом и учится в 4 классе). И им все равно, что рядом на корточках сидит первоклашка (ростом чуть выше метра), а иногда и стоит, вытряхает свою сменку, переодевается. Его толкают все проходящие, а встречающая мадам восседает на скамейке, место греет для своего чада.

А посмотришь, как та же встречающая помогает еще и переодеваться великовозрастному ученику, перегородив проход остальным. А как же ребенок без нее справиться.

Полюбуешься на все это. И становится понятно, зачем встречающих не пускаю в школу.



+10000000000
У нас таких нет. Никто не сидит из взрослых, когда одеваются детки, вестибюль маленький, поэтому сразу все встают и занимаются одеванием детей. Разговор с учителем не считаю большим злом.
молния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:35
ответ для молния , на сообщение « У нас таких нет. Никто не сидит из... »
  #14
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
У нас таких нет. Никто не сидит из взрослых, когда одеваются детки, вестибюль маленький, поэтому сразу все встают и занимаются одеванием детей. Разговор с учителем не считаю большим злом.
Я тоже считаю, что с учителем НАДО и НУЖНО общаться. Тем более, что у моего сына учительница никаких своих телефонов никогда не давала (вот такой принцип у нее), все общение в школе.

Но когда одни и те же родители/бабушки и каждый день. Это просто У меня у самой оба ребенка - начальная школа, наблюдала такие картины достаточно.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:39
ответ для Nutik , на сообщение « У нас прямо до гардероба пускают... »
  #15
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
У нас прямо до гардероба пускают только родителей первоклассников, так как считается что им еще можно с мамойпапойбабушкой ) Все остальные тусуются в первом холле, если нужно позвать ребенка - подходишь к дежурному и называешь фамилию ребенка и класс, и дежурные бегут его звать ( это касается продленки). Нехватка места ощущается только в день занятий подготовительных курсов, а так за порядком следят завуч и охранник. Завуч даже старших гоняет, чтобы они мелких не растоптали и не напугали своими визгами и хохотом
согласна полностью, т.к. ребенок еще адаптируется к школе. Даже уже к концу года первоклашка себя в школе чувствует уверенно. Но когда возмущаются родители 2-х (а уж когда 3-4-х) классов..... Вот этого не понимаю я.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:39   #16
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что с учителем НАДО и НУЖНО общаться. Тем более, что у моего сына учительница никаких своих телефонов никогда не давала (вот такой принцип у нее), все общение в школе.

Но когда одни и те же родители/бабушки и каждый день. Это просто У меня у самой оба ребенка - начальная школа, наблюдала такие картины достаточно.
Учитель не маленький ребенок, может сослаться на дела и уйти. Она же педагог. Если поддерживает разговор, то так ей удобно.
Мне интересно, есть ли официальный запрет на посещение школы или это прихоть директора?
молния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:41   #17
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Учитель не маленький ребенок, может сослаться на дела и уйти. Она же педагог. Если поддерживает разговор, то так ей удобно.
Мне интересно, есть ли официальный запрет на посещение школы или это прихоть директора?
1. ага, а потом читаешь топики "имеет ли право учитель отказаться от общения с родителями".

2. Есть понятие внутренних правил школы, и директор так распоряжается не из-за самодурства, а в интересах обеспечения порядка в школе. Такие официальные распоряжения (это как раз и есть официальный запрет) относятся к местной власти (т.е. дирекция школы). Никакого федерального закона Вы не найдете.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:43
ответ для Аленушка25 , на сообщение « А чаще всего еще минут 30 стоят в... »
  #18
artusy
Элита
 
Аватар для artusy
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Купчино(Бухарестская/ Турку)
Сообщений: 2 652


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
А чаще всего еще минут 30 стоят в вестибюле и расспрашивают учителя, общаются между собой (дома же им одним скучно). Обсудят кто с кем играл на перемене, кто что получил в классе (из оценок).

А еще меня поражало всегда, когда приходят за полчаса, сядут на скамейку (они же устали) и сидят, ждут свое чадо (это чадо порой с меня ростом и учится в 4 классе). И им все равно, что рядом на корточках сидит первоклашка (ростом чуть выше метра), а иногда и стоит, вытряхает свою сменку, переодевается. Его толкают все проходящие, а встречающая мадам восседает на скамейке, место греет для своего чада.

А посмотришь, как та же встречающая помогает еще и переодеваться великовозрастному ученику, перегородив проход остальным. А как же ребенок без нее справиться.

Полюбуешься на все это. И становится понятно, зачем встречающих не пускаю в школу.



+10000000000
+1
__________________
мама Света + папа Денис=Егор(15/01/1997) и Артем(07/10/2003)
artusy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:45   #19
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
1. ага, а потом читаешь топики "имеет ли право учитель отказаться от общения с родителями".

2. есть понятие внутренних правил школы, и директор так распоряжается не из-за самодурства, а в интересах обеспечения порядка в школе.
Какого порядка?Я не вижу беспорядка от родителей, хоть убейте! Самодурство чистой воды!
молния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:54   #20
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Какого порядка?Я не вижу беспорядка от родителей, хоть убейте! Самодурство чистой воды!
Я выше описала какие от родителей бывают беспорядки. И если конкретно Вы (ваш класс, ваши родители) так себя не ведете, то это не означает, что так было (есть) всегда. А разреши у вас родителям находится в вестибюле, то со временем начнется так же как я описала.

И я не понимаю родителей, которые считают, что вся вселенная крутится вокруг их ребенка. Вы пришли в школу, там есть ТАКИЕ правила (официальные), и вы должны их ПРИНЯТЬ. И никого не интересует считаете вы это самодурством или нет. ПРАВИЛА в школах были всегда, но время вносит в эти правила свои корректировки. Научитесь это воспринимать нормально, а то дети берут пример с нас - родителей.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena