Защита от детей в бытовой технике - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 01:59
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #11
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Наташ, а вариант стиралки с верхней загрузхкой не рассматриваете?
там не надо на счет откроет-залезет-поменяет программу заморачиваться, потому что все будет сверху и но проблем. ну если только целеноправленно принесет стул, приставит и начнет там кнопки жать.

у меня была АРДо с верхней загрузкой - у нее была сенсорная панель и ручка-рыле - короче если жать на кнопочки, доп.опции то ничего не происходило, программа уже запцщенна и работает. крышку не открыть она блокируется как только ты запустила программу стирки. я думаю это уже в любой стиралке имеется.
у родителей бош - так в нем сенсорная панель какая-то ...тупанутая что ли, во-первых очень чувствительная, и если я кручусь около машинки и она работает, то малейшее прикосновение к кнопочкам и она начинает пищать и даже иногда включать типа нажатую опцию. ты выбери в несколько моделей поищи про них отзывы в инете, сравни между собой на том же яндекс маркете, потом топай в магаз и мучь там консультанта. у Боша есть свой магазин на Славе.

про духовку - да у них кажется называется жаропрочное стекло. но если боишся, что будет открывать, то все равно нало покупать закрывашку, а то подойдет у тебя шилопоп, повиснет на ручке дверцы духовки и будут слезы. хотя как правило дверцы довольно тугие, они не с легкостью открываются.

про посудомойку ничего не знаю нет ее у меня пока и не было.
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 04:49
ответ для diletan(.) , на сообщение « Наташ, а вариант стиралки с верхней... »
  #12
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Наташ, у нас посудомойка бош, открывается легко.

Про духовой шкаф я бы однозначно смотрела, чтоб не нагревалось стекло, потому что рученки точно потянутся к светящемуся окошку. Во избежание ожогов и слез, лучше, чтоб не нагревалась сильно
у нас тоже бош... даже мне надо усилие приложить что бы открыть... ну может потому что новая - меньше месяца....

духовку выбрала, надо посмотреть что там со стеклом, спасибо
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 08:55   #13
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
у нас тоже бош... даже мне надо усилие приложить что бы открыть... ну может потому что новая - меньше месяца....

духовку выбрала, надо посмотреть что там со стеклом, спасибо
Усилие, с которым открывается машинка, зависит от того, как именно прикручена спец.деталь - петля, входящая в зажим. У меня машинка в какой-то момент совсем перестала закрываться. Мастер пришел, винтик перетянул по-другому, и все наладилось.
__________________
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:09
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #14
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


В свое время сам переделал электропроводку с таким расчетом , что выключив заветный выключатель с блокировкой , во всей квартире все электроприборы и розетки , кроме холодильника и верхнего освещения, становились обесточеными.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:11
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #15
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


у меня все с защитой от детей, кроме стиралки, которая покупалась до их появления. ИМХо берите, так как может в 1, 5 защита на варочной поверхности и духовке не супер актуально, но потом дело станет актуальным. Мои оч спокойные и осторожные пытаются давить на кнопки и порою не замечаешь что могут натыкать и навертеть
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:12
ответ для кентавр , на сообщение « В свое время сам переделал... »
  #16
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
В свое время сам переделал электропроводку с таким расчетом , что выключив заветный выключатель с блокировкой , во всей квартире все электроприборы и розетки , кроме холодильника и верхнего освещения, становились обесточеными.
ну это как вариант когда уходишь совсем, а когда готовишь и надо отлучиться тебе "могут" помочь
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:22
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #17
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


А еще варочную панель, если встраемую брать, я бы на сейчас брала с ручками наверху на переднем плане - т.е. горячие элементы отодвигаются на задний план
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:35
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #18
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Духовку берите с минимум 3 стеклами. Защита - не даст переключать-выключать. Но дверцу не блокирует
Т.е. открыть духовку можно.
С таким малышом - наверх. Хотя и в 3 года на стул залезет, а то и раньше.
Машинку стиральную лучше с защитой.
Сами поставили новую - она вся горит, светится., пиликает красиво. Моя 5-летка решила разобраться.. Ставила на защиту. Пока не привыкла - дней 3-5)
Если газ паналь - то есть не накгревается стекло. Плюс если сбежит вода и пр из кастрюли - газ автоматом перекрывается. Не горит и газ не поступает
ПММ - не ставила защиту никогда. Ее оч трудно открыть
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:58
ответ для кентавр , на сообщение « В свое время сам переделал... »
  #19
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
В свое время сам переделал электропроводку с таким расчетом , что выключив заветный выключатель с блокировкой , во всей квартире все электроприборы и розетки , кроме холодильника и верхнего освещения, становились обесточеными.
у нас тоже проводка сделана так, что приборы можно отдельно обесточить, но.. меня интересует именно прибор в уже работающем состоянии...
а вариант вырубить и розетки- тоже хорош!
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:00
ответ для diletan(.) , на сообщение « Наташ, а вариант стиралки с верхней... »
  #20
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Наташ, а вариант стиралки с верхней загрузхкой не рассматриваете?
там не надо на счет откроет-залезет-поменяет программу заморачиваться, потому что все будет сверху и но проблем. ну если только целеноправленно принесет стул, приставит и начнет там кнопки жать.

у меня была АРДо с верхней загрузкой - у нее была сенсорная панель и ручка-рыле - короче если жать на кнопочки, доп.опции то ничего не происходило, программа уже запцщенна и работает. крышку не открыть она блокируется как только ты запустила программу стирки. я думаю это уже в любой стиралке имеется.
у родителей бош - так в нем сенсорная панель какая-то ...тупанутая что ли, во-первых очень чувствительная, и если я кручусь около машинки и она работает, то малейшее прикосновение к кнопочкам и она начинает пищать и даже иногда включать типа нажатую опцию. ты выбери в несколько моделей поищи про них отзывы в инете, сравни между собой на том же яндекс маркете, потом топай в магаз и мучь там консультанта. у Боша есть свой магазин на Славе.

про духовку - да у них кажется называется жаропрочное стекло. но если боишся, что будет открывать, то все равно нало покупать закрывашку, а то подойдет у тебя шилопоп, повиснет на ручке дверцы духовки и будут слезы. хотя как правило дверцы довольно тугие, они не с легкостью открываются.

про посудомойку ничего не знаю нет ее у меня пока и не было.
верхнюю загрузку пока смотрели мельком - она подороже изначально...
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena