Жизнь без соски! Вопрос к пережившим это.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 21:12
ответ для Oooops , на сообщение « Я бы всё-таки не брала к себе, у меня... »
  #11
Вреднюга
Участник
 
Аватар для Вреднюга
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я бы всё-таки не брала к себе, у меня без соски первый день полчаса кричала, на второй уже минут 5 повозмущалась и всё. Потом наладилось. А сейчас может быть приучите спать вместе, потом к кроватке приучать... Хотя может и сама в кроватку уйдет
В совмесном засыпании для меня есть огромный минус. У дочки маниакальная страсть к моим волосам. Копошится в них, копошится. Бррр.. В общем-то приучать спать отдельно я ее начала, когда устала от каждодневных экзекуций. Но за полгода засыпаний без волос она про них не забыла. И сейчас отрывается по полной. Просто дочке в кроватке заснуть очень тяжело без соски. Мне показалось, что если я буду настаивать, то это будет двойной стресс. Может конечно, я не права.
Вреднюга is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:14   #12
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
В совмесном засыпании для меня есть огромный минус. У дочки маниакальная страсть к моим волосам. Копошится в них, копошится. Бррр.. В общем-то приучать спать отдельно я ее начала, когда устала от каждодневных экзекуций. Но за полгода засыпаний без волос она про них не забыла. И сейчас отрывается по полной. Просто дочке в кроватке заснуть очень тяжело без соски. Мне показалось, что если я буду настаивать, то это будет двойной стресс. Может конечно, я не права.
Ну если дочка спала в кроватке с соской, то спать там сразу без соски не было бы двойным стрессом. А сейчас уже только если попробовать

У нас мои волосы тоже в фаворе, но я балдю, когда она мне "косички заплетает"
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:18   #13
Leial
Гость
 
Аватар для Leial
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 22


У нас соску выплевывала с самого рождения. Руки во рту - либо когда хочет есть, либо спать, либо - КОГДА РЕБЕНКУ СКУЧНО ИЛИ ТОСКЛИВО. Я вот когда за компом, а дить в кроватке "заперт" - палец постоянно во рту. Но только в этих случаях. Ели покормить, приласкать, дать поспать - палец изо рта уходит. А спим мы на дневной и вечерних прогулках, даже специально укладывать не надо, дить сама засыпает. Нам сейчас год и месяц.
Leial is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:21   #14
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
мы от соски поздно отучались, года в 1,5. Быстро все прошло... А вот руки в рот совать до сих пор отучить не можем(( нам 3,5 уже
руки во рту у нас почему-то как раз в районе 3,5 начались. хотя после отучения год прошел. он стал все в рот засовывать, как годовалый
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:24   #15
guseno4ka
Участник
 
Аватар для guseno4ka
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 227


Нам сейчас 1,7, соску бросили где-то в 1,2. При чем я дочь абсолютно не отучала, сама начала ее выплевывать. Сначала только когда засыпала ее сосала, а потом и вовсе бросила. Правда мы на то время ещё были на ГВ. От груди было сложнее отучиться. А руки до сих пор в рот засовывает, хотя это скорее всего ещё и на зубы.
guseno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:43
ответ для Svetik1981 , на сообщение « От соски дочка отучилась... »
  #16
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


отучились в 1,3г тоже труднее засыпал,брала к себе,потом перекладывала,насчет рук,постоянно убирала изо рта.
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:07   #17
Tigralj
Активный участник
 
Аватар для Tigralj
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужны советы опытных мамочек. У нас полным ходом идет кампания по отучению от соски. Третий день без соски. К моему удивлению, отучение проходит практически без истерик. Но! Мы стали очень тяжело укладываться и на дневной, и на ночной сон. Днем спит мало. Режим нарушился.
Сколько нужно времени примерно, чтобы все нормализовалось?
И еще. Дочь уже полгода засыпает сама в своей кроватке. Сейчас такой номер не прокатывает. Приходится брать ее к себе на кровать, усыплять, а потом перекладывать. Вот думаю, как лучше. Дать доче время отвыкнуть от соски, и потом опять приучать засыпать самостоятельно. Или сразу добиваться, чтобы она сама засыпала. Как вы думаете?
И последний вопрос. Стала замечать, что без соски у дочки часто руки во рту. Это нормально? Пройдет или не разрешать совать руки в рот?
Нам сейчас 2.3.От соски отвыкали в 1.5 года.Довольно безболезненно(старую она пргрызла просто), хотя и болела в это время.Но мы до 1.7 засыпали с бутылочкой ночью.
Я очень долго укладывала в кроватке-прям боролась за это.Сидела рядом-за руку держала-айболита рассказывала.Потом как-то стали ложиться вместе.До позавчерашнего перекладывала.А тут стали вместе с мужем ложиться и мелкой как бы места мало и она сама просится в кроватку.
Я б не разрешала.Начнет палец насасывать.Моя, например, веки оттягивала себе.Видимо шаловливые ручки надо как-то занимать было.
А вообще не переживайте, все само придет.Они так быстро растут.
Tigralj is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:15   #18
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Нам 2, не могу сказать, что мы сосем соску. Засыпаем без нее, днем тоже без нее. Но: если проснулся ночью, будет канючить, пока сосу в рот не засунет сам или я не дам. Когда засыпает крепко, вынимаю. Пока не представляю, как от этого отойти, просто мне силы воли не хватает, видимо... Но у нас и период сейчас сложный: болезнь за болезнью, спит беспокойно, температурит...
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:11   #19
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


три недели без соски. Итог: никак не можем заснуть теперь раньше 11-ти вечера, а у меня дел очень много, в том числе работа, ну что ж - стала я меньше спать ((((........................
__________________
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:14   #20
Anchelika
Частый гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 66


Я отучила дочь от соски в 1,8.
Дочь случайно уронила ее за диван, доставать не стали. Примерно неделю-полторы она вспоминала про сосу перед сном, говорила, что соса упала и плакала. Но в целом спать стала лучше, ночью не просыпается в поисках соски.
Только вот днем не спала после этого около 3 месяцев. Сейчас дневной сон восстанавливается, но засыпает очень долго 30-40 минут, иногда до часа доходит укладывание. На ночь также...
Спим мы с дочей вместе. К кроватке пытались приучать , но пока безрезультатно - так что отложила это дело до лучших времен.
Anchelika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena