Сынок психует, нервничает и плачет без причины, к кому обратится? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:31   #11
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
он не осенний?
очень на моего похож. дети 2003 вообще странные
и весенние 2002 тоже
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:23   #12
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


психолог нужен
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:29   #13
real_mark
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 445


У нас такое началось к середине первого класса. Сходила (без ребенка) к психологу. Оказалось, что дело все-то в том, что усилия ребенка (уроки, кружки) больше чем получаемые в результате награды. Например: делает уроки, не получилось, переделывает. В результате получил не что-то типа: "Молодец, теперь у тебя хорошо получилось. Ну иди теперь мультики смотри или вот тебе конфетка". "Ну все, сколько можно времени тратить не уроки. Иди зубы чистить" Ну что-то в этом роде. Вроде причина выеденного яйца не стоит, но ребеночку очень важно, что бы его усилия ценились адекватно....Тогда и стимул есть снова что-то делать.... Конечно это не значит, что у вас не что-то другое. Еще, говорят витаминки надо пить, А,С все группы В, микроэлементы Zn, Se - нормализуют развитие нервной системы. Удачи Вам. Думаю, прежде чем к невропатологу идти - сходите к психологу. Причина может быть простой...
real_mark is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:34   #14
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


не надо психолога... будьте ближе к своему ребенку. Ребенок эмоционально перегружен . Ему бы без продленки . Уроков вполне достаточно. У сына тоже такое было: коллектив больше 2-х человек переносил с трудом в мелком возрасте. Слезы - разрядка и сброс эмоций. А еще можно тики заработать . Об этом стоит подумать .
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:57   #15
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121


А как без продленки?
У нас нет ни одной бабушки, я работаю, кто должен забирать?
Я вот помню себя...пришла сама со школы (другой город, сами ходили), дома до вечера, мама с работы поздно пришла, не помню, чтобы прямо сильно со мной возились...не те времена что-ли...детки такие нежные пошли...

Пыталась сегодня опять поговорить, спросила, почему он психует в школе..наконец хоть что-то рассказал - дети называют его психом..я в ШОКЕ....он говорит, я стараюсь не обращать на это внимания, но я не могу сдержать эмоций...стараюсь не заплакать, чтоб они не называли меня плаксой и еще больше нервничаю....я говорю, почему раньше не рассказал - типа раньше не так часто обзывали...а теперь часто. вообщем замкнутый круг..
Дома такого нет! дома вполне все нормально, если начинаетбез причины психовать..говорим -успокойся, прекрати, мы с тобой нормально, не нужно так нервно отвечать...все...кнопочка переключилась - он нормальный...
Вообщем пойду наверное к психологу сначала...в школе есть психолог, может к нему...

Кто-то спросил осенний ли он..нет - июнь, близнецы.

Вообще он творческий мальчик, очень много читает, интересуется тем чем другие дети не интересуются...но так же как и все очень любит играть в компьютер (много не играет, все по лимиту), мультики...вообщем обычные детские интересы тоже есть
vlada1106 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:59   #16
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121


По поводу наград- не скупимся, ВСЕГДА похвалим, сам знает что сразу конфетку можно, получит пятерку - даем приз, четверть хорошо - большой приз..
Сложности в учебе- это отдельная тема(
vlada1106 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:29
ответ для Gulchata , на сообщение « не надо психолога... будьте ближе к... »
  #17
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
не надо психолога... будьте ближе к своему ребенку. Ребенок эмоционально перегружен . Ему бы без продленки . Уроков вполне достаточно. У сына тоже такое было: коллектив больше 2-х человек переносил с трудом в мелком возрасте. Слезы - разрядка и сброс эмоций. А еще можно тики заработать . Об этом стоит подумать .
А почему не надо? У нас тоже были схожие проблемы, но "психи" были такие, что уже и в школе стали отправлять к психологу. Сходили, потом несколько раз ходили на индивидуальные занятия. Честно скажу, мне всё это показалось полной ерундой, но стало в разы лучше. Характер, конечно, лучше не стал, но проявления этого характера здорово смягчились.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:44   #18
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
он не осенний?
очень на моего похож. дети 2003 вообще странные
У нас половина класса плаксИменно на ровном месте!Мой насмотрелся и тоже теперь всплакнуть полюбил и так горько!При том может сильно удариться,не заплакать(он и во младенчестве то практичсеки не плакал), а вот по ерунде-пожалуйста!Ааа,Лиза не по правилам играет,при этом так ,что Лизиной бабушке дурно становится от его слез и она сразу-Лиза,ты зачем,Егора обидела!Вот как то так!
Перепады настроения тоже случались еще в 1-ом классе,при том исключительно на уроках!Мог под настроение самый первый решить задачу или ответить что-то,а мог сложить ручки,когда все пишут и сидеть-не хочу,что-то настроение плохое сегодня!Я в шоке была..тоже подумывала о психологе,ничего,перепады прошли,но пока вот слезливость появилась...,но это мы повторюшки такие в роль входим,что не остановиться!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:40   #19
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от vlada1106 Посмотреть сообщение
По поводу наград- не скупимся, ВСЕГДА похвалим, сам знает что сразу конфетку можно, получит пятерку - даем приз, четверть хорошо - большой приз..
Сложности в учебе- это отдельная тема(
Вам не кажется, что мальчик очень привык к поощрениям с вашей стороны, даже по мелочам, а те же одноклассники не ведут себя так же, как родители, т.е. не поощряют его (тем же хорошим отношением) просто потому, что вот сегодня он не плакал, к примеру. И сын Ваше не понимает, почему? Его это расстраивает, обижает, нервирует....

В чем именно мальчик творческий? Что у него за особенные интересы?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:31
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Вам не кажется, что мальчик очень... »
  #20
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что мальчик очень привык к поощрениям с вашей стороны, даже по мелочам, а те же одноклассники не ведут себя так же, как родители, т.е. не поощряют его (тем же хорошим отношением) просто потому, что вот сегодня он не плакал, к примеру. И сын Ваше не понимает, почему? Его это расстраивает, обижает, нервирует....

В чем именно мальчик творческий? Что у него за особенные интересы?

Мы его не только поощряем, но и ругаем тоже...я не знаю как себя вести, пробуем разные методы, то так, то эдак..

В чем творческий...много читает, много рисует и хорошо рисует, еще в саду воспитатели говорили, что первый такой ребенок, что рисует так интересно, тупо в очереди сидели рисовал, тетя из очереди художник, тоже отметила талант...
Очень интересуется динозаврами, знает такие вещи, которые я не знаю..ему интересно знать кто написал Мона Лизу...и проч...его свертсникам это не интересно...(не всем, в больнинстве)
Ну и учителя отмечают...что он мальчик не простой...в своем мире...
vlada1106 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena