История моего чудесного спасения или про государственные и частные клиники - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 19:50   #11
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Ириш, готовлю как раз версию для контакта.

gala007, здоровья Вашему отцу! Я вообще в больнице много наслушалась про платную медицину. И поняла, что судить мед.центр по его платности-бесплатности весьма глупо. Я сейчас лежала в Мечникова по ОМС, но сделали мне там всё на 5+! Отдельный низкий поклон моему хирургу, который тоже работал за "спасибо".
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:54   #12
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


В моём понятии рекомендация - это "ну сходите, как сможете". А если она не может нормально оценить ситуацию, так и не надо работать в медицинском центре!
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:55
ответ для Miss Kris , на сообщение « В моём понятии рекомендация - это "ну... »
  #13
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
В моём понятии рекомендация - это "ну сходите, как сможете". А если она не может нормально оценить ситуацию, так и не надо работать в медицинском центре!
Да я не об этом. Я про суд, нервы только вымотаете.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:00
ответ для Miss Kris , на сообщение « В моём понятии рекомендация - это "ну... »
  #14
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
В моём понятии рекомендация - это "ну сходите, как сможете". А если она не может нормально оценить ситуацию, так и не надо работать в медицинском центре!
Оценка КЛИНИЧЕСКОЙ ситуации в целом, не входит в должностные обязанности узиста поликлинического звена, ее дело-посмотреть, дело гинеколога-оценить описанное и принять решение по необходимому объему терапии с учетом жалоб пациента, результатов осомотра, диагностических исследований.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:00
ответ для Miss Kris , на сообщение « В моём понятии рекомендация - это "ну... »
  #15
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
В моём понятии рекомендация - это "ну сходите, как сможете". А если она не может нормально оценить ситуацию, так и не надо работать в медицинском центре!
ну да, многое зависит еще и от того, как "подать" ситуацию... она же могла, например, хотя бы акцентировать, что вопрос серьезный и будет лучше, если как можно скорей обратиться к гинекологу... а то получается, что насчет "перележать и уколы" это входит в компетенцию УЗИ-диагноста, а настоять на как можно быстрейшей консультации профильного специалиста - нет... к тому же слово "разрыв" в медицине никогда не считалось безобидным, тем более с жидкостью в полости.
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:01   #16
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Автор, вам крайне повезло, и как это ни печально - я не вижу особой вины узиста. УЗИ - субьективный метод, отнюдь не полный и ошибки в нем возможны не ввиду квалификации врача а просто потому что метод такой. Вот если бы гинеколог, имея в одной руке заключение УЗИ а в другой - клиническую картину (долго сохраняющиеся острые боли в нижней части живота) отправил вас гулять - это серьезное нарушение. Поймите, узист - не гинеколог. Его дело - посмотреть и описать: вот тут жидкое, вот тут твердое и вот его размеры. И все. Решение "что с этим делать" принимает только врач, в данном случае врач-гинеколог. УЗИст даже срочную ситуацию от несрочной формально не имеет права отличать. К сожалению, вы совершили неосознанную ошибку начав путь с УЗИ а не с врача. По-хорошему грамотный врач госпитализировал бы вас безо всякого УЗИ по одной клинической картине.

В России с подачи сетевых лабораторий сформировалась практика экономить на врачах: пойду-де сдам анализы и УЗИ, а по результатам сам посмотрю. Забудьте вы дорогу в лабораторию и на УЗИ без назначения врача если у вас нем медицинского образования.

Еще раз поздравляю что легко отделались!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:02
ответ для -able , на сообщение « Да я не об этом. Я про суд, нервы... »
  #17
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да я не об этом. Я про суд, нервы только вымотаете.
Если ничего не отсудим, так хоть нервы им помотаем. Хотя юрист нам сказал, что при правильной постановке вопроса (в данном случае искового заявления) у нас есть очень хорошие шансы.
__________________
Я Кристина, ко мне на "ты"


17.02.2010

Little Lady в анамнезе
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:03
ответ для Mukha , на сообщение « Оценка КЛИНИЧЕСКОЙ ситуации в целом, ... »
  #18
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Оценка КЛИНИЧЕСКОЙ ситуации в целом, не входит в должностные обязанности узиста поликлинического звена, ее дело-посмотреть, дело гинеколога-оценить описанное и принять решение по необходимому объему терапии с учетом жалоб пациента, результатов осомотра, диагностических исследований.
"Сказала, что неплохо было бы лечь в больницу, но это не обязательно. Киста, мол, сама рассосётся, но можно ей помочь уколами."
а это не есть ли та самая оценка клинической ситуации? если следовать вашим словам, врач должна только написать заключение и настоятельно рекомендовать посетить специалиста - и всё! куда эта киста рассосется, если она уже разорвана?
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:04
ответ для Aglafena , на сообщение « ну да, многое зависит еще и от того,... »
  #19
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Aglafena Посмотреть сообщение
ну да, многое зависит еще и от того, как "подать" ситуацию... она же могла, например, хотя бы акцентировать, что вопрос серьезный и будет лучше, если как можно скорей обратиться к гинекологу... а то получается, что насчет "перележать и уколы" это входит в компетенцию УЗИ-диагноста, а настоять на как можно быстрейшей консультации профильного специалиста - нет... к тому же слово "разрыв" в медицине никогда не считалось безобидным, тем более с жидкостью в полости.
Назначение терапии тоже никак не входит в компетенцию узиста, поэтому и не надо было ее слухать и идти на прием к гинекологу. Только, поскольку диктофона у ТС с собой не было, то и доказать, что она рекомендовала "уколы" вряд ли будет возможным.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:05
ответ для Aglafena , на сообщение « "Сказала, что неплохо было бы лечь в... »
  #20
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Aglafena Посмотреть сообщение
"Сказала, что неплохо было бы лечь в больницу, но это не обязательно. Киста, мол, сама рассосётся, но можно ей помочь уколами."
а это не есть ли та самая оценка клинической ситуации? если следовать вашим словам, врач должна только написать заключение и настоятельно рекомендовать посетить специалиста - и всё! куда эта киста рассосется, если она уже разорвана?
Да мало ли что она сказала? Это нигде не записано. Адвокат медцентра скажет, что это автор придумала, чтобы денег срубить.

В общем, присоединяюсь к Евгению. Тактика была ошибочной и у автора - нужно было срочно искать гинеколога, а не идти на узи.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena