Гимназия намного сложнее школы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 13:09
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « А мы 1,5 года ждали, сейчас 2-й класс.... »
  #11
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
в параллельном классе убрали 6 человек буйных и теперь там спокойно и можно переходить.
6 человек буйных было в том классе, куда вы перешли?? Сколько же было в вашем?? Мы убежали из класса, где было 7 человек, с которыми учителю со стажем было не справиться.
Те 6 буйных были по прописке или как-то другим способом прорвались?
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:15
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « А мы 1,5 года ждали, сейчас 2-й класс.... »
  #12
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
А мы 1,5 года ждали, сейчас 2-й класс. Но есть в том, что так долго ждали и свой плюс: в параллельном классе убрали 6 человек буйных и теперь там спокойно и можно переходить.
А у нас в простой школе "ушли" нескольких таких детей. Точнее, 2 было буйных, а ещё несколько не могли/не хотели учиться.
В результате - достаточно сильный класс, программа 2100 и учитель выше всяких похвал.
Так что, почти всё зависит от учителя.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:17   #13
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Нужно узнавать только про конкретную гимназию и, желательно, про конкретных учителей. Т.к. программа по факту различается даже в одной школе, а между разными вообще сходства мало.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:45   #14
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
6 человек буйных было в том классе, куда вы перешли?? Сколько же было в вашем?? Мы убежали из класса, где было 7 человек, с которыми учителю со стажем было не справиться.
Те 6 буйных были по прописке или как-то другим способом прорвались?
Мы ещё не перешли, в процессе пока. Ходили знакомиться с учителем и детьми, сыну всё понравилось. Нам разрешили сходить на несколько уроков и потом решать окончательно, но мы уже и так практически решили. Переходить будем на следующей неделе наверное.

В нашем классе человека 3-4 совсем неуправляемых, человек 10-12 не хотят учиться, из них часть тоже буйные, но не такие как первые 3-4. Много гиперактивных детей. Даже те, кто ведёт себя нормально и старается учиться от моего сына очень сильно отстают. Это вызывает зависть детей, а особенно родителей. Поэтому атмосфера в классе отвратительная. Учитель по поводу безобразий их детей отсылает с разговорами к родителям, те считают, что виноваты все окружающие, но не их дети. В общем общение с ними бесполезно и даже опасно.

В классе, в который собираемся переходить нам сказали, что есть несколько отличников, как и мой сын, так что сильно выделяться по сравнению с другими детьми он не будет.

Как прорвались буйные в новый класс не интересовалась, так как их там уже нет. В нашем классе - да, по прописке.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:50   #15
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Интересно, а куда деваются буйные?
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:52
ответ для COBА , на сообщение « А у нас в простой школе "ушли"... »
  #16
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А у нас в простой школе "ушли" нескольких таких детей. Точнее, 2 было буйных, а ещё несколько не могли/не хотели учиться.
В результате - достаточно сильный класс, программа 2100 и учитель выше всяких похвал.
Так что, почти всё зависит от учителя.
ППКС! Реальная нагрузка в началке не зависит от того, есть ли в названии данной школы слово "гимназия", она зависит от подхода к этому вопроса каждого из учителей. А собственно гимназия уже с 5 класса начинается, да и тут, опять же, как повезет с предметниками.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:52
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « Мы ещё не перешли, в процессе пока.... »
  #17
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
а особенно родителей.
серьезно? мне всегда казалось, что если ребенок запущен, родителям все до лампочки. Завидовать, если сами виноваты?? - это за гранью логического понимания.

Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Интересно, а куда деваются буйные?
куда-нибудь, где таких много. Меня больше волнует, откуда они берутся в ТАКОМ количестве? Лет 25 назад их было намного меньше, 1-2 на класс и учителя справлялись, дети постепенно адаптировались. Сейчас часто предлагается воспитанным спокойным детям адаптироваться к буйным, потому что таковы реалии жизни!
__________________
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:06   #18
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Интересно, а куда деваются буйные?
Переходят в другие школы: спортивные, коррекционные, обычные.



Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
серьезно? мне всегда казалось, что если ребенок запущен, родителям все до лампочки. Завидовать, если сами виноваты?? - это за гранью логического понимания.
Сейчас появилась новая разновидность запущенных детей: из благополучных семей, где всё время только деньги зарабатывают. Кроме того, мой ребёнок очень развит интеллектуально, и даже те дети, которыми занимаются, сильно отстают от него в этом плане. Кроме того, у нас есть некоторые особенности: моему нельзя сладкое и все угощения ему заменяют на то, что я заранее принесла. Ребёнку нельзя носить тяжести и я доношу портфель до класса и забираю тоже прямо из класса с портфелем (справки от врачей лежат в медкабинете). Вы не представляете какую ненависть у остальных мамаш всё это вызывает. Писали завучу, чтобы меня не пропускали в класс. Когда я пришла к завучу с просьбой о переводе и рассказом об отношении к ребёнку в классе, она уже была в курсе и показала мне это заявление. Завуч во всём пошла мне навстречу и предложила нормальный с её точки зрения вариант перехода. Вот ходили смотрели.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:08   #19
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Интересно, а куда деваются буйные?
Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
серьезно? мне всегда казалось, что если ребенок запущен, родителям все до лампочки. Завидовать, если сами виноваты?? - это за гранью логического понимания.


куда-нибудь, где таких много. Меня больше волнует, откуда они берутся в ТАКОМ количестве? Лет 25 назад их было намного меньше, 1-2 на класс и учителя справлялись, дети постепенно адаптировались. Сейчас часто предлагается воспитанным спокойным детям адаптироваться к буйным, потому что таковы реалии жизни!
У меня просто сынуля тоже гиперактивный. Откуда это я не знаю. Подозреваю, сложные роды и т.п. По-этому, я беспокоюсь, не будет ли он причислен к "буйной" части класса, и выживатся из класса всеми законными и незаконными.
В общем-то, он очень умный парень и семья у нас очень нормальная, но просидеть 10 минут спокойно - это проблема. Вот если давать ему спокойно висеть на лестнице, стоять на голове или перепрыгивать диванные подушки - он прекрасно усваивает любой материал в это время
__________________
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:12
ответ для Куклатаня , на сообщение « У меня просто сынуля тоже... »
  #20
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
У меня просто сынуля тоже гиперактивный. Откуда это я не знаю. Подозреваю, сложные роды и т.п. По-этому, я беспокоюсь, не будет ли он причислен к "буйной" части класса, и выживатся из класса всеми законными и незаконными.
В общем-то, он очень умный парень и семья у нас очень нормальная, но просидеть 10 минут спокойно - это проблема. Вот если давать ему спокойно висеть на лестнице, стоять на голове или перепрыгивать диванные подушки - он прекрасно усваивает любой материал в это время
Если детям давать беситься на перемене и заводить других, гиперактивных, то на уроке потом невозможно заниматься. Кроме того, у нас, например, кроме обычных гиперактивных детей, есть несколько совсем неуправляемых и агрессивных, которые заводят остальных и получаются драки и разборки. Если никто не будет провоцировать и заводить гиперактивного ребёнка, т.е. большинство в классе будут спокойные дети, то и особой проблемы не будет. Кроме того, заранее просить учителя посадить его одного, чтобы он никому не мешал и его никто не отвлекал, пусть это будет даже последняя парта. У нас же родители пытаются запихать таких детей на первые парты, наплевав на других детей, со справками.
__________________
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena